в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Астролог Alisher, 12-Янв-2012 00:57, 7158/10

кто есть кто на астрологических сайтах?

Вот интересно, кому было бы правильней отдавать приоритет на астрологических сайтах, в том числе на Астропро.ру.

-администрация и учителя школ
-администрация и астрологи ветераны
-все пользователи на равных в том числе и тролли
-астрологи ветераны и пользователи
-астрологи ветераны и новички астрологи
-новички астрологи и пользователи

Понятное дело что у всех сайтов своя политика и правила, но как вы думаете как было бы лучше и продуктивней работать сайтам?

Часто применяется для защиты своих интересов (в том числе и не благих) и раскрутки ресурса.

 а значит есть у администрации и у пользователей есть свои двойники:

-дубли пустышки для накрутки и создании интриги 
-тролли двойники
-псевдо-астрологи
-тролли под видом астрологов

Мой пост в блоге, относиться к злободневной теме астрологических ресурсов и постоянным драчкам между собой астрологов, троллей, новичков и других вымышленным пользователям интернета.

Мой пост, попрошу не связывать не с какими аспектами или другими связями, у кого есть желание пишите, если у кого есть неприязнь ко мне, можете не писать, а если напишите то подумайте кто вы на сайте?  Если никто не на пишет, это будет знак согласия или несогласия со мной.

P.S. В том числе, вы не сможете долго заснуть, если у вас Нептун поврежденный с 12 домом, так как можете долго думать, а кто же "Я" на астрологическом сайте, да и вообще что я там делаю.





тип вывода ветки
#116898
, 12-Янв-2012 08:38
+2
А все эти проблемы с псевдо-дубли-троллями могли бы еще год назад вполне может не решиться целиком, но во всяком случае упорядочиться программой Реальные люди, когда 2 реальных человека должны были подтвердить статус того , что пользователь реальный.Надеюсь Вы помните что началось тогда в обсуждениии(кто был оскорблен, кто возмущен , прямо как в мультфильме что его пересчитают, многие ,,хлопали дверью,,),а сейчас вот пришло время собирать первые плоды недальновидности.
#116948
, 12-Янв-2012 12:37
+3
Здравствуйте, Alisher! Вы актуальную тему затрагиваете, своевременно.
Мне показалось, что в Вашей статье прозвучали два вопроса:
- Кто вы (каждый из участников) есть на этом сайте?
- Кому было бы правильней отдавать приоритет на астрологических сайтах, в том числе на Астропро.ру?
С первым вроде бы все понятно...
А вот во втором вопросе - отдавать приоритет - исходя из чего? для чего? реализуя какие цели? чтобы был какой эффект?
#116967
, 12-Янв-2012 13:37
Юлиана Толина писал(а):
но во всяком случае упорядочиться программой Реальные люди,


Реальные люди могли быть сделаны и на астропро а не на его зеркале, общественность надо было подготовить. Это мое мнение.
#116971
, 12-Янв-2012 13:42
+1
Астролог Alisher писал(а):
А вот во втором вопросе - отдавать приоритет - исходя из чего? для чего? реализуя какие цели? чтобы был какой эффект?


Для того чтоб сайт астрологический был удостоен внимание общественности, правильности и порядка. Чтоб делали астрологию сообща, исходя из потребности знаний каждого участника.
#117048
+1
Астролог Alisher писал(а):
Для того чтоб сайт астрологический был удостоен внимание общественности, правильности и порядка. Чтоб делали астрологию сообща, исходя из потребности знаний каждого участника.

Так вы поделитесь опытом по своему сайту, расскажите какая структура вашего сайта,какие правила,как много участников на вашем сайте. Может быть господам хозяевам астропро это будет интересно?...
#117056
, 12-Янв-2012 17:58
наталья юрьевна семергей писал(а):
Так вы поделитесь опытом по своему сайту, расскажите какая структура вашего сайта, какие правила, как много участников на вашем сайте. Может быть господам хозяевам астропро это будет интересно?...



на моем сайте нет социальной сети (по многим причинам), пользователей зарегистрированных не меньше в астропро.ру, но есть форум-информационный, правила просты: есть разделы, по этим разделам и стоит писать, все что выходит за разделы я предупреждаю чтоб писали в нужных разделах, спама нет, банов нет, ругани нет, споров нет и всей грязи по отношению к астрологам тоже нет, и не будет, так как астрологи хозяева сайта а впускать в свой дом кого попало которые еще и обливают грязью мы не допустим.

Пока мы не преследуем чтоб на нашем форуме было много суеты, так как это все надо отслеживать- чистить, корректировать и т.д. а астрологам надо еще и консультировать, развивать сайт - программу, делать свои дела, на все надо время, если сидеть только в социалках, то гарантию даю, что многие астрологи вообще не учатся, и не консультируют а если консультируют то наспех, что вредно, в том числе для учебы нужна тишина, концентрация и многое другое что отвлекает в социалках...

Что есть у астропро, ну то есть, что есть и с этим надо считаться так как считает администрация - это их политика и их решения.

Создать сайт, хороший качественный сайт по новым технологиям, требует очень больших вложений и ежедневной поддержки, астрологам в одиночку не потянуть, нужны инвесторы.
+2
Хорошо. Ваша точка зрения ясна, Алишер.Может быть, теперь имеет смысл пригласить в вашу тему Сергея Яшенина? Технические вопросы он нам недавно растолковывал в специальной теме, может быть он нам хотя бы вкратце раскажет идеологию сайта, политику? Я не только и не столько про баны и про ругань, но хотелось бы услышать дальнейшую программу по развитию сайта, какие у него планы. Кажется, этот вопрос созрел в умах обитателей астропро. Сергей,ау!!!
#117115
, 12-Янв-2012 21:46
наталья юрьевна семергей писал(а):
Хорошо. Ваша точка зрения ясна, Алишер. Может быть, теперь имеет смысл пригласить в вашу тему Сергея Яшенина? Технические вопросы он нам недавно растолковывал в специальной теме, может быть он нам хотя бы вкратце раскажет идеологию сайта, политику? Я не только и не столько про баны и про ругань, но хотелось бы услышать дальнейшую программу по развитию сайта, какие у него планы. Кажется, этот вопрос созрел в умах обитателей астропро. Сергей,ау!!!


Дело в том, что развитие собственной платформы очень скрупулезная и длительная разработка, как по затратам времени так и по деньгам!

Почему я не делаю соц.сеть? Ответ прост а кто будет ее делать, и за какие деньги, если есть деньги то ее могут выполнить сторонние разработчики, а если денег нет, то ее может сделать сидя на коленках, такие смелые люди как Сергей Яшенин и его брат!

Это довольно таки смелое решение, но по времени очень затратное, а по привлечению инвестиций или обратной отдачи, равно почти к НУЛЮ - если нет продукта хорошего. А если есть, то его надо развивать и продвигать а это опять вложения. Но заметьте, изменить что-то в системе, не так просто, это значит надо переделывать всю систему, это не как в новых технологиях-дорогостоящих где миллионы вложены, поменяли строки, инфраструктуру, изменили коды и вся система поправилась и обновилась.

На астропро так не выйдет! Я уверен, почти уверен иначе они бы уже давно сделали бы :)

Я просто уверен, они многое чего хотели бы изменить, сделать как лучше, создать сильный проект, но увы, это под силу команде, а у команды есть свои дела и заботы, семья, платежи и т.д...вот и получается или делаешь так как можешь и тянешь или привлекаешь инвестиции и делаешь капитально, с учетом всех нюансов! Но инвестиции просто так не дадут, их отдавать надо а все хотят как можно быстрей и много от любого проекта.

Поэтому и мой сайт сделан за не малые инвестиции - ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ=самое ценное + ИДЕЯ (мои, друзей, банк, астрологи) и Яшенина (сами все делают) это очень большой риск, но и при этом вклад в развитие астрологии, я двигаю синтез системы Шестопалова, Яшенин Сотис и Криворучко.

могу немного с вами поделиться:
- проектирование проекта 5000$
- дизайн - 10.000$
- создания хорошего астрологического сайта с качественной программой от 30000$
- поддержание проекта - создания контента, статьи, блоги, исследования - это работа астрологов кто их будет оплачивать? итд.., маркетинг, сео, реклама, копирайт, доработка, изменения и работа с пользователями 50.000 $ в год!!!
Тогда вопрос снова к Яшенину:как удалось ему (я полагаю за меньшую,чем вы озвучили сумму) за короткий срок так раскрутить астропро? В чем секрет успеха? Мне кажется в чем-то ином, чем продажа сотис и лекций Криворучко? Может быть в оригинальной идее сотис он-лайн(сотис он-лайн выгодно отличается от других онлайновских программ удобством использования и простой) или в чем-то ином? Ведь привлечение на сайт таких крупных астрологов как Левин, Веташ, Фальковский,Диланян это "побочный эффект" популярности астропро? Совершенно очевидно, что на площадку в две тысячи участников они бы не пришли.Конечно, интересные концепции и идеи в блогах исследователей астрологии более малочисленны, нежели философский мусор околоастрологов и привлеченных к ним участников, и это видимо побочный эффект широких социальных площадок.Каждому хочется быть мудрецом и создать хоть какую-то концепцию, чтобы тебя заметили и оценили и пишется кто во что горазд. С другой стороны жесткие идеологические концептуальные рамки, которые предлагаете вы,Алишер, могут,как мне кажется, отпугнуть многих "свободных художников" от астрологии,людей оригинальных,но идеи которых не вписываются в чью-либо концепцию (определенно Криворучко или определенно Шестопалова и.т.д.).Как найти золотую середину?
#117188
, 13-Янв-2012 00:55
наталья юрьевна семергей писал(а):
С другой стороны жесткие идеологические концептуальные рамки, которые предлагаете вы, Алишер, могут, как мне кажется, отпугнуть многих "свободных художников" от астрологии, людей оригинальных, но идеи которых не вписываются в чью-либо концепцию (определенно Криворучко или определенно Шестопалова и.т.д.).Как найти золотую середину?


Ну я не совсем жесткие концепции предлагаю, по моему мнению надо разделять и выстраивать структуру. Я бы не сказал что астропро проект который собрал всех и что он стал популярный в Рунете. Как ни крути у каждого астролога свои интересы в том числе и у школ. Астропро не взорвал Рунет, а раз этого нет, то и нет той популярности о которой мы говорим. Он живет, дышит, посты публикуются, хаос тоже есть, все что то хотят, общаются, знакомятся, консультируются, но Астропро что от этого?

Продажи программ или развитие астрологии, продвижение астрологов или медийная популярность, все ровно все не охватить, вот и надо думать что важней, там и работать - качественно.

Есть проект, спасибо разработчикам, время покажет, конкуренция не дремлет...

P.S. Сотисом не пользуюсь ни онлайн ни прогой, хватает своих программ. Пользуюсь только Блогом, все остальное, есть на других ресурсах.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑