в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Защита от энергетического вампиризма

Последствия энергетического вампиризма весьма неприятны, и от них бывает не так просто избавиться. Человек, испытавший на себе негативное влияние на тонком плане, теряет силы, самообладание, у него повышается нервозность, и он может даже заболеть. Поэтому, чтобы впоследствии не оказаться в таком уязвимом состоянии, очень важна защита от энергетического нападения и вампиризма, о которой имеет смысл позаботиться заблаговременно. Существует очень много методов энергетической защиты. В сложных случаях, когда атака осуществляется преднамеренно, и вы не в лучше форме, вам может потребоваться помощь извне, вам может помочь специалист. Но во многих ситуациях вы вполне можете справиться самостоятельно.
Различные способы защиты от энергетических вампиров известны практически во всех магических традициях по всему миру. Не зря в разных культурах принято носить на шее и на запястье амулеты и обереги, а на одежду маленького ребенка цепляют яркую блестящую брошь. Издревле подобные украшения служили не столько для красоты, сколько для энергетической защиты человека. Специальным образом подобранные украшения зачастую носят так, чтобы они слегка (не полностью) прикрывали важные жизненные центры (чакры). Вы можете ощутить сами, какая стихия и какие материалы для вас более благоприятны.
Особое внимание стоить уделить своим жестам. Через руки выходит энергия. На Востоке хорошо изучены мудры - определённые символические положения рук и пальцев, - благодаря которым человек направляет энергию в нужное русло. Мудры, если их правильно применять, - это прекрасная защита от энергетических воздействий. Когда вы чувствуете, что кто-то выводит вас из равновесия, то можно, например, хотя бы просто скрестить руки, сцепить в «замок», либо выполнить мудру земли: на обеих руках соединить безымянный и большой пальцы подушечками с легким надавливанием, чтобы не происходило неконтролируемой потери праны. Еще есть замечательная действенная мудра «щит Шамбалы»: правая рука, сжатая в кулак, прижимается к открытой прямой ладони левой руки.
Наше воображение играет исключительно важную роль, когда речь идет о метафизических процессах и тонких материях. Не стоит недооценивать силу мысли.
В момент, когда ваш баланс нарушен агрессивным воздействием на тонком плане, лучше всего мгновенно отстраниться от текущей ситуации и вместо того чтобы отдавать всю свою энергию вампиру, обратить внимание на самого себя, на свои внутренние ощущения. Внутренним взором отследите движения энергетических потоков и заметьте, в каком месте у вас происходит дисбаланс, что именно в вас резонирует в ответ на непрошенное внешнее энергетическое воздействие, локализуйте эти ощущения в вашем тонком теле. Затем мысленно направьте туда вашу любовь и тепло. Наполните светом все свое тело. Пожелайте также любви и мира человеку, который досаждает вам. Сделайте это искренне. Если внутри вас все еще сидят раздражение, боль, гнев или обида, то это верный признак того, что проблема еще не решена, энергетический вампиризм продолжается, и происходит потеря энергии. В случае если человек слишком навязчив и на него не действуют мягкие методы, рекомендуется мысленно поставить «зеркало» между вами, чтобы отражать любые его воздействия и оборвать ненужную энергетическую связь.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑