в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

Лабораторная работа № 14. Что такое любовь? Тестируем дом номер 5 в ощущениях.

#3277
Светлана Филякина, 08-Сен-2010 17:53, 35640/337
Уважаемые участники сайта !Опишите , что вы понимаете или ощущаете под любовью.А затем - что у вас есть 5 дом.
тип вывода ветки
« 2 3 4 5 6 »
Светлана Филякина писал(а):
Ну какой из чернобыльца секс - гигант?Это страдающий человек.

Вы тут всё в одну кучу смешали:))
Ну так помогли же)))
Вы про чернобыльцев?
Светлана Филякина писал(а):
Ну какой из чернобыльца секс - гигант?

а почему вы взяли толькотему радиации ?...я считаю все МАЧО как раз под Плутоном ходят...точно так же можно было сказать по теме Плутона: "ну какой секс на помойке?" или на "Нефтяной вышке"? хотя...:)
#47159
Удалено автором комментария.
#47160
Светлана Филякина писал(а):
Не вижу последнего комментария Светланы Никуличевой от 31 мин.Ну , да ладно.

вчера я просто ушла уже спать не дождавшись продолжения "банкета" ...а сегодня смотрю - вы тут оказывается всю ночь не спали:)!
Светлана Филякина писал(а):
Вскольз замечу ваш партнер стоя с вами рядом , видя вас)))не видит своего удовольствия.И вы ему помочь то не можете.На прямую я имею ввиду.Будете действовать на прямую , только ущерб будет.

это совсем не про меня ...вот так про меня: Стоя рядом со мной мужчины всегда рассматривали меня как объект для получения удовольствия..а я об этом даже не подозревала! я видела человека, собеседника, друга и мне надо было очень намекнуть что я сексуальный объект и очень желанный. В меня сдетства влюблялись и было несколько педофилов на моем пути...-4 точнее...а об активных действиях речь не шла..мне они были не нужны...и сейчас не вижу в них необходимости...я же говорю: беру то что мне нравится - но не наскоком а каким-то другим неизвестным мне способом...а вообще я замужем и речь идет о теории, до практики я уже не довожу - мне прблемы не нужны и муж вполне устраивает...вобщем не простой я объект для исследования...зубы можно ломать...:)и еще не поняла почему сигнификатор 5 дома у меня венера..или не обо мне шла речь?
а про 8 я говорила по поводу именно оргазмов- у кого то они натуральные, а у кого-то искуственные(по 5-му:)) вот и все ...но в принципе это шутка скорее была...
#47161
, 12-Сен-2010 15:03
Светлана!Почему сразу секс. О брачеванных, это например вы встречаетесь с человеком не обязательно для секса.Просто по делам.Потом выясняется , что он влюблен, допустим.В данном контексте имелось: насколько страстным , сильным было чувство к вам или ваше к нему.Про крышу вы пишете свою? Может быть он был готов жениться или наоборот развестись.Ради вас.
Помойка конечно может быть где угодно и в 1 и 5 и в 7.
По статистике женский оргазм это 11 %.
Всего лишь.Так , что всем в театральный.)))Повышать мастерство.
Светлана Филякина писал(а):
это например вы встречаетесь с человеком не обязательно для секса.Просто по делам.Потом выясняется , что он влюблен, допустим.В данном контексте имелось: насколько страстным , сильным было чувство к вам или ваше к нему.Про крышу вы пишете свою? Может быть он был готов жениться или наоборот развестись.Ради вас.

А-А-А это вы посмотрели на "сейчас" мою карту- тогда точно есть такой -два!-(как про пиджак в Иване Васильевиче- пиджак замшевый - два!:))тогда я вас поняла -вы в карту посмотрели признавайтесь! Вот ! Они всегда на меня охотятся...вот будет мне 85 - тогда поживу спокойно хоть...да! а страсти были конечно! но один из них сильно младше- вот пытаюсь как-то все свести к дружбе...пока не выходит...:)
Ну , так да ладно)))Брось в нее камень...
Страсти есть..., Но процесс в партнерских отношениях, как я написала ранее, Вы контролируете.Способны контролировать.Вот и прекрасно.Крыша все же сильно не повредилась.)))
Я посмотрела Светлана Вашу карту))), очень сильный управитель первого дома - Марс в скорпионе, Венера ( которая описывает любой тип отношений по 7-му дому) "зависит" от Марса, находясь в его обителе. Понятно, что охотятся... Если откровенно, то Вы должны быть весьма эгоистичны в любви )))), надеюсь не обидела, так как Вы были готовы были предоставить свою кандидатуру на обсуждение))).
Венера наравне с Юпитером описывает тип удовольствия по 5-му дому, так как является альмутеном 5-го(имеет наибольшую силу в данном месте в силу дневного рождения).
И смотрим на 8-ой дом - Близнецы)))) не похоже на страсти и другие чувственные вещи....
Если мы сравним положение двух альмутенов Меркурий в весах(8-ой) и Венера в Скорпионе (5-ый), то уж точно страсти даст Венера, а не Меркурий))))
я сделала ректи окончательно на 09-19 уже окончательную - поэтому 8 дом управляется венерой...а в отношениях я с импульсом, но быстро остываю ( по марсу) да к стати можете обсуждать мою карту спокойно:) а вот муж застрял в сердце потому, что мой безбашенный марс точненько лег на его неаспектированную венеру( она напоминает необъезженную лошадь в данной семантике) - вот и люблю его как дура вот уже 21 год! прямо люблю да и всё! О как!
Светлана, я пользуюсь равнодомной системой, так что все равно Меркурий :)
Любовь проходит по 5-му дому, брак по 7-му, а секс по 8-му. Вы же все смешали в кучу и хотите в этом винегрете выделить соль...
Вы знаете Евгений , хочу! Хочу выделить соль.Хотела бы вас спросить, что привнес Плутон после открытия и осознания в любовь и секс?
#47169
DELETED ID 4500, 13-Сен-2010 13:48 (ответ на #47168)
Светлана, я не астролог и не психолог, это просто моё субъективное мнение

в сексе большую роль играет уверенность в собстрвенной значимости, прежде всего в мужской потенции, если мужчина не уверен - он не сможет. У кого в гороскопе много воды - они чаще бывают неуверенны, чаще поддаются психологическому влиянию, более чувствительны, но у них и бОльшая потребность в сексе, в чувствах. По-этому включают часто Плутон как средство манипулирования, пытаются сделать другого психологически зависимым, "влюбить" в себя используя принцип "кнута и пряника".
Для меня "психология межличностных отношений" идёт именно по Плутону. И именно в сексе наиболее важен психологический настрой. Марс активен, можно "завестись" с помощью Марса, но психологическое удовлетворение от интимных отношений ( пусть это будет просто даже разговор, выразить глубокие интимные чувства словами, довериться намного сложнее чем просто обнажиться) можно иметь только с помощью Плутона. Именно сильный гармоничный Плутон даёт власть, силу - над собственными страхами, над чувствами других людей...
нет вот все-таки не зря мы открыли эту тему- спасибо Светлане! я много уже нового интересного узнала..ну может не нового а как-то ситематизируется немного эта тема (у меня по крайней мере) "Продолжаем разговор!" ( помните первую реплику Карлсона?)
#47171
, 12-Сен-2010 15:19
В астробанке есть карта Мэрелин Монро(Норма Беккер).Но , говорят , она недостаточно точная.Если бы в ней была полная уверенность , можно было бы рассмотреть эту карту на предмет "удовольствия".
Вот нефтяную вышку , уже скорее можно связать с сексом , нежели Плутон.)))
#47172
Слышала что мерили как раз не знала удовольствий любви - точнее была холодна...парадокс- да?
Да, и это факт. Можно сказать основная трагедия ее жизни. На этот счет есть масса воспоминаний и психоаналитиков, и ее собственные записи.
#47174
DELETED ID 4500, 13-Сен-2010 12:58
Мне кажется, что если у человека много воды в карте - он меньше подвержен "игре", старается раствориться в партнёре, прочувствовать - стремится к искренности и естественности в чувствах и в интимных отношениях. И если много воздуха или огня - человек интересен, разнообразен и привлекателен в поведении, на сцене, как личность...но в интимных отношениях ему сложнее ракрыться и войти в "транс", ему сложнее наслаждаться психологическим состоянием - делает больший акцент на "зрелищности".
вот точная какая характеристика! у меня много воды (хозяин гороскопа Юпитер в Раке) и это описание моего типа..точно!МП (место для печати-для тех кто не знает аббревиатуру:):)
#47176
, 13-Сен-2010 14:49
Iuliia писал(а):
По-этому включают часто Плутон как средство манипулирования, пытаются сделать другого психологически зависимым, "влюбить" в себя используя принцип "кнута и пряника".

Я и согласна и не очень. Плутон - иньская планета, он проявляется не активным завоеванием партнёра, а бездейственным притяжением, магнетизмом. Т.е. обладатель сильного (проявленного) Плутона действует бессознательно и неактивно.
#47177
DELETED ID 4500, 13-Сен-2010 15:01
Татьяна Крюкова писал(а):
Плутон - иньская планета, он проявляется не активным завоеванием партнёра, а бездейственным притяжением, магнетизмом


именно магнетизмом - у магнита две стороны, часто человека можно сделать зависимым отталкивая...но я не думаю что так можно логически выстраивать свою линию поведения, скорее это собственные проблемы которые со временем как в зеркальном отражении становятся проблемами партнёра...вот тут и стоит задача из этих проблем вырасти, стать более зрелым, мудрым, отстранённым что-ли.

Активное завоевание партнёра - это Венера как стадия ухаживания, Марс как активность, инициатива человека.
Плутон и другие высшие планеты наверное нельзя "включать" осознанно, но они развивают через психологические кризисы, человек учиться жить, приспосабливается к энергии этих планет проявляющих себя в его жизни. В любом случае Плутон делает человека или психологически сильным - или "растаптывает".
#47178
, 13-Сен-2010 20:52
Iuliia писал(а):
У кого в гороскопе много воды - они чаще бывают неуверенны, чаще поддаются психологическому влиянию, более чувствительны, но у них и бОльшая потребность в сексе, в чувствах. По-этому включают часто Плутон как средство манипулирования, пытаются сделать другого психологически зависимым, "влюбить" в себя используя принцип "кнута и пряника

Понимаете, по Плутону информация открывается единожды - единожды!Все , что написано выше вероятно имеет место быть , но к той любви о которой говорила я, множественный Плутон отношения не имеет.Это как смерть 1 раз.
#47179
, 13-Сен-2010 21:49
Iuliia писал(а):
Плутон и другие высшие планеты наверное нельзя "включать" осознанно, но они развивают через психологические кризисы, человек учиться жить, приспосабливается к энергии этих планет проявляющих себя в его жизни. В любом случае Плутон делает человека или психологически сильным - или "растаптывает".

Совершенно верно - приспосабливается...в меру своей карты и своего потенциала.Нет потенциала - нет приспособления , адаптации.Есть стресс , невроз , sha.Человек пытается обуздать энергию Плутона.Поставить ее на "поток", но это же скольжение по краю пропасти. Человечество разве смогло привыкнуть к терроризму? Взять его под контроль?А хорошо всегда сидеть под этим "домокловым мечем".Так же , как однажды оступившемуся ,всю жизнь подвергаться шантажу?Что будет ?Сойдет с ума, сведет счеты?
Так и человек и человечеству нельзя заигрывать с такими вещами.Прежде , чем выпустить джина из бутылки , надо очень подумать, а уж если нет другого выхода - осознать все последствия и соблюдать технику безопасности.Раз, два , три , четыре такого секса и вы ..не знаю кто потом вы...
#47180
, 13-Сен-2010 22:17
Светлана Филякина писал(а):
осознать все последствия и соблюдать технику безопасности.Раз, два , три , четыре такого секса и вы ..не знаю кто потом вы...

У меня соединение Плутона с Венерой. Может,я и путаю что, но как можно заранее предвидеть последствия. Каждый раз кажется, что всё под контролем, ан нет...
Светлана Филякина писал(а):
Сойдет с ума, сведет счеты?

А вот это попробуйте!
#47181
, 13-Сен-2010 22:35
Татьяна!
Татьяна Крюкова писал(а):
А вот это попробуйте!


???
Надеюсь, на свой счёт никто не принял? Это из к/ф "Формула любви". Помните, там доктор предлагал Калиостро вилку слопать:))
В данном контексте имелось ввиду, что действие Плутона очень даже может снести крышу.:)) И сносит...
#47183
, 13-Сен-2010 23:00
Татьяна Крюкова писал(а):
Каждый раз кажется, что всё под контролем, ан нет...

Светлана Филякина писал(а):
Так и человек и человечеству нельзя заигрывать с такими вещами

Светлана Филякина писал(а):
Понимаете, по Плутону информация открывается единожды - единожды
#47184
, 13-Сен-2010 23:04
Iuliia писал(а):
В любом случае Плутон делает человека или психологически сильным - или "растаптывает".

Татьяна Крюкова писал(а):
В данном контексте имелось ввиду, что действие Плутона очень даже может снести крышу.:)) И сносит...

Одних он делает врачами соотв. клиник , других - пациентами.)))
Хочется верить, что всё обойдётся:))
#47186
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 01:54 (ответ на #47184)
5 дом - это ещё и творчество, а 7 дом - публика. Без сильного Плутона выступления на публике проблематичны, но ведь есть же люди работающие со "стадионами"...и не ставшие пациентами психиатра. Плутон проявляется по-разному. Он может дать силу и уверенность, но нужно уметь поднятся над своими страхами, не боятся сделать ошибку снова и снова (своего рода смерть) - потом чувство опасности или стресса притупляется, нужно научится РАССЛАБЛЯТьСЯ в такие моменты. Боль и страх вызывают спазмы и наоборот. Умирать вообще-то не страшно - страшно "а что потом?".
Но я говорю о поддерживающем Плутоне, напряжённых аспектов я лично не помню, (хоть он и прошёлся почти по всем моим планетам транзитом) ничего сказать не могу..наверное и я не смогу справиться со своей психикой в такие моменты.
#47187
, 13-Сен-2010 23:16
Да , несомненно .Если перестать "его" воспринимать, как "надувную куклу" на службе человечеству.С признаками сектантства.
Как это звучало когда то..."продажная девка на службе импереализма"?
#47188
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 02:11
Светлана Филякина писал(а):
.Так же , как однажды оступившемуся ,всю жизнь подвергаться шантажу?Что будет ?Сойдет с ума, сведет счеты?


Светлана Филякина писал(а):
Так и человек и человечеству нельзя заигрывать с такими вещами.Прежде , чем выпустить джина из бутылки , надо очень подумать, а уж если нет другого выхода - осознать все последствия и соблюдать технику безопасности.Раз, два , три , четыре такого секса и вы ..не знаю кто потом вы...


Наша русская тюрьма со всеми её извращениями...наслышана из первых уст, и то было рассказано только намёками - уже психика блокирует восприятие и воображение - хочется сразу забыть.
#47189
, 14-Сен-2010 02:12
Естественно мы (я) рассуждаем субъективно, имея конкретный, свой Плутон, аспектированный так-то и так-то.
Iuliia писал(а):
я говорю о поддерживающем Плутоне, напряжённых аспектов я лично не помню, (хоть он и прошёлся почти по всем моим планетам транзитом) ничего сказать не могу

И слава Богу.
У меня Плутон прошёл по 4му дому, и Солнцу тоже, в мои 19. Жизнь била ключом. А вот мама заболела и серьёзно.
Так что, каждому свой Плутон:))
#47190
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 02:30 (ответ на #47189)
Татьяна Крюкова писал(а):
Так что, каждому свой Плутон:))


Ну у меня тоже всякое было...слава Богу, живу. Я стараюсь плохое из памяти выбрасывать, очищать психику нужно, вспоминаю только хорошее.
У нас с Вами и аспекты похожи что касается Плутона или Скорпиона - те же планеты :))
Конечно, общее и притягивает людей:))
Маленький нюанс: Вы по АСЦ Скорпион, а я - Рак. Вода, но ой какая разная:))
#47192
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 02:46 (ответ на #47191)
я больше к Рыбам подхожу - мутабельная Вода. Да и Нептун сильный.
Ну да, Солнце под горизонтом, управляет Нептун, он же рядом с Солнцем. Как у Вас с ясновидением?
#47194
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 02:58 (ответ на #47193)
Сны красивые снятся - просыпаться не хочется :) Нас здесь за флуд скоро из темы "попросят" :)
Надеюсь, простят:)) Но лучше не злоупотреблять:))
#47196
, 14-Сен-2010 10:54
Iuliia писал(а):
5 дом - это ещё и творчество, а 7 дом - публика. Без сильного Плутона выступления на публике проблематичны, но ведь есть же люди работающие со "стадионами"...и не ставшие пациентами психиатра. Плутон проявляется по-разному. Он может дать силу и уверенность, но нужно уметь поднятся над своими страхами, не боятся сделать ошибку снова и снова (своего рода смерть) - потом чувство опасности или стресса притупляется, нужно научится РАССЛАБЛЯТьСЯ в такие моменты. Боль и страх вызывают спазмы и наоборот. Умирать вообще-то не страшно - страшно "а что потом?".
Но я говорю о поддерживающем Плутоне, напряжённых аспектов я лично не помню, (хоть он и прошёлся почти по всем моим планетам транзитом) ничего сказать не могу..наверное и я не смогу справиться со своей психикой в такие моменты.

Иулия!А почему вы решили , что к вашему 5 имеет отношение Плутон?
#47197
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 21:29 (ответ на #47196)
Плутон в данный момент аспектирует мой МС, а моя работа связана с творчеством в том числе, по-этому для меня эта тема актуальна. Я в основном общаюсь с плутонианцами, очень насыщенный скорпион, Венеры/Луны или скорпионьи или в аспекте с Плутоном...муж, партнёры, любовники, любимые, друзья, работодатели, родственники.
#47198
, 14-Сен-2010 11:28
Iuliia писал(а):
напряжённых аспектов я лично не помню, (хоть он и прошёлся почти по всем моим планетам транзитом) ничего сказать не могу..наверное и я не смогу справиться со своей психикой в такие моменты

В вашей карте есть оппозиция Марса и Венеры по широте.При этом "на стороне Марса" выступают так же Меркурий , Уран.Если учитывать , что Марс правит 1 и 5 , а Венера 7 то возможно и спазмы будут после выяснения отношений))).
#47199
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 21:30 (ответ на #47198)
На счёт "спазмов" - да, были, школу с таким окружением хорошую прошла, но когда-то нужно вырасти из детских обид и желания "мести" - научилась любить для себя же любимой, для позитивных эмоций, а не для потребности в благодарности или материальной выгоде. Кстати - именно никотин и снимает спазмы сосудов головного мозга...многие за сигаретками в такие моменты тянуться :) так же знаю многих скорпионов, сидящих на антидепрессантах - по-этому и говорю,что нужно суметь перерасти свою гордость, не "выяснять отношений", во всяком случае не включать при этом эмоции - самой же потом противно будет.
А каких скорпионов вы имеете в виду?
#47201
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 22:11 (ответ на #47200)
Эмоциональных, берущих всё близко к сердцу :)
Иногда не антидепрессанты, а сильные успокивающие медикаменты, снотворные, но почти все мои знакомые так или иначе время от времени "расслабляются".
Это вы описываете темперамент , манеры и душевные качества.Но близко к сердцу будут брать не только они.
#47203
DELETED ID 4500, 14-Сен-2010 22:15 (ответ на #47202)
Умение "отпустить, простить", прежде всего себя - проблема Плутона.
А некоторые источники описывают эту проблему Венерой скорпи.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑