в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Алёна Шиманская, 26-Окт-2009 09:03, 18971/5

всего делов-то!

автор:
Алена Шиманская

Мужа постоянно тревожит проблема денег - ведь он взял на себя ответственность за содержание нашей маленькой семьи. Как хорошо, что я родилась женщиной, и моя миссия заключается только в создании комфорта и моральной поддержке любимого мужчины! Он и работает, и гонорары получает, но моя способность тратить деньги с космической скоростью выводит его из себя. Однажды я заявила:

-У тебя потому так мало денег, что чакры грязные!

Более правдоподобного объяснения от сказительницы он и не ожидал, но на чистку чакр согласился. Я с серьёзным видом поведала секрет технологии процесса, и мы принялись петь по вечерам волшебную мантру «Ом», не сливаясь в унисон. Хорошо, что живём в старом фонде, и соседи не слышат наши звонкие голоса!

Выяснилось также, что в доме отсутствует такой волшебный предмет, как блюдечко с голубой каёмочкой. Всего делов-то! Я нарисовала у блюдечка голубую каёмочку краской и потребовала манки.

-Зачем? – удивился ковбой.

-Деньги приманивать, разве непонятно?

- С тобой одни расходы! – заворчал он, отправившись в магазин за манной небесной, на ночь глядя. Приклеив на голубую каёмочку крупы, я легла спать с чувством выполненного долга. Не могу же я работать больше, чем хочу! И огня у меня в гороскопе нет, и Солнце в падении – всегда нахожу оправдание своей лени.

Через три дня он нашёл десятирублевую банкноту. Впервые в жизни!

- Лиха беда – начало! - радостно сообщил, пряча заветную денежку в кошелёк.- Давай петь дальше!

Ещё через день мы отправились в гости к знакомому художнику. Зная, что пути моего друга усеяны терниями, я предпочла пойти своим маршрутом, и мы договорились о встрече у выхода из метро. Он радостно вылетел из подземного мира, размахивая купюрой в тысячу рублей.

- Опять под ногами валялась? – позавидовала его находчивости.

- Заработал! После того, как мы расстались, иду по Невскому, останавливается машина и меня приглашают в салон. С удивлением устраиваюсь на переднем сидении, а человек сообщает, что давно хочет со мной познакомиться и купить мои книги. Как раз в рюкзаке была одна книжка, достал её, а он мне купюру протягивает. Я пожала плечами: - Я же тебе говорила, что чакры надо чистить! Всего делов-то!

Путь моего друга, оказывается, усеян не только терниями, но и деньгами! - сделала утешительный вывод для себя.

В нашей квартире, кстати, не переводились комары, и все способы борьбы с ними были бесполезны: ни дымовые завесы, ни розеточные таблетки, ни яростные аэрозоли не могли вытравить толпы этих мутантов. Я, в конце концов, разозлилась и написала плакат «Комарам влёт запрещён!», а Толя приклеил его к наружной стороне двери, которая выходит во двор. И комары исчезли!

Барышня, пришедшая в дом на следующий день, и прочитавшая яркую вывеску на нашей двери, удивилась:

- Комары - это кто, надоевшие клиенты?

- Комары – это насекомые, а в их проблемах я не разбираюсь, чего зря прилетать? Они это прочли, поняли и больше нас не беспокоят.

Она прошла в комнату и вытащила из кармана кусочки стекла.

- Это что? - поинтересовалась я.

- Разбитое сердце, - сказала с грустью в голосе. - Он собрал вещи и ушел из дома, бросив сердце-брелок на стол, и оно раскололось.

Она собралась, было, заплакать, но я строго предупредила:

- Учти, плакать – к деньгам! И вообще, ушёл – не умер! Сначала давай сердце склеим, а потом и с мужчиной разберёмся.

Мы в четыре руки починили разбитое сердце, и оно снова засияло красотой своих граней.

- Всего делов-то!

Девушка вздохнула, ей явно полегчало.

- А что с Ним-то делать!?

- Купи новые мужские тапочки! – сказала я твёрдо и зачитала из книги рецепт привлечения суженого.

Она рассмеялась и попросила книгу почитать дома.

- А что касается любимого мужчины, составь брачный договор, мы же европейские женщины!

Экономист по образованию, она подробно прописала обязанности сторон и штрафные санкции за их нарушение. При разрыве договора был отмечен двухнедельный срок его восстановления. Настроение улучшилось и мы стали обсуждать желаемые достоинства нового образа её спутника.

- Время пошло! - радостно сказала она, и отправилась домой, сочиняя по дороге стишки для приманивания суженого. Каково же было её удивление, если не разочарование, когда обнаружила беглеца дома. Конечно же, она огласила ему договор, как приговор, и предоставила двухнедельный срок подумать о смысле продолжения их отношений. Тот был в шоке!

А склеенное сердце уже на следующий день возвышалось на песчаной горе в новой сказке о любви, и я мысленно благодарила того парня за столь щедрый подарок. Нет худа без добра!

тип вывода ветки
#2828
DELETED ID 1120, 26-Окт-2009 12:02
Какие у Вас потрясающие сказки! Сегодня у меня жутко подавленное настроение, идут там всякие транзиты. С утра все поплакать тянет. Прочла Вашу сказку( всего и делов-то!): а жизнь-то налаживается!
Спасибо! Такие вещи может писать только очень чистый человек!
Спасибо! Если бы я знала свою астрокарту, то, несомненно,нашла бы объяснение "этим всяким транзитам",которые утюжат меня почти каждый день уже месяц!!
#2830
, 26-Окт-2010 21:07
Используете рецепты Лисси Муссы. Я с ними хорошо знакома. Даже ездила на тренинг к ней. Знаю, но не делаю. Огня и воздуха много в гороскопе. Энегргия есть -огонь,но воздух задувает. И не делаю ничего.
Песочные сказки - интересно. Можно ли их провести дома в одночестве? Или психолог обязательно должен "молчать" рядом? Пока огонь (интерес) у меня еще горит:)
В Архангельске открываются такие же тренинги, но там не индивидуальный, а групповой подход. Интересно, сначала я узнала о песочной сказке в Архангельске, а потом попала в Ваш блог. Ни чего не бывает сделано случайно.
Спасибо Вам за искренность и доброту душевную. Очень нравятся Ваши сказки. Особенно про маску.
Здравствуйте, Елена Николаевна! Вы правы, использую всё, что найду:)
песочница в одиночестве-да запросто! Я иногда просто накидаю в неё свои украшения, (предварительно задумав, какую проблему надо решить) и складываю в гармоничную картину:) а то и не в одну. руки работают, значит, голова тоже ищет выход. Попробуйте!:)
#2832
, 26-Окт-2010 23:14
Спасибо, Алена,попробую. Хотя украшений немного, что-нибудь покидаю:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑