в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Вопросы и Ответы

Вопрос по системе Таро

#1979
Задан вопрос одной девушкой, начинающей практиковать Таро г-жи Ленорман.
Имени её называть не будем, представим лишь сам вопрос:
"...Я много читала о картах и долго присматривалась к колодам.
Выбрала Ленорман.Я прочитала что для того что б карты привыкли к хозяину нужно:
1.с ними одну ночь поспать.
2.Очистить солью.
3.Очистить землей.
Положить колоду в стеклянную банку и закопать на сутки.
5Проносить колоду через дым или окуривать ладаном.
6.в полнолуние выложить на подоконник. Сколько ночного времени пролежит колода на подоконнике, столько же потом нужно и дневного света.
7.Очищение водой.
Положить колоду в закрывающуюся стеклянную банку и на 15-20 минут поставить под струю воды.
Как вы думаете можно ли это делать,особенно спать с картами?И поможет ли это картам работать?
СПАСИБО!"
Проссьба, все практикующим,популярно объяснить - что можно и чего нельзя делать и как быть?
тип вывода ветки
#38138
, 03-Июл-2010 00:36
Насколько я понимаю-с картами нужно подружится-почаще брать их в руки-разговаривать с ними-просмотреть каждую масть и каждую карту-понять смысл карты-это не быстрый процесс-свою колоду нельзя давать другому человеку в руки--ну если они полежат в полнолуние под лунным светом-хуже не будет-так же и на солнечном свете-а перед началом гадания прочитать картам заговор для правдивого гадания-можно на карты медитировать-с помощью определенной карты можно менять обстоятельства-и просить исполнения желаний--карты Таро могут многое-надо только учится и иметь большое желание овладеть в совершенстве этим оракулом.
Совершенно верно и ещё,давать другим людям можно, не надо бояться. Картам надо верить и конечно же, верить надо прежде всего в себя!
Для начала - сшейте для карт мешочек из натурального материала - мех, кожа, шерсть - пусть это будет их место, не хорошо, когда карты просто рассыпаны, перетянуты просто веревкой или лежат в магазинной коробке.Носите карты с собой, анализируйте события, связывайте их с вашей колодой.Сравнивайте значение знакомое вам из книг с тем , чтоВы видите и понимаете в реальности. С вами Таро может заговорить по-иному и Вы сами для себя отмечайте - о чём будет сигналить эта карта ( конечно же и сочетание карт). Пусть колода "набирает" свою информацию. Иногда, когда Вы не чувствуете уверенность, позвольте человеку достать своей рукой карту из вашей колоды - скорее всего, такое предсказание будет верне, чем то, когда вы не в настроении или чем-то отвлечены от информационного канала.
Не старайтесь гадать часто,задавать однотипные вопросы, "пытать" колоду карт , по типу - "а если вот так, а вот так!" - наоборот, достаньте одну карту и лучше размышляйте, глубоко понимая о чём сообщает та или иная карта.
К примеру : Утром какого либо дня Вы достаете карту и видите старший Аркан, скажем 12 ( Отшельник) - Что Вы поймете для себя? Вечером того же дня - сравните, что вам показалось, о чем подумалось и как прошел этот день.И так далее... Таким образом проанализируйте каждую карту и по-несколько раз. Теперь сочетания старших и младших Арканов. Научиться читать сюжет из картин Таро, а не разгадывать некий ребус, непонятные символы... Представьте себе ребёнка, который едва выучив буквы пытается читать серьезную литературу, что он поймёт? Когда книга заговорит с ним? Когда он научится читать внимательно, легко и самое главное - глубоко понимая, о чем пишет автор - что он хотел сказать между строк, о чем хотел промолчать и только намекнуть?! Также и картины Таро. Сколько авторов и каждый добавил в смысл частичку себя, основываясь на свой жизненный опыт и практикум.
Колода тогда заговорит с вами, когда Вы сами захотите с ней вести диалог, а не получать готовые рецепты и "ждать пророчеств вплоть до имён и отчеств" !
Успехов вам в ваших начинаниях.
#38140
, 02-Окт-2010 03:02
Поправьте меня,Ольга, если я не права. Толкование карт не нужно заучивать по многочисленным книгам, в том числе и тем, которые прилагаются к колоде? Оно должно сложиться в голове, в зависимости от картинки? У каждого свое, индивидуальное? Т.о. оно наверняка будет немного отличаться у разных людей?
Конечно же, но тем не менее основа понимания тайны Арканов должна присутствовать, т.е опираться на смысл необходимо.
#38142
, 27-Ноя-2010 03:01
А как быть с тем, что рисунки в некоторых колодах отличаются, отсюда и увеличивается диапазон в трактовке карты. Поясню. 6 мечей в классической колоде. Мы видим со спины мужчину, который в лодке перевозит женщину ( предположительно с ребенком, которого кстати не видно, впрочем и женщина в капюшоне вполне может оказаться мужчиной).Казалось бы - ничего хорошего - мужчина Вас бросает и с другой женщиной и ребенком уходит прочь. Однако.Трактуется как дорога, уход из зоны конфликта, нет выхода, пробовать новые цели и подходы, а также - ситуация улучшится, если Вы приложите к этому усилия, Вы вновь окунетесь в атмосферу доброжелательных отношений... Я привела трактовки нескольких авторов - Михельсен, Банцхафа, Скляровой. Зачастую они противоречат друг другу.Что выбрать? Привожу этот пример потому что эта карта выбила меня из колеи на целый день. А ведь стоило гадать на другой колоде, где младшие арканы без рисунков и не увидела бы я эту женщину в лодке.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑