в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » СОЛЯР

Татьяна Харламова, 10-Апр-2011 13:16, 21500/2

Анализ Солярного гороскопа

Анализ Солярного гороскопа


Уровни рассмотрения планет Соляра

Необходимо смотреть планеты Соляра в домах Соляра.
Необходимо смотреть на аспекты, которые планеты Соляра делают к планетам радикса. Орбисы — свои. Особенно необходимо учитывать соединения.
Дублирующие аспекты, но задевают они не прямо, а по касательной.
Также нужно смотреть объективную космическую ситуацию на момент рождения, т.е. аспекты планет Соляра — они определяют фон.

Планеты в домах Соляра покажут, на какие области жизни мы будем обращать внимание в течение года. Аспекты планет Соляра покажут соотношения нашего гороскопа и коллективных, мировых событий, свидетелями которых мы будем, это фон. Если он будет связан с очень важными планетами радикса, он тоже может повлиять. Космическая констелляция Соляра в некоторых случаях сможет сформировать события, если в ней будут принимать участие самые сильные планеты радикса (например, по афетике или с большой аспектацией), если не сильные — вмешательства не будет.
Уровни рассмотрения домов Соляра
1. Необходимо смотреть, в какое место нашего радикса попадут Асцендент и зенит Соляра — это покажет, какие события будут нами решаться и через что проявится наша личность и цель.
2. Куда попадут границы домов, наиболее значимых для нас прежде всего — в какие дома радикса попали границы домов Соляра. Наиболее значимые дома те, где больше всего планет.
3. Нужно смотреть управителей, альмутены домов Соляра, в какие дома радикса они попадут — это покажет проблемы, решаемые нами в течение года.

4. Альмутены домов радикса — где они находятся в домах Соляра.

5. Альмутены угловых точек Соляра — в каких домах радикса они находятся.

6. Альмутены угловых точек радикса в домах Соляра.

7. Характеристика градусов границ домов Соляра, особенно угловых точек.
Для планет Соляра также очень важно, в каких градусах они находятся, они имеют очень важное значение, градус планет Соляра более значим, чем их аспекты — из градуса выводится характеристика планеты на год. Солнце здесь не играет роли — оно повторяет тот же градус, здесь важнее аспекты. Можно выбрать солярный гороскоп, но градусы не изменятся от перемены географической точки.
В Соляре, по Луне обрисовывается информация, касающаяся эмоционального мира, тайных скрытых явлений; по Меркурию — связи, информация, контакты; по Венере — любовь и комфорт; по Марсу — область и дела, где человек проявит свою волю, энергию и активность; по Юпитеру — социальная перспектива; по Сатурну — выделенность, цель, стремление на год; по Урану — свобода, авантюры и неожиданности; по хирону — альтернатива, противники и партнеры; по Нептуну — тайные явления, заблуждения, ошибки и обманы; по Плутону — массовые коллективные дела, энергетические проблемы, экстремальные обстоятельства.
В Соляре важно учесть расположение планет в знаках, в каких они градусах. Планета в первом градусе информацию даст на целый год, ее информация будет восприниматься человеком как новинка, как новшество, первый цикл. В 30 градусе человек будет зрелым по этой планете: по Венере — зрелые чувства, по Марсу — зрелость воли, осторожность. В 15 градусе — двойственность проявления, зыбкость и переменчивость информации.

== Копылов В.М. Метод обращений в предсказательной астрологии. — М.: «КОНЕК», 1992 ==
тип вывода ветки
#76228
DELETED ID 2268, 11-Апр-2011 14:49
+1
Я обычно смотрю солар по следующей схеме:

1. Наличие напряженных планет или домов - эти сферы жизни будут требовать особого внимания
2. Акцентированные дома, если такие есть
3. Планеты в кардинальных точках, ингрессии планет в кардинальные дома

Дальше исследую конкретную тему, по которой был задан вопрос.
Да это правильно,но я еще к этому могу прибавить рассмотрение также с соляром Прогрессий Транзитов,я считаю это тоже важным.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑