в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Смерть от квадрата Сатурна и Плутона /перед прочтением съесть/ Варвара Прайс

Татьяна Харламова, 24-Ноя-2010 19:31, 11230/9

Смерть от квадрата Сатурна и Плутона /перед прочтением съесть/ Варвара Прайс

Предупреждаю: это прогноз про Смерть. Если вы верите в жизнь, то не надо себя хоронить уже сейчас. Имейте в виду, что конец мира предсказывался в людской истории многократно, но жизнь продолжается, хотя и проходила через жесткие периоды смерти, жестокие войны и культурные ломки.

Конец мира

Шум-гора Новгородской области


Мы живем в эпоху Смерти длиной в несколько лет и уже вступили в последний ее год. Эпоха эта наступила в 2007 году (уходом Плутона из Стрельца в Козерог), но довольно незаметно, подобно сумеркам медленно покрывая землю и превращая светлое и цветное в серое, а затем в ровный черный цвет. Подобно холодной зиме, которая прежде прохладным дыханием осени разочаровала все живое, а затем сделала жизнь черно-белой. Мы уже привыкли не скучать по безвозвратно ушедшим краскам и даже нашли удобство в двух цветах: черное и белое, хорошо и плохо, выгодно и невыгодно, нужно и ненужно, полезно и вредно. Это нужно для выживания в мире холодных сердец и злых ветров, пронизывающих морозом.


А мороз крепчает... Тяжелые аспекты на небе накапливаются, и вот уже Сатурн приобрел новый нелегкий аспект, квадрат к Плутону в середине октября 2009 года. Он продержится почти год, до середины сентября 2010 года. В этой статье я его и рассмотрю.

Стать ли сказке былью?


«Под любым наркотиком достанет тебя непосильность жизни без смысла. А смысл жизни непостигаем без постижения смысла смерти.» Это слова широко известного всему миру Владимира Леви, советско-российкого психотерапевта. А вот не менее известный нам Губерман, Игорь Миронович, со свойственной ему прямотой и простотой обобщений, без обиняков отвечает на заковыристый вопрос Владимира Леви: «Смысл бытия - в сопротивлении всему, что душит и калечит».


Да, смысл жизни в том, чтобы по меньшей мере сопротивляться бессмысленной смерти. И где-то в этом сопротивлении можно нащупать дорогу к светлому будущему. Через осмысление (осознание) того, что важно (имеет смысл), а что ложно, то есть душит и калечит.


Эти вопросы встали углом на падающем квадрате Сатурна к Плутону. Плутон требует жертв от планеты, на которой держится жизнь! От основы основ. Это очень тяжелая задача – перестроить фундамент жизни, выкинуть из него все ложное и ненужное, и так, чтобы сохранить саму жизнь. Нужно перестроить все свои представления о правилах поведения, долге и обязанностях. А перестроить придется, потому что придется признать ошибочность своих представлений о некоторых основополагающих законах жизни. К этому времени за прошедшие 8 лет (от оппозиции Сатурна к Плутону в 2001 году), накопилось достаточно противоречий между представлениями о жизни и тем, что в самом деле происходило все эти годы с непобедимым постоянством.


Кроме того, оппозиция Сатурна с Ураном не прекратила терзать нас. Она заставляет продумывать перемены жизни, пересматривать опыт многих лет, уходящий началом еще дальше – в начало 1990х годов, время после соединения Сатурна с Ураном.

Новая жизнь


Где рождается жизнь, туда придет и смерть однажды. Это жизнь наших проектов, чувств, мыслей, отношений с людьми, денежных вливаний, жизнь семьи, строительство дома, жизнь детей. Как только у жизни теряется смысл, смерть стучится в вашу дверь. Вы сами начинаете к ней стремиться. Смерть – это великое Ничто, Пустота, Безделие. Смерть – это белая могила, занесенная снегом, под которым покоится окоченевшее тело, не имея ни сил, ни желаний, ни снов. Но когда сойдет снег и потекут ручьи... все мертвое даст новую жизнь совсем другим организмам. И круг жизни замкнется.


* Так умирают люди, но оставляют после себя жить свое дело (знания для потомков, имущество, место в карьерной лестнице, боевые успехи и доспехи).

* Так умирают проекты, но дают пищу для чужих проектов, где нечто будет в корне изменено, чтобы избежать такого же разрушения.

* Так умирает мировоззрение, принося разочарование в своем жизненном пути, в вере в законы жизни. И только на пустом месте можно найти новую веру, а вместе с ней - новую Силу.

* Так наступает банкротство и оставляет бизнесмена без денег и основного занятия, в которое он вложил много сил, терпения, веры, поисков и находок. И только так бизнесмен может прийти к выводу о том, чтобы в корне изменить свою цель и начать жизнь с нуля и в новом месте.


Смерть может быть и бесполезной, бессмысленной. Но закон жизни в том, что любое существо сопротивляется такой смерти. Человеку гораздо проще умереть, если после него останется его детище и будет продолжать жить по тому направлению, которое ощущается как осмысленное. А бессмысленная смерть разъедает душу чувствами, а чувства – это источник жизни. Но такая жизнь получается крайне мучительной. Чем дольше человек ходит по замкнутому кругу «смысла нет, но смерть бессмысленней», тем больше он разрушает остатки своей жизни – и материальные, и отношения с людьми, и здоровье организма. Жить становится все тяжелее, все более невыносимо. Так многие старики могут умирать годами, находясь в обездвиженном состоянии на попечении детей и увеличивая отрицательный баланс своей жизни (кармы). Они все больше мучаются от бессмысленности своей жизни, но все больше за нее цепляются, потому что совесть смерти говорит, что они так и не сделали за жизнь чего-то достойного. Впрочем, у такой смерти гораздо больше смысла, чем у такой жизни, если уметь думать не только о себе, но и о других. Понимание того, что ты являешься обузой своим детям, придает смерти смысл.


Получается, что нужно разрывать этот круг бессмысленности настойчивыми поисками смысла либо в перемене жизни, либо в смерти.


Смерть бывает так же необходима, как и сама жизнь. Ведь жизнь ограничивает перемены. Чем дольше мы идем по выбранному когда-то пути, тем труднее нам свернуть на другой путь. Ведь столько было вложено в этот путь! Мы погружаем в него все больше душевных сил, материальных затрат, времени и прочих ресурсов. Поэтому мы начинаем чувствовать этот путь частью себя. И чем больше мы срастаемся с тем, чем занята наша жизнь, тем больше действует закон самосохранения: расстаться со своим путем становится сравнимо с тем, чтобы расстаться с самой жизнью!


Частью этот путь начался после 2001 года, после оппозиции Сатурна с Плутоном на знаках Близнецы-Стрелец. Путь был связан с поисками и находками, с выстраиванием нового мировоззрения, разрушенного событиями прежней 9ки лет: от 1992 до 2000 года (от растущего квадрата Сатурна с Плутоном на знаках Водолей-Скорпион). Для создания нового мировоззрения пришлось в ту пору выбрать себе путеводную звезду, то есть Идеал, Веру, не обоснованную личной практикой, оттого и манящую очарованием неизвестности. Хотя у каждого были свои идеалы и своя вера, мы друг к другу подсматривали в жизнь и сверяли достижения, но в целом каждый шел своим путем за путеводной звездой в Никуда. Любая звезда ведет в Никуда, потому что путь в небо закрыт. Любой Идеал хотя бы отчасти разочаровывает, когда придешь к нему и рассмотришь вблизи во всех подробностях, без прикрас.


Но некоторое очарование прежние цели все же могут сохранять, и нам предстоит решить, стоит ли дорожить прежними идеалами и строить жизнь вокруг них или выбросить их на помойку и взять за основу Идеал более успешных людей? С 2008 года по 2010 год полученное мировоззрение проверяется практичным Плутоном в Козероге и заставляет оценивать практичные выгоды от сложившихся представлений о своих и чужих правилах поведения, об обязанностях, проверить ожидания за вложенные усилия, оправдываются ли они.


Нужно иметь Смелость, чтобы признать свою неправоту и поменять представления о законах Жизни, а вместе с тем и всю свою жизнь. Никто, даже невероятно успешные люди, не могут пройти мимо этого экзамена переоценки ценностей. Переход Плутона в новый знак настолько изменил Жизнь, что поменялись даже законы обмена энергией, поэтому успех, основанный на прежних законах, перестает быть успехом прежней силы. Нужно выдержать этот экзамен, перестроить всю свою жизнь через Смерть, через признание своих ошибок, заложенных в саму основу всего Пути, в цель Пути, через признание завершенности сделанного, законченности, исчерпанности некой темы своей жизни. Это и сохранит жизнь. Ведь чем больше упорствовать в ошибочном пути, чем больше вкладываться в него дальше, тем больше заберет себе Смерть, потому что весь этот вклад забирает себе вместе с ошибкой. Затем несколько лет нам предстоит чинить свою жизнь после всей этой перестройки фундамента, которой мы вынуждены заниматься в год аспекта Сатурн-Плутон (с октября 2009 года по октябрь 2010 года).
тип вывода ветки
#8642
DELETED ID 2268, 24-Ноя-2010 22:16
Ну так и что, вы хотите сказать, что все уже перестроили, что могли? :)
#8643
, 24-Ноя-2010 23:17
Я еще ничего не говорю, я только дала эту статью на рассмотрения, мне она самой во многом непонятна. Если Вы ее читали значит должны были понять что автор не я. Так что это не ко мне.
#8644
Варвара пишет очень красиво, прослеживается писательский дар и глубокое понимание науки-астрологии, но я люблю читать статьи, где "коротко и ясно".
#8645
, 25-Ноя-2010 00:17
пишет красиво это правда. Вы сами астролог?
#8646
, 23-Дек-2010 14:41
Только жаль В.Прайс редко пишет. На том сайте, где она пишет -интересная поисковая система по базе данных. Задаешь любой аспект, нажимаешь поиск и тебе выдается список тех, кто имеет такой указанный аспект.
Эта интересная поисковая машина находится по этой ссылке.
astrosystem.ru (внешняя ссылка)
Я раньше с удовольствием пользовался ею, а сейчас немного надоело.
Э....

Квадрат Сатурн-Плутон давно кончился....

Где обещанная "смерть"? ;)
#8648
DELETED ID 2268, 08-Янв-2011 00:12 (ответ на #8647)
как говорится в одной сказке: "в общем, все умерли" :)
Cобытий, связанных с оппозицией Сатурна и Урана-Юпитера - пруд, пруди!

А вот "убийственный Плутон" ну никак не хочет подтверждать свою характеристику составленную некоторыми астрологами. ;)
#8650
DELETED ID 2268, 10-Янв-2011 19:43 (ответ на #8649)
Ну вообще говоря любые массовые события происходят не без участия Плутона.. и убийственные и не очень :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑