в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ПРАВДА

Сирия и будущеее

Сирия и будущеееСША устанавливают их миропорядок в мире, простите за тавтологию. Любители всего западного, ранее оперировали тем, что там мир выгоден для ЧЕЛОВЕКА: дает ему много свобод, обеспеченную жизнь, возможность самореализации и т.д.

Наслушавшись этой хрени, мы активно участвовали в развале своей страны, где все ходили в одинаковой одежде, но не в тряпье, жили в типовых хрущевках, но не на улице, не видели обилия деликатесов, но были сытыми.


В начале 90-х мир был молод и мы тоже. Мы верили без оглядки, мы хотели обмануться, как индейцы белым человеком. Мы узнали, что такое унижение и как стыдно и не модно быть патриотом, мы перестали восхищаться достижениями и вообще верить в свою страну, мы стали детей обучать английскому языку с прицелом их более успешной жизни на чужбине, чем в родной стране, мы перестали быть объединяющим народом, все сильнее зацикливаясь на себе и разбиваясь на мелкие фрагменты по интересам.


Годы забвения позволили взглянуть на себя со стороны, оторваться от плейбоя и просмотра немецких фильмов, запивая все это кока колой и заедая гамбургером из ближайшего Макдональдса. Маленькими группами по интересам люди стали искать смысл в вечных вещах, задумываться не только над шопингом. Река образуется из ручейков, подготовленная почта всегда даст хорошие ростки.


Конечно, пробиваясь на свет, росток сталкивается с агрессивной природой и ее катаклизмами, как страны в геополитической жизни, но расти нужно.


Сегодня, очередная страна может стать жертвой деятельности Америки. Заботясь о спасение англо-саксонской финансовой системы, которая терпит крах, американский истеблишмент старается отвести взгляд на, как они считают — управляемый хаос. Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия.


Танцуя на руинах нашей Родины, американцы под себя заложили мину замедленного действия - в отсутствие противовеса, американцы потеряли почву под ногами, веря в свое доминирование, из-за своей алчности разрушили финансовую систему и перестали мыслить стратегически: в место долгосрочных планов, только краткосрочные. Желая очередной раз безнаказанно повоевать наплевав на международные нормы закона, уничтожив еще одну страну — американцы преследуют краткосрочные цели: сменить фокус мира на хаос и минимизировать нарастающее влияние Китая и немного России, но кто платит тот и музычку заказывает. Делая войнушку деньгами нефтяных арабов, цель которых распространение их государственной религии — ваххабизма на значительную территорию, желая присоединить к себе новые земли, американцы забывают одно, деятельность салафитов в будущем будет направлено не только на Россию, но и на весь мир, т. к. мусульманское население не только у нас.


Империя разваливаясь, тянет в хаос весь остальной мир и его спасение — это создание нового противовеса, во круг которого смогут концентрироваться слабые, не способные самостоятельно защитить себя государства.


Я рад, что я не дипломат. Я человек и поэтому я импульсивен. Российская дипломатия, вторя западной, желает дать какой-то коридор для в парадной, чтобы Обама с задранным носом мог бы выйти из него, сохранив лицо. Он правда пока сопротивляется, но всего упрашивают.


На мой взгляд российская дипломатия должна быть более агрессивной и носить наступательный характер, клея на Обаму ярлыки, которые за ним останутся в случае его нападения на Сирию. Например, обвинить Америку в том, что они поддерживают террористов и распространяют его по миру. Предположим, в связи с тем, что на стороне сирийских боевиков выступает Джебха ан-Нусра, ответвление Аль-Каиды в Ираке. Пусть американцы оправдываются, но что бы они не сказали, им прядется именно отвечать и оправдываться.


Населению необходимо концентрироваться на определенных позициях, иначе мы будем как растение в теплицы, которое можно заставить расти когда нужно, создав определенные условия.


Позиция: моя хата с краю — проигрышная и это показал 91 год прошлого столетия. За мир нужно сражаться. А что может сделать отдельный человек или группа людей, понимаю, что от их возмущения Америка не передумает наносить удар по Сирии? Пустыня состоит из песчинок. Группа людей может влиять на общественное мнение.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ:


Объявить конкурс частушек про действие Америки и распространять по инету и на страницах посла США в РФ: m-mcfaul.livejournal.com (внешняя ссылка) и twitter.com (внешняя ссылка).


По Европе кризис бродит,

Выйдя из Америки.

Что ж фигню одну приносит

С западного берега?

Юрий Чехранов (Москва).

тип вывода ветки
#306622
, 09-Сен-2013 23:02
На астрологическом сайте больше нечем заниматься,кроме сочинения частушек и обсуждения политики Барака Обамы?
Или все астрологические темы обсудили?
А тема Барака для астрологов не интересна?
Бэлла: astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑