в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

Лабораторная работа № 14. Что такое любовь? Тестируем дом номер 5 в ощущениях.

#3277
Светлана Филякина, 08-Сен-2010 17:53, 35637/337
Уважаемые участники сайта !Опишите , что вы понимаете или ощущаете под любовью.А затем - что у вас есть 5 дом.
тип вывода ветки
« 3 4 5 6 7 »
#47205
DELETED ID 4500, 15-Сен-2010 00:29 (ответ на #47204)
Я немного непонятно выразилась - когда я говорю о Плутоне или Скорпионе - я имею ввиду аспекты Плутона к личным планетам, или планеты в Скорпионе, проявление похожее. Часто общаюсь с людьми не только солнечными скорпионами, но у которых такие именно Венера или Луна.
А как по вашим ощущениям Плутон в Весах? Те же?
#47207
DELETED ID 4500, 15-Сен-2010 11:59 (ответ на #47206)
Hе могу (именно из-за субъективности) отделить действие Плутона в Весах в 11д. от Венеры управителя 7,11,12 д. в секстиле с Плутоном. Ощущения вообще-то создаёт весь гороскоп в целом, а конкретная планета привносит только штрихи в судьбу и личность человека влияя на прогностику. Можно зарабатывать на жизнь в борделе, а можно играя на тромбоне на похоронах.
И вырывать 5й дом из гороскопа в целом на мой взгляд безсмысленно.
Вы не поняли меня.Я о людях с которыми вы общаетесь. Среди них возможно есть люди с Плутоном в Весах.
#47209
, 15-Сен-2010 12:16 (ответ на #47208)
Плутон в 8 в Весах с Венерой в Скорпе ужасен,ощущается как неведомая энергия и сила,как аномалия.Извините,что вклиниваюсь
#47210
DELETED ID 4500, 15-Сен-2010 12:17 (ответ на #47208)
Но ведь это целое поколение, медленные планеты можно наверное в общих тенденциях в обществе выделить - а гороскопе отдельного человека только во взаимосвязи с другими планетами и домами.
Иулия!По моему мнению , планета особенно ощутима, если она имеет отношения к характеристикам 1 дома.Особенно, те самые - "ужасные" планеты.
#47212
DELETED ID 4500, 15-Сен-2010 12:34 (ответ на #47211)
А чем Плутон ужасен? Перегноем огород удобряют, урожай потом хороший собрать можно... Био называется, и стоит дороже :))
Не пойму о чём Вы. У меня много планет в 1доме, и не только в Скорпионе, и не только Плутон, но и Марс рядом с Асцендентом.
#47213
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 21:37 (ответ на #47198)
Светлана Филякина писал(а):
Iuliia писал(а):
напряжённых аспектов я лично не помню, (хоть он и прошёлся почти по всем моим планетам транзитом) ничего сказать не могу..наверное и я не смогу справиться со своей психикой в такие моменты

В вашей карте есть оппозиция Марса и Венеры по широте.При этом "на стороне Марса" выступают так же Меркурий , Уран.Если учитывать , что Марс правит 1 и 5 , а Венера 7 то возможно и спазмы будут после выяснения отношений))).


Кстати я этой фразой хотела сказать, что бывают в жизни разные трагедии - изнасилования, тюрьмы, "рабство" - а не банальные "выяснения отношений".
#47214
, 14-Сен-2010 16:22
Доброго всем времени суток! :)
Очень интересная тема, попробую вложить свою лепту в тестирование характера 5 дома :)
Любовь для меня - порыв сердец, бурный флирт, очаровательная романтика, полное слияние душ И тел (! союз "И" очень важен! :))
Это чувство просто захватывает меня целиком и внутри все дрожит... Обожаю ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, но, к сожалению, давно не испытывала именно такое... То, что называют "нежной любовью" в моем лексиконе чувств, к сожалению, нет... Любовь для меня - это "бушующие страсти".
Хорошо (для меня ;)), что голова при этом трезва остается (не знаю, как, но так всегда было :))).
Яркий пример того: первая Любовь, более часа идет расставания перед дверью, бесконечные поцелуи, даже слезы... "Рыцарь моего серца" в расстроганных чувствах бросает: "Любимая, давай поженимся!" ... У меня в готове за пару секунд: "ЧТО???? Это значит, я, может, забеременею, не успею закончить ВУЗ... Карьера не успеет и начаться... И это жизнь???" И тут же мои слезы высыхают, я отстраняюсь от растроганного любимого, улыбаюсь и мило бросаю: "Ну, что ты, не переживай! Завтра увидимся!" :)))
Хотя у меня карта и не отректифицированная пока (ориентировочное время "плавает" в 20 минутах со слов мамы) и из-за этого Лилит "работает" на 2 дома (5 - хозяин Сатурн - из 10-11го квадратит мой стеллиум во 2м, и 6 - Уран - он во 2м), но все же мне кажется большее влияние оказывает на 5й. Ну и, понятное дело, Лилит тригонит Венеру во 2м (или Венера Лилит, скорее, да и Солнце, и Марс там же) :)))
Я бы очень даже отнесла к "чувствам" 2й дом - у меня там "букет" и я его чувствую и люблю :)))
Ой, да и релокация имеет место быть (Лилит иммигрировала в 7й дом... бедный муж :)))).
#47215
Iuliia писал(а):
Без сильного Плутона выступления на публике проблематичны, но ведь есть же люди работающие со "стадионами"...и не ставшие пациентами психиатра.

вот например мне пофиг с каким колличеством публики работать...я вела без подготовки праздник города и потом мне говорили жители комплименты, как я умею вести такие большие мероприятия... это такой кайф! ну а плутон у меня на 11 доме прилег...могу повести в одну сторону а потом развернуть и в обратную, грубо говоря, и каждый раз будут идти с радостью..:) почему никто меня не берет в агитаторы? - дураки!:) Нет ну а как не похвастаться с таким первым домом? это чисто для науки... и посмеяться еще...:)насчет психиатра не знаю даже- не обращалась.
#47216
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 21:45 (ответ на #47215)
Светлана Никуличева писал(а):
вот например мне пофиг с каким колличеством публики работать...


А мне Нептун мешает :(
а он , может и не мешает!Или у вас профессия с этим связана а вы боитесь публики? Скромность-то украшает! Это меня вот не украсила- а вас украсила!к стати ,мне он в первом доме не мешает чо-то...а у вас где стоит?тоже в первом..но в взаимной квадратуре с юпитером- вы все больше в глубину копаете...оттуда обычный пипл просто не расслышит...ну этотак, поверхностно, конечно..если честно не могу так сразу интерпретировать ваше положение в Нептуном. Слаба еще...
#47218
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 22:05 (ответ на #47217)
Скромностью сыт не будешь. У Вас Нептун с Венерой в трине к Луне, а у меня в оппозиции 1-7 дома. Да ещё Луна у Вас вкупе с Ураном и Плутоном - всю публику за пояс заткнёт :))
похоже мы -таки отклонились от темы .Надо к людЯм:) возвращаться - хотя они тоже, смотрю, уже перешли на Плутонские темы ...тоже интересно.Вот ! хорошо как у нас тут..а то сидим "замуж девчонок отдаем" целыми днями ...А у самих столько всего в картах интересного! Ну натурально, мы уже эгоистки...:)
#47220
елена евгеньевна писал(а):
Если откровенно, то Вы должны быть весьма эгоистичны в любви )))),

а как это эгоистичны?..вообще отношения это обмен радостью! я беру и отдаю с радостью. вы бы хотели чтобы ваши подарки принимали с радостью? вот мужчина видит какое счастье быть мне с ним и делает для меня еще больше! а я для него ! мне тоже ничего не жалко!
#47221
DELETED ID 2268, 15-Сен-2010 00:04 (ответ на #47220)
Бгыг.. меня так умиляют почему-то разговоры об эгоизме :)
Всегда приходит на ум диалог с бывшим мужем (солнечным Тельцом с оппозицией Плутон-Солнце из второго в восьмой):
- Скажи пожалуйста - я эгоистична?
- Все эгоистичны. А те, кто отрицает это, еще и лжецы
:)
#47222
, 15-Сен-2010 11:52
У меня 5 дом Нептун в Скорпионе трин к Сатурну в 9 и Венере в 12,Венера секстиль к Плутону в 3. Свои ощущения от любОви - прекрасные и ужасные:))) с человеком с 5 домом в Близнецах и Венерой в Скорпионе на МС плюс Плутон в 8 описывала вот здесь - потому и записывала их,что они были потрясающи во всех смыслах astropro.ru
#47223
, 15-Сен-2010 12:47
Angelinka писал(а):
Плутон в 8 в Весах с Венерой в Скорпе ужасен,ощущается как неведомая

Вероятно , реакция на это.)))
#47224
Марина Александровна писал(а):
Все эгоистичны. А те, кто отрицает это, еще и лжецы
:)

вообще женщина после сорока обязана (себе:) научиться быть эгоисткой. Во-первых я это читала во -вторых согласна . мы может и хотели бы быть эгоистками, но пока воспитываем детей до более менее самостоятельного возраста, и строим отношения с мужем и семейный уклад, нам это просто некогда!А НАДО! говорят по законам психоэнергетики это необходимо если не хочешь сидеть нашее у тех же детей и государства (не про наше конечно- у него шея скользкая больно) надо больше думать о себе, о своей карьере , о своем самовыражении.Чем мы с большинством из вас и занимаемся:)на этом сайте.
#47225
DELETED ID 2268, 15-Сен-2010 18:36 (ответ на #47224)
Я думаю, дело не в возрасте и не столько даже в эгоизме.
Просто женщина, как верно тут по соседству заметила Алена Шиманская (и многие астрологи с ней согласятся) - принимающая сторона. И если она не готова или не способна получать (в т.ч. удовольствие), то мается с такой женщиной все ее окружение.
Думаю, примеров вокруг множество :)
#47226
Ой, точно! Говорят : Счастье женщины - когда ее хотят , а счастье мужчины - когда он хочет" я вообще считаю надо и принимать все как КОРОЛЕВА и ОДЕЛЯТЬ как королева! и тогда не надо орать: я для вас все делаю, всю жизнь на вас положила! надо царственно все делать ..а царевну -королевну и подле себя держать приятно...:)Правда? когда твоя жена королевишна, то и ты -КОРОЛЬ стало быть...:)
#47229
Для меня 5 дом дом любовь,творчество, дети,тем более что у меня он один из больших домов и планет там немало.Плутон в соединении с Восходящим узлом в Весах,Прозерпина,Уран в Скорпионе.Дети рождены путём кесарева сечения(Уран управитель 8,дома находится в 5 - доме детей.Куспид 5 дома - весы-управитель Венера,Хирон указывают на дочь Венера в Льве у дочки As в льве,сама она яркая артистичная личность в 2 доме-накоплений любит собирать коллекционировать,Хирон в тельце имеет скопления планет в этом знаке в 11доме дружелюбна,аспект квадратуры между этими планетами указывают на сложный характер.5 дом также переходит в знак скорпиона-управитель плутон мужская планета указания на сына,управляет 5 домом,второй управитель Марс в близнецах в 12 доме.Любознательный,может побыть один.Кстати по знаку солнца- овен.Аспекта между Плутоном и Марсом нет,но есть творческий аспект между Восходящим узлом который соединяется с Плутоном и Марсом.Ребёнок стремится командовать,приспосабливается.Также подробнее можно посмотреть если учитывать все аспекты к планетам синтификаторам детей.По теме творчества и любви осень-моя творческая пора,и в любви также осень играет немалую роль.Тем более,что неожиданный уран в любви меня частенько заносит.







квадратуры
#47230
, 18-Сен-2010 15:41 (ответ на #47229)
Какой интересный анализ, очень было интересно, спасибо! :)
Вот прочла и вспомнила, что у меня ребенок "пришел" буквально по 5му дому: мой куспид 5го дома - в Козероге (иньский знак), и дочка родилась солнечная козерожка :)
Сатурн мой в 10(11) доме в Раке (куспид MC в Близнецах) - очень "босси" растет, лидер, знает, что хочет и нет, любознательна, и, в тоже время, очень эмоциональна (у нее Луна в соединении с Плутоном и Меркурием в 1м доме :)
#47231
, 15-Сен-2010 19:40
В теории бы - хорошо.Но , 7 дома у всех так же разные.)))
#47232
DELETED ID 2268, 17-Сен-2010 16:13 (ответ на #47231)
Да вообще все разное, и это разнообразие приятно :)
разве нет?...
#47233
, 17-Сен-2010 19:07
Приятно , неприятно, никак , все в зависимости трогает тебя это и что конкретно трогаетв карте
Светлана Никуличева писал(а):
считаю надо и принимать все как КОРОЛЕВА и ОДЕЛЯТЬ как королева

Поэтому эта тема интересна.Поскольку может быть и королева и даже парча и звезда во лбу горит, ан нет...7 дома нет ...и все это неактульно.
#47234
Светлана Филякина писал(а):
7 дома нет ...и все это неактульно.

но это уже другая история-ведь мы исследуем романтическую часть любви, в браке все принимает другие формы и много чего еще появляется, да и вообще это другая сфера и не даром другой дом...
#47235
, 18-Сен-2010 13:07
О браке мы не говорили. 7 дом это не всегда брак.1 - 5 - 7.Рассматривали 1 -5.Насыщенность и возможность.Но , поскольку речь шла о любви платонической и неплатонической и даже у кого то безответной, то объект все же должен присутствовать.Диссонанс внутренний , есть не диссонанс - мы.
#47236
DELETED ID 2268, 20-Сен-2010 10:18 (ответ на #47235)
Вообще конечно любые отношения это отношения человека с самим собой.
И корректно было бы рассматривать по соответствующему дому в первую очередь то, как сам человек себя ведет в соответствующих условиях. Т.к. это определяет, какой результат он получит, т.е. как проявится в его жизни тема данного дома.
#47237
ну да, поняла и согласилась...:)
#47238
, 19-Сен-2010 11:24
В данной лабораторной работе - тестируем что такое любовь и V дом. Венеру и символического управителя V дома - Солнце. А управитель и соуправитель V дома, диспозитор V дома их положение и аспекты также должны быть рассмотрены. Далее планеты управители и соуправители каких домов имеют аспектацию к планетам в V доме. Также логичнее расмотреть взаимосвязь домов: I-VII-V-XI-II-VIII.
I(Я)-VII(супруг/супруга)-V(любовник/любовница и как мы любим)-XI(в какой любви нуждаемся, какую любовь ожидаем),как V от VII. II(собственная ценность)-VIII(ценности другого). V(любим)-VIII(и дарим/одариваем). XI(любил/ла)-II(и ценил/ла). У мужчин брать Луну,Венеру. У женщин брать Солнце,Марс. Тогда, может проще для кого-то, рассмотреть взаимосвязь V дома (Знак,управитель,соуправитель,планеты в V доме) с Луной,Венерой,Солнцем,Марсом.
У некоторых смерть бывает не 1 раз.
#47239
, 19-Сен-2010 11:38
О О О! мужчинка..такси такси!
Мы попытались рассмотреть управителя , альмутен, упр. трипл.
11 дом , это 5 от 7.
венеру и луну у мужчин не брали - не было таковых.
Кроме того эссенция и акцедентальные способности.
И без аспектов.
И все таки смерть бывает 1 раз.Как необратимый процесс.
При жизни бывает другая смерть.
Это когда ...изменение личности.Так же необратимого характера.
Не рассматривали эгрегориальные планеты.
2 дом - это дом завершения отношений.
#47240
, 19-Сен-2010 12:16
Конечно если планета упр. 5 перегрин, то может быть какой то удачный аспект может усилить эссенц. качества этой планеты , в определенных объстаятельствах .Например аспект из Рыб от Марса к Юпитеру в Скорпионе.Т.е. рецепция по обители.
Кроме того , рассматривать любовник , любовница необходимо по 7.В плане персон 5 это дети.
#47241
, 19-Сен-2010 12:17
Спасибо за такси. При жизни другая смерть бывает или встреча со смертью,согласен,но это даёт элементы трансформации (переосмысления) но обязательно с багажом опыта. Изменение личности необратимого характера - тогда и надо рассматривать I дом и там, скорее всего, будет ёщё один знак зодиака, тоесть будет соуправитель I дома, который "включился". Светлана,завершения каких отношений Вы имеете в виду?
#47242
, 19-Сен-2010 12:26
Партнерских.В том числе с партнерами по браку.
#47243
, 19-Сен-2010 12:28
Вы писали:"Кроме того , рассматривать любовник , любовница необходимо по 7." Это и есть связь V-VII если расматривать любовь к супруге/супругу. А почему рассмативаем без аспектов? Тогда в задании надо указывать - указывать планету/ты не имеющих аспектов. Аспекты сходящиеся или расходящиеся? "В плане персон 5 это дети." Да, кто-то их любит, а кто-то...
Любовь только к официальной супруге?
Мне интересна была эссенция и соответствующие ей ощущения. Это как отправная точка. Аспекты это потом.
#47246
, 19-Сен-2010 12:31
Помоему трансформацией (так это все называют) является получение информации некой. Я уже писала.
Не всегда переосмысление , трансформация , как вы пишите , бывает с переосмыслением. Например у людей с необратимыми явлениями при жизни.А проще сказать псих. больных.
#47247
, 19-Сен-2010 12:32
"Партнерских.В том числе с партнерами по браку." Ну это связь I-VII-VIII-II. II как VIII от VII.
#47248
, 19-Сен-2010 12:35
У псих.больных надо рассматривать Нептун, формулу болезни.
#47249
, 19-Сен-2010 12:43
Без аспектов человек затруднится высказать ощущения. Или скажет"Я затрудняюсь описать/расказать те ощущения, которые Вы спрашиваете".
#47250
, 19-Сен-2010 12:46
Как он может высказать ..о своих ощущениях ,расскажет связь 1- 5.Рассмотрение 1.
Вы считаете только Нептун?
#47251
, 19-Сен-2010 13:21
А если этой связи (1-5) нет в натале. Слово связь я подразумеваю участие аспектов. 1-5 это 120 градусов.
У псих.больного по Плутону другие отличия от псих. больного по Нептуну.
Допился человек до делирия...и ничего дальше.А если допился до страха сметрельного , глядишь и "вразумился".Только страх этот должен быть не страхом кодирующегося , а действительно оочень сильными переживаниями.
#47253
DELETED ID 2268, 20-Сен-2010 12:14 (ответ на #47252)
С трином человек до страха не допьется никогда.
Сопьется и умрет счастливым.
Смотря к чему трин :) и смотря к чему квадрат )))
#47255
DELETED ID 2268, 20-Сен-2010 23:36 (ответ на #47254)
в данном случае я имела в виду трины Нептуна
#47256
, 19-Сен-2010 13:26
Олег писал(а):
У псих.больного по Плутону другие отличия от псих. больного по Нептуну

Совершенно верно.
Есть связи и кроме аспектов.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑