в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » как вы относитесь к астрологическому прогнозированию? И не только.

Что Вы думаете в отношении Хорарной астрологии?

#4956
Татьяна Харламова, 03-Окт-2010 12:43, 4692/4
Многие современные астрологи включились в обсуждение проблемы хорарной астрологии. Патрик Карри обратился к ней в своей лекции для историков, прочитанной им в Кембриджском Университете, в Англии. Джеффри Корнелиус недавно также обсудил эту проблему в своей замечательной книге “The Moment of Astrology” (выпущенной в 1994 году издательством Arkana). Проблема состоит вот в чем. Если хорарная астрология работает, то очень трудно дать такое объяснение астрологии, которое хотя бы в малой степени было совместимо с точкой зрения, распространенной в научных кругах всего мира. В своих лекциях и публикациях я настаиваю на том, что если астрология в целом работает, то материалистические взгляды теряют свою силу. И это утверждение еще более верно в отношении хорарной астрологии.
Как может карта, построенная на момент, когда кто-то задает вопрос астрологу, содержать в себе все причинно-следственные связи, приводящие к разрешению ситуации? Что же тогда получается? Хорарная астрология дает ясно понят
тип вывода ветки
#51263
, 03-Окт-2010 13:23
Хорарная астрология несет теорию в жизнь посредством примеров. Каждый вопрос имеет собственную историю.
Не имеет значения, как вы подходите к хорарному искусству — с древних, современных или промежуточных позиций — в нем есть многое для изучения, размышления и проверки, и каждый может внести свой вклад.
#51264
, 03-Окт-2010 14:29
автор писал(а):
Если хорарная астрология работает, то очень трудно дать такое объяснение астрологии, которое хотя бы в малой степени было совместимо с точкой зрения, распространенной в научных кругах всего мира. В своих лекциях и публикациях я настаиваю на том, что если астрология в целом работает, то материалистические взгляды теряют свою силу.


"Материалистические" взгляды действительно потеряли свою силу из-за своей ограниченности в понимании реальности. Новая научная парадигма значительно расширяет наше представление о Вселенной. Квантовая физика и голографическая теория объясняют, на чем основана астрология. Да, астрология работает. Это уже не вопрос.
#51265
, 03-Окт-2010 14:34
астрология не вопрос это только для тех кто занимается голографической теорией и квантовой физикой. а что те что топчутся на месте?
#51266
, 04-Окт-2010 14:01
Татьяна Харламова писал(а):
астрология не вопрос это только для тех кто занимается голографической теорией и квантовой физикой. а что те что топчутся на месте?

Совершенно согласна! И думаю, что физики-теоретики вообще об астрологии не задумываются. А вот астрологи, ищущие принципы "работы" астрологии,сейчас имеют возможность найти ответ. Астрология работает по тем же принципам, что и Вселенная. Сейчас такое время, когда коллективное сознание готовится сделать квантовый скачок на новый уровень осознания реальности, поскольку накоплено много новых знаний, не укладывающихся в старую (материалистическую) научную парадигму. Много публикаций по тематике "квантовая магия", поскольку наука сейчас соединилась с древними знаниями, которые воспринимаются как мистические и магические в связи с тем, что в них надо было верить. А сейчас всё научно объясняется. Астрология тоже древнее знание. Я никогда не интересовалась физикой в своей жизни, а теперь погрузилась "с головой" в популярную литературу. Я готова передать все свои знания по этому предмету. Я сейчас завершаю подготовку двух лекций, информация об этом есть на сайте matricareal.samomu.ru (внешняя ссылка) Тем, кто не хочет "топтаться на месте", предлагаю посмотреть на этом сайте страничку "Новое понимание реальности".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑