в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » как вы относитесь к астрологическому прогнозированию? И не только.

Ретроградный Меркурий

#5217
Татьяна Харламова, 19-Окт-2010 05:35, 4232/1
Ретроградный Меркурий

Меркурий - планета, отвечающая за контакты, перемещения, не очень дальние поездки, заключение соглашений и контрактов, сплетни, повседневное общение, сортировку информации. В период ретроградности Меркурий действует необычно, как бы возвращая нас к тому, что не доделано, не додумано и не рассортировано. Поскольку его действие в период ретроградности направлено противоположно оси времени - то есть из будущего в прошлое - опыт показывает, что лучше заняться доработкой каких-либо прошлых задач. Если же вам приходится начинать что-либо новое - например, писать статью, устраиваться на работу, заключать контракт - вас ожидают неожиданности и осложнения. Например, вы договариваетесь об одних условиях труда и обязанностях, но получаете совершенно другие, обычно менее привлекательные. Меркурий "тормозит" ваше начинание.

Новое знакомство редко будет продолжительным и вряд ли перейдет в серьезные взаимоотношения.

Поездка принесет неожиданности, задержки, препятстви
#52595
, 19-Окт-2010 05:43
Новое знакомство редко будет продолжительным и вряд ли перейдет в серьезные взаимоотношения.

Поездка принесет неожиданности, задержки, препятствия.

В документе, который вы подпишете, окажутся ошибки, описки, условия контракта изменятся.

Новые знания, которые вы начнете получать в период ретроградности Меркурия, вряд ли пригодятся вам в практической деятельности.

Не стоит переезжать, арендовать помещение, производить обмен, перестановку мебели.

Меркурий связан с канцелярскими делами, и, будучи ретроградным, в этой сфере тоже приносит задержки и препятствия.

Лучше также повременить с крупными покупками, поскольку это часто связано с заключением контракта по гарантийному обслуживанию.

Наконец, водителям и всем тем, чья деятельность связана с реакцией, сообразительностью, координацией движений, стоит быть особенно внимательными и остерегаться осваивать новые маршруты или новый автомобиль.

Гораздо разумнее в это время вернуться к старым делам и навести в них порядок. Меркурий, скорее всего, предоставит вам такую возможность. Это может быть редактирование статьи, которую вы написали пару лет назад, и считали свой труд напрасным, но теперь ее хотят напечатать с небольшими доработками. Либо это сортировка вашего архива. Или встреча со старыми друзьями. Такая "ретро-деятельность" прекрасно удается в периоды ретроградности Меркурия. Пишите мемуары, пересматривайте прошлое, применяя различные психотехники, занимайтесь завершением дел, ищите скрытые закономерности, возобновляйте старые знакомства, редактируйте, переписывайте, а самое главное - не торопитесь что-либо начинать. Накапливайте энергию. Это время "собирать камни".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑