в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

Лабораторная работа № 14. Что такое любовь? Тестируем дом номер 5 в ощущениях.

#3277
Светлана Филякина, 08-Сен-2010 17:53, 35638/337
Уважаемые участники сайта !Опишите , что вы понимаете или ощущаете под любовью.А затем - что у вас есть 5 дом.
тип вывода ветки
« 1 2 3 4 5 »
С чего это? опять же имею пример где нет, данной квадратуры и вообще марс и плутон аспектом не связаны, а девушку изнасиловали трижды !, причем не психологически, а очень даже телесно.
#47056
, 09-Сен-2010 07:29
5 Дом - Стрелец,( Юпитер в Тельце в 10 Доме), Козерог, (Сатурн в Весах в 3 Доме). Планет в 5 Доме нет.Любовь для меня - источник энергии, счастья и полноты жизни.
#47057
, 09-Сен-2010 10:34
У меня 5 дом Лев - Дева, в 5 доме Меркурий в соединении с Сатурном в Деве ( Сатурн - упр. 8д.) и Венера (в падении) в соединении с Селеной (красивые дочери), в трине к Юпитеру (тоже в падении). Старомодна и щепетильна, что касается отношений с мужчинами. Если и бывала влюблена, то никогда этого не показывала, "держала на расстоянии"... Сложно всегда было переходить на более близкие отношения, но легко расставалась.
Ирина К. писал(а):
Сложно всегда было переходить на более близкие отношения, но легко расставалась.

И мужчинам тоже)))
#47059
, 09-Сен-2010 11:19
Разделяю самое первое мнение Марины Александровны в этом списке. Наверное потому, что у меня пятый дом тоже пуст ) Он у меня в Рыбах, а Нептун во втором доме.
Хочу добавить немного о любви безотносительной. Не к мужчине, не к человеку, а вообще ко всем и ни к кому конкретно. У меня такое бывает, и, что странно, периодами какими-то. Во время периодов такой любви вообще не замечаешь проблем, все творческие дела получаются как-то сами собой и при этом нравятся самой, люди радуют и сам можешь доставлять радость, одним словом - летаешь и радуешься. Словно кто-то ведет тебя и ощущение такое, как-будто кто-то о тебе заботиться. Но после этого наступает период, когда приходится делать то же самое, только уже (как бы) самой, без "помощи". Не могу сказать, что это плохие периоды, но трудные. Если в первом периоде ты как-бы скользил над всем, то во втором как бы погружаешься внутрь всего: себя, проблем, людей, обстоятельств. И если раньше решения принимал легко и правильно, то во втором периоде приходится все обдумывать, анализировать... Легкость пропадает, в общем. Не могу пока понять как привязать это к своей натальной карте. Может, Нептун по аспекту к Солнцу дает заблуждения. А хороший аспект к Плутону - наоборот. А, может, здесь что-то другое.
ничего удивительного.
рыбы - двойственный мутабельный знак
#47061
DELETED ID 2268, 09-Сен-2010 12:22 (ответ на #47059)
Кстати, да, по поводу безотносительной любви (у меня тоже Нептун во 2-м и в трине к Солнцу с Венерой :)) соглашусь. Т.е. для меня это состояние, не зависящее от пола объекта, и вообще скорее надчеловеческое. Хотя я выделяю, естественно, из этого состояния такие, когда речь идет о любви к конкретному мужчине, со всеми сопутствующими ощущениями :) Но как таковая любовь для меня - вне пола, она где-то выше уровнем живет :)
Марина Александровна писал(а):
Но как таковая любовь для меня - вне пола, она где-то выше уровнем живет :)

Согласна, но у меня и выше и ниже ...

Ангелина Бек писал(а):
Можно даже гос. переворот не заметить

И кризис, и переворот, какое всё это имеет значение...:))
Irina Antonova писал(а):
Во время периодов такой любви вообще не замечаешь проблем, все творческие дела получаются как-то сами собой и при этом нравятся самой, люди радуют и сам можешь доставлять радость, одним словом - летаешь и радуешься.

Это вдохновение.)))
Ваши партнеры вас либо перестают устраивать (вы их как будто не ощущаете), а вам кажется не понимаете, либо вы зажимаетесь(зажимаете свои ощущения)и кажется что они вас не слышат(не ощущают).
Ваш 5 дом он есть он готов, но в приминении к партнерам он разочаровывается.)))
#47064
, 09-Сен-2010 12:21
Светлана Филякина писал(а):
И мужчинам тоже)))

Пожалуйста, с этого места поподробнее - ЧТО мужчинам тоже?!
#47065
, 09-Сен-2010 12:46
Светлана Филякина писал(а):
Та самая что пявляется из за угла ...как бандит из подворотни.


Очень похоже, Она именно так и делает. И если пытаешься от Неё убежать, догоняет и душит.:))

Управитель 5го Венера в 3м в соединении с Плутоном. В 5м: Меркурий, Нептун, Юпитер. Плюс заключённый Скорпион.
Это не всегда радость и счастье, чаще наоборот.
Забыла про слона: ещё у меня Марс на куспиде 5го.
Вы правы Татьяна!Проблемы в вопросах любви вас легко вторгают в субдепрессивное состояние.Если считать , что вами правит Луна , то она у вас очень горячая.А поскольку Меркурий стоит в 5 доме и правит 12 , и он там не просто стоит , а все же берет в ночи трипл.не скажу что прямо ах в депрессию.Венера управит 5. "застыдилась"в 3.Вы не склонны воевать , вы скорее будете переживать.А вот окружение ваше пожалуйвам совсем не на руку.В вопросах любви.
Светлана, спасибо за комментарий. Всё очень похоже:)) Что такое "субдепрессивное состояние"? И ещё поясните, пожалуйста:
Светлана Филякина писал(а):
"застыдилась"в 3.

И про окружение, если можно.
Субдепрессия это легкая форма депрессии.
Венера - управительница вашего 5 (Весы) ночное рождение альмутен.Находится в Деве в падении знаке своего стыда.так это называли древние.Управляется она Солнцем.Солнце правит 3 домом.Венера в знаке Меркурия.Меркурий в Скорпионе.Венера связана с Меркурием , но взаимодействие с ним еще больше ослабит ее позиции. Там она станет изгнанной.Меркурий правит 4 и 12.Тайные враги по 12 и возможно родители.
Кроме того Солнце - бл. окружение сжигает Марса упр. вашего 11 дома. Планы. Он находится на куспиде 5 дома. В изгнании.Эссенц. слаб.Связан рецепцией по экзальтации с вашим Сатурном. Вот Сатурн то вытащит этого Марса. Он не придаст ему возможностей ))), но все таки подарит радости(экзальтация в Козероге).Но , думаю что Сатурн по 7 дому , это не совсем супруг.а вот рецепция Венера - Меркурий может подарить приобрести вам проблем. если учесть , что Меркурий в ночи 1 упр. трипл. Весов., то может быть это проблемы с детьми...
Спасибо. Всё в точку. И с матерью трудные отношения, отца нет. И проблемы с детьми есть.:))
Попробуйте что нибудь в плане неординарности.Неожиданности и раскрепощенности.Хотя Луна правится Сатурном , это все же Водолей.)))Может сподобиться.))
Когда мой дядя , самых строгих правил...занемог...
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не смог...!
Светлана, я правильно Вас поняла: неординарное и раскрепощённое по теме 5го дома?
Да. Правильно поняли. Но , при одном условии - кандидат должен быть очень надежен.Не из интренета.)))
sotis-online.ru (показать карту)
Обратите внимания Татьяна!Это наложение карты от 2 октября на ваш натал. Это время полного солн. затмения.Солнечное затмение состоялось как раз на зарождении вашей Луны.Это во многом объясняет ситуацию с родителями.
Светлана, спасибо за подробный разбор, для меня это очень ценно:))
А я думаю, кого это Вы мне сватаете:)), а это солнечное затмение:))
Про зарождение Луны поняла, а про родителей - нет.
Светлана Филякина писал(а):
кандидат должен быть очень надежен

Где ж такого взять:))
Эта проблема не у вас одной)))это можно сказать уже эгрегориальная проблема))). А про родителей.Это Солнечное затмение совпадает с зарождением вашей Луны. И точным трином идет к ней в вашем натале.Луна же в 7. Это означает , что отношения с родителями , а так же между ними самими- проблематичны.А трин к вашей Луне- что это возможно скажется на ваших партнерских отношениях.
Спасибо, поняла. На моих - сказалось.
Кстати, или не кстати, дважды замужем за одним человеком, отцом моих детей. Но уже три года не вместе, хотя и не развелись. Очень трудно всю жизнь было разорвать отношения, т.е. жили вместе, выгоняла, не уходил, уходил, возвращался. С высоты лет смотрю: полный бред. Сами себе не давали жить.
#47079
, 09-Сен-2010 13:01
У меня 5 дом в весах. Мой пяытй дом очень богат. Луна в моем 5 доме в весах, марс в 5 доме в скорпионе,плутон в весах.

Что можно сказать, для меня любовь и любовные отношения вобще самое главное в жизни. Но при этом настоящего любовного счастья пока не было. Всегда какие то проблеммы. Очень сложно сдерживать свои энергии, ибо если влюбляюсь то крышу просто сносит, проявляю мужскую инициативу, а если пытаюсь себя контролировать, то внутри такой хаус, что потом просто взрываюсь .Любовь больше страстная у меня. В основном своего человека чувствую с первого взгляда. но чувство привязанности приходит с момента близости. Любовь-теплота была один раз и неразделенная .Когда испытывала просто чувство счастья что есть эот человек. Для любимого готова сделать много. Готова жертвовать собой, подстраиваться, идти на компромиссы ( хотя опять,часто это заканчивается тем что после такого контроля энергии взырваются). Верная,преданная, хотя люблю флирт. люблю всем нравится, люблю иметь много поклонников. Еще важна атмосфера любви, когда все красиво, ну или по крайней мере эстетично. Но при этом сю-сю пу-си на люблю.Нравится скорей внешнии проявляния красоты. Еще расстаюсь очень сложно. Сильно привязываюсь, после расстования долго поддерживаю дружеские отношения пока по новой не влюблюсь. Внутри люблю огонь. Вот так))
Очень полное, качественное описание заполненных Весов. Наверное, и 5го весовского дома. У меня куспид 5го тоже в Весах и куча планет и в Весах и в 5м доме. Прочитала как про себя.:))
#47081
, 09-Сен-2010 16:16
Любовь -верность ,преданность,доверие и понимание,уважение к друг другу .Если влюблюсь,то могу любить годами,в данный момент испытываю чувство полного разочарования....
5дом в Козероге(упр. Сатурн в Весах в 3доме.)в 5 доме Кету.
#47082
, 09-Сен-2010 16:31
Ольга писал(а):
5дом в Козероге(упр. Сатурн в Весах в 3доме.)в 5 доме Кету.

Где у вас Ольга куспид 5 дома?
#47083
, 09-Сен-2010 16:41 (ответ на #47082)
В Козероге -0град 34мин
#47084
, 09-Сен-2010 16:49
Ах , извините по Плацидусу - в Стрельце. А отчего разочаровывались?
#47085
, 09-Сен-2010 16:59 (ответ на #47084)
потерянна вера в отношения вообще
+1
наверное все-таки у вас куспид 5 дома в Козероге. вы говорите об ответственности и похоже вы вслед за Сатурном-управителем вашего 5 дома обозлились на всех...верить надо не в отношения - их никто не станет поддерживать только потому что это правильно...надо вам верить в себя и в то, что вы достойны лучшего экземпляра , чем тот , кто засавил вас разувериться в любви. это у всех бывает и каждый раз пережив неудачу, вы становитесь сильнее и опытнее. а Сатурн-то Сам, где он у вас? можно посмотреть катру?
#47087
, 09-Сен-2010 17:01
Светлана Филякина писал(а):
Плацидусу - в Стрельце



и правда! куда же смотреть))?
#47088
, 09-Сен-2010 17:03
Проверять по обстаятельствам жизни.
#47089
, 09-Сен-2010 17:05 (ответ на #47088)
этого я еще не умею))
"Пятый дом - дом удовольствий, указывает на привязанности и любовные связи, также указывает на детей,на переданные или наследуемые полномочия, дары. Первый хозяин триплицитета укажет на детей, второй на увлечения и любовь, третий на посланников добрых вестей, полномочия и дары."
Клод Дарио.
А то КАК человек любит проистекает из описания его личности т.е. темперамента, манер и качества души. Сам по себе пятый дом укажет на события в этой сфере ---- Кого,где, каким образом человек будет получать удовольствия и радость.
#47091
, 09-Сен-2010 17:09 (ответ на #47090)
Спасибо,Елена Евгеньевна))
#47092
Скажите Елена Евгеньевна! А вот допустим показатели первого показали как будет человек любить. Нашли необходимую планету из 5 дома. Она в углу , но она перегрин. На что это укажет? Спасибо.
Допустим у человека темперамент холерик-меланхолик...Человек будет проявлять себя в любви от страсти до черной меланхолии и тоски, маятник.
Допустим планета отвечающая за пятый дом перегрин - это значит, что получать удовольствия и веселится у человека ресурсов мало, но потребность огромная , если допустим, что планета данная на Асц..Кроме того такой человек сам проявляет инициативу о вступлении "в игру".
Опять же допустим у человека рецепция обитель- падение между управителями первого и пятого...С одной стороны опять же человек крайне нуждается в любви и удовольствии( в том числе и сексе), но потом может сам к себе испытывать чувство неудовольствия и т.д.
#47094
, 10-Сен-2010 12:13
Извините за вторжение!Планета прегрин по 5 дому укажет на невозможность получать удовольствие от любви.Поскольку эта планета лишена своих элементарных качеств , возможности их транслировать.
А вот если такой плаанетой будет планета изгнанная , то может получиться вариант "Гранатового Браслета".Господин Желтков темперамент имел весьма посредственный (в преобладании), но горячность несомненно присутствовала., любовь его была очень и очень.Но , там видимо планета оипсывающая 7 дом неудачно встала.Неровню описала.А возможно планета описывающая 5 дом имела отношение и к домам болезни.Или она могла быть Луной .Поэтому и получилось:Да святиться имя Твое!В прощальной записке.
Что такое "перигрин" мне, например не понятен данный термин... И сколько вам лет, чтобы затевать вопросы о любви и 5-м доме?
Что такое перегрин?Это "пустышка".Плацебо на латыни.
#47097
, 10-Сен-2010 12:36
Евгений !Чтобы затевать..нужно иметь паспорт или пенсионное удостоверение?
#47098
Евгений Фомичев писал(а):
И сколько вам лет, чтобы затевать вопросы о любви и 5-м доме?

Светлана Филякина писал(а):
Евгений !Чтобы затевать..нужно иметь паспорт или пенсионное удостоверение?

зато мы теперь знаем к кому обращаться по теме любви! - к гос. Фомичеву! надеюсь, ему уж лет немало! не обижайтесь - я шучу..на самом деле на свете мало мужчин которые готовы анализировать это ускользающее чувство...а у нас есть эксперт!
#47099
так вот! пятый в Рыбах...нептун в первом..в любви ни фига не понимаю (нептун -туман) что не мешало влюбляться...и еще больше быть любимой. я что-то читала и даже пыталась понять про перигрины...но лень победила! вот где нужны программы- чик! и уже в курсе что кто-то перигрин в твоей карте...давайте сделаем схему по которой можно анализировать и не будем стесняться Евгения Фомичева..наверняка он и сам еще не все знает о любви...:)так просто брякнул - а лабораторная и застопорилась...Светлана не робейте! продолжайте занятие!:)
Светлана Никуличева писал(а):
так вот! пятый в Рыбах...нептун в первом..в любви ни фига не понимаю (нептун -туман) что не мешало влюбляться...и еще больше быть любимой.

Вы Светлана посмотрите на Юпитера.Он у вас совсем не перегрин.)))Про не понимаю..., ну это от того , что всецело было все в руках партнера вероятно.Да и Меркурий управитель Юпитера - сгорел.Но согласитесь - партнерские отношения вы всегда контролировали.Не любовные , а партнерские.
#47101
, 10-Сен-2010 17:17
елена евгеньевна писал(а):
Допустим у человека темперамент холерик-меланхолик...Человек будет проявлять себя в любви от страсти до черной меланхолии и тоски, маятник.
Допустим планета отвечающая за пятый дом перегрин - это значит, что получать удовольствия и веселится у человека ресурсов мало, но потребность огромная , если допустим, что планета данная на Асц..Кроме того такой человек сам проявляет инициативу о вступлении "в игру".
Опять же допустим у человека рецепция обитель- падение между управителями первого и пятого...С одной стороны опять же человек крайне нуждается в любви и удовольствии( в том числе и сексе), но потом может сам к себе испытывать чувство неудовольствия и т.д.

Допустим , что человек смешанного типа от горячего к холодному. Перегрин! отвечающий за 5 дом , самым наглым образм)))пошел решать проблему удовольствия на Асц (ужас) при том , что сам то холодный и мокрый.Встал в угол.Значит :Чаша сея не минует его!Определились потребность огромная.Связана с упр.1.который поддаст жару.Жару то поддал , но через инициативу 1 упадет.Только хуже сделает.Партнерская инициатива (так сказать приближение к объекту) так же уронит претендента.И перегрин остается перегрином.В этой связки надежда только на партнерскую извращенную сущность.Это первое.
Ну и второе.Перегринство требует работы. Проработки. Занятий. Травы . Камни. Спорт.В данном случае наверное не помешал.
Но я к чему.К тому , что говоря о любви и любви как о чувстве обоюдном.А это уже синастрия. А синастрия это одна из возможностей проработки перегринства.Вот тут во многом "собака зарыта".По наталу любовь долна быть.Транз и прогрессии ее приведут.Но упр. 5 перегрин.Вот на мой взгляд синастрия и сможет разбудить перегрин.
Интересно было бы рассмотреть эссенциальную силу упр. 5 дома. в привязке к показателям 1 с точки зрения возможности оргазма.
#47102
DELETED ID 2268, 10-Сен-2010 17:19 (ответ на #47101)
А оргазмы-то тут при чем?.. С ними во 2-8 дома. :)

Ну и опять же - какие транзиты?... Если любовь у всех разная.
+1
А оргазм , есть самое большое удовольствие.
Транзиты , которые приведут эту любовь в нужную точку))).
#47104
DELETED ID 2268, 11-Сен-2010 00:28 (ответ на #47103)
да как бы вам так сказать... чтобы никого не обидеть.... удовольствие-то в сексе имеет вполне конкретное происхождение :) и ежели труба перекрыта, то удовольствие-то будет - а вот секса нет :D
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑