в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Вопросы по работе программы версии 3

Пожелания к Sotis

#1943
Олег, 29-Июн-2010 15:59, 8009/36
1.Распечатывала, то что на экране монитора. (статусная оценка по П.Криворучко, аспекты).
2.Распечатывала с Ф.И.О.датой,местом,временем рождения статусные оценки.
3.Распечатывала натальную карту с Ф.И.О.датой,местом,временем рождения (как во второй версии).
4.Поиск в банке данных осуществляла по коментариям,в возрасте от 25 до 35 лет (от вводимых цифр).
5.Почему-то не совпадают эфемериды Белой Луны с программой ZEN 9?
6.Внести калькулятор рассчитывающий сколько дней прошло между введёными датами (для удобства при ректификации)
тип вывода ветки
#37659
, 29-Июн-2010 18:25
Белая Луна (которая по Глобе) вообще дело темное :) но вроде всегда правильно считала.
В банке делаем расширенный поиск по критериям.
#37660
, 01-Июл-2010 07:43
Поиск по нахождению управителя и соуправителя дома в стихиях будет?
Проверила интерпретацию нескольких гороскопов, построенных в версии 3, аспекты между планетами выдаются, которые вообще отсутствуют или же не соответствуют действительности. Такое впечатление, что вываливается вся информация, которая заложена в блоке интерпретации программы. Что делать? Кстати, во второй версии, такая же белиберда.
Очень неудобно, когда невозможно добавлять аспекты. В программе заложено четное количество аспектов (20), значит один из аспектов не имеет дополнения до 180 градусов.
Меня интересует в разделе "анализ" раздел "традиции": просмотрела все свои астрологические словари, попыталась найти в интернете в словарях объяснение слов "фирдар", "децениалий", "афесис" - все бесполезно. Где мне найти эти традиции еще и для того, чтобы понять как определяются достоинства и слабости планет, так как то, что выдается программой - вызывает большие сомнения.
#37663
, 19-Фев-2011 04:48 (ответ на #37662)
Татьяна Яновна Станиславская писал(а):
попыталась найти в интернете в словарях объяснение слов "фирдар", "децениалий", "афесис" - все бесполезно.

Энциклопедия AstroPro: astropro.ru
Например, Фирдар: astropro.ru
#37664
, 19-Фев-2011 04:56
У меня совсем глупые вопросы и замечания:
- в демо-версии-3 закрыты возможности, или всё меню? Не найду те функции, которыми пользуюсь в Онлайн программе, раздел "Вид".
В Sotis Free New (3) есть удивительные опечатки, что не дает грустить при ознакомлении:
- в меню "Анализ" - "Лунный календать"
- в подменю Sotis Help слева: "Правила работы с краном", но в самой справке выводит отчего-то "Правила работы с экраном" ;-)
Инна! Огромное спасибо, за адрес к традициям. Демо-версии, т.е. демонстрационные, обычно всегда с так или иначе закрытыми возможностями. Я не пользовалась демо-версией Сотис, но знаю,как это бывает с другими программами. А свой диск с программой Сотис я отправила обратно, т.к. считаю, что программа просто сырая. Если бы только орфографические ошибки, то не было бы сомнений в профессиональной работе разработчиков программы. В Sotis Free New (3) попробуйте вывести интерпретацию любого гороскопа: я Вам почти гарантирую, что Хирон будет в 12-м доме, а Прозерпина- в 9-м; обратите внимание на раздел "Аспекты между планетами" - и Вы обнаружите, что приведенные аспекты, причем больше половины, не имеют к построенной карте никакого отношения. Относительно Хирона и Прозерпины у авторов появились какие-то изменения, возможно они как-то коснулись Вашего экземпляра программы, в этом случае программа сработает правильно. А в отношении аспектов - авторам нужно "поковыряться", а когда они доковыряются, сказать сложно, так как ляпсусы там основательные: при положении планет в соседних градусах, может быть выдано и квадрат между ними, и тригон, а может и оба аспекта. Насколько я предполагаю, у них перепутано аспектирование натальной карты с транзитами.
Познакомившись со всеми комментариями к программам Сотис в форуме, я пришла к выводу, что на рынок программ выброшен полуфабрикат, а покупателей этого полуфабриката используют в роли корректоров.
Да, а функции Онлайн-программы отличаются от функций 2-ой и 3-ей версий Сотис, в Онлайн функций меньше.
#37666
, 21-Фев-2011 17:01 (ответ на #37665)
Татьяна Яновна, спасибо большое за ответ! Проблем с Прозерпиной и Хироном не наблюдала. По Вашей критике согласна, но дело в том, что в астрологических программах в текстах интерпретаций - такая проблема во всех, ибо порою аспекты объединяют по трактовке, на это уже перестала обращать внимание с прошлого века. Всегда можно подкорректировать.
Мне очень нравится Онлайн версия даже по дизайну. Ярче видны планеты, не так ярко синим круг со знаками, удобнее меню - но это мелочи..., хотя если бы в программе было все так же как в Онлайн версии - купила бы, не раздумывая!
Напрасно вы выслали диск обратно, дело не в носителе с программой, а в ключе... Да и программу эту помню с прошлого века - выделяю как один из лучших, приемлемых вариантов для себя. Но у каждого свое "видение" на глаз какой должна быть и на функции. Ваше мнение учту, еще раз спасибо!
#81601
, 21-Мая-2011 23:18
Приссоединяюсь к обладателям Сотиса. Сразу пожелание (или я пока не нашла) - в таблице аспектов выводите, пожалуйста, не только гразусы и значки аспектов, где они есть, но и градусы между всеми точками, которые отмечены для аспектов. Это очень полезно, особенно для натягивания конфигураций.
#81602
, 21-Мая-2011 23:20
И еще вопрос / пожелание... Как сделать так, чтобы набор аспектов между различными точками карты нужно было настраивать не для каждой карты, а один раз для юбых карт, которые строятся?
#81619
, 22-Мая-2011 09:27
И еще, при нажатии на кнопку "Автоматическое обновление" программа выдает сообщени "Для обновления используйте адреса" .. и дает 2 адреса. По-моему. при нажатии на кнопку система сама должна лезть в интернет и скачивать обноавления. Версия у меня 3.11 110126
#82755
, 01-Июн-2011 21:32
Мы из МАА, и нас купивших программу много. Хотелось бы конечно получать реакцию на вопросы, потому что звонить алексею - не системный подход. Раз создали здесь раздел, то хотелось бы видеть, что разработчики его просматрвиают.

Это отсутпление.
ПОЖЕЛАНИЯ
1) Было бы здорово, если вы бы на сайте отмечали выход каждой новой версии и указывали бы, что содержится. На текущий момент - пока не решишь зайти и скачать еще раз и не установишь - не поймшь новая это версия или старая. Я думаю все согласятся, что такой реестр версий был бы полезен независимо от того, реализовано у вас автоматическое обновление в программе или нет
2)Как-то понятнее сделать настройки. Пользуюсь уже две недели практически каждый день - но реально не могу запомнить в какое из меню настроек в меню Настройки мне нужно заходить чтобы менять те или другие предпочтения. Названия у всех пунктов "Основные настройки", "Основые предпочтения", "Настройка карты"... еще во всплывающем меню "Ссвойство компонента" - сплошные настройки, но какие именно не поймешь, пока не зайдешь. При том, что я во всех программах всегда разбиралась интуитивно
3) что такое набор планет? В справке про него ничего нет. Манипуляции методом тыка не выявили никаких видымых последствий.
4) Вопрос от одногруппников - истинная и средняя черная луна - настраивается где-то? если нет - то пожелания это добавить.
5) ну и так приятная мелочь, иногда очень полезная - возможность увеличивать / уменьшать круг карты
#82768
Ок. Конечно ответим! (сразу не заметил вопросы)
#82771
Круг карты только вписывается в размер окна программы самостоятельно не настраивается.

По настройкам очень просто:
• "Свойства компонента" - если нужно настроить "поведение" отдельного элемента. Для карты - размеры позиция и т.д. и т.п. Для карты джйотиш например - вид карты (северная или южная и т.д.).
• Общие настройки - общие цвета, местоположение, язык и т.д.

Набор планет это группа планет используемая для данного элемента расчета.

Черная луна - истинная.

Т.к. очень много изменений (а большинство из них мелочи) то все указывать новости наверное не будем, а вот дату файла наверное сделаем.
#130030
Добрый всем день!Купила СОТИС в декабре 2011г.Время не пересчитано и не могу обновить-выдает два адреса.Пишу письма разработчикам-без ответа.Как исправить ситуацию.Может кто-то ответит.Терпение на пределе.
#130111
, 24-Фев-2012 23:09
Что по мне, так онлайн версия, хоть и бесплатна, но сделана лучше платных аналогов. Например в моей демоверсии, статусов Криворучко совсем нету, да и много ошибок в рассчётах, а в интернет версии, этих ошибок нет.
#144400
Это не ошибки, а скорее более "слабые" эфемериды, они неплохие, но есть погрешность.
А в онлайн версии - Швейцарские.
#143176
, 12-Апр-2012 15:25
Пожелания по программе:
1. При наложении карт (например Соляр на Натал) выводится только внутренний круг домой (т.е. дома опорной карты). Дома внешней карты обозначены только черточками. Хорошо бы сделать ещё и кольцо домов внешней карты (чтобы его можно было включать и отключать в настройках). Очень неудобно смотреть какой дом в какой попал при наложении.
2. Оси ASC и MC сделать со стрелочками.
Хотела бы приобрести программу. Но даже демоверсию не могу открыть. Может ли оказаться , что немецкое мат. обеспечение не принимает программу?
#144399
Нет язык тут непричем.
Но программа работает только под Windows (всеми версиями).
Если у Вас Mac (Apple), то можео воспользоваться эмулятором Windows. Это работает быстро, качественно и даже незаметно, что через эмулятор.
#166034
Программа неправильно считает взаимоотношения домов по Шестопалову. У Ш. управителями домов, попадающих в два знака, будут управитель первого знака и управитель второго знака, если он: 1) не менее 1/3, т.е. 13,3 градуса, 2) если он больше первого знака. Из-за того, что неправильно определяются управители, неправильно считаются и взаимоотношения домов. Кроме того идет путаница управитель знака или планета в доме,пропускает планеты в доме, или обозначает которых нет. И еще пожелание - некоторые формулы событий имеют не только номера домов, но и символы планет, было бы замечательно, если бы была возможность вводить их в формулы. Программа мне очень нравится, только не знаю как её обновлять, подскажите, пожалуйста.
#199558
, 09-Ноя-2012 10:34
Сергей, здравствуйте! Получила программу, установила. Изучаю. Пока все нравится.Но я никак не могу найти как вывести на печать таблицу связей домов гороскопа и фирдарные циклы? Пыталась их копировать, чтобы вставить в файл (вордовский с последующей распечаткой), тоже не позволяет. Это вообще возможно?
#199583
Спасибо за отзыв.
Действительно не все печатается. Не было запроса и не делали.
#199692
Очень удобно клиенту вручать распечатку фирдаров с комментариями. Проще и качественней отмечать периоды и даты, оставлять на память клиенту. Особенно приятно, когда клиент позже отзванивается, потому что видит перед глазами попадания, которые зафиксированы астрологом. Очень удобно иметь таблицу связей в печатном виде перед глазами. По ней быстро и качественно ориентироваться в процессе консультации. Очень хотелось бы иметь возможность получать распечатки.
#199880
+1
Ok. Конечно сделаем.
#199858
, 10-Ноя-2012 13:02
Согласен с Эльвирой.
#225294
, 04-Фев-2013 08:36
Сергей Яшенин. Я Вам в личку продублировал это пожелание.
Очень необходим статистический блок по работе с базой данных.
1. C выводом в гистограммы (столбиковую, круговую) в количественном представлении и в процентах.
2. Проводить рейтинг карт из базы данных.
#311676
Здравствуйте! Очень хотелось бы расчет фирдаров в халдейской системе, а если еще с такими подробностями как персидские, то вообще замечательно.
#498738
DELETED ID 28591, 23-Окт-2014 17:14
Здравствуйте! У меня карта неправильно отображается, к сожалению, натальная. Асцендент должен быть в 4м градусе скорпиона а сотис показывает в 22:(
#515991
, 28-Ноя-2014 20:02
Здравствуйте! В процессе работы наткнулась на такой глюк, столько времени потратила на то, чтоб установить закономерность, но увы...Когда создано много карт, например, больше 13, становясь на любом из них и по правой клавише нажав внизу "закрыть", удаляется совсем не та карта, на которой я стояла, а какая-то слева через несколько карт. Но бывает и нормально (когда карт не больше 7). В общем получается такой сюрприз, хочешь удалить ненужное, а пропадает карта и ты даже не поймешь какая, видно, что количество изменилось.
#603379
, 30-Мая-2015 19:40
Скажите пожалуйста,не предвидится ли выход версии программы для андроид? Планшет на винде -штука редкая и не для всех удобная..
#603490
К сожалению нет...
Как альтернативу, сейчас делаем (пока ОЧЕНЬ небольшие шаги) сделать полностью удобоваримую онлайн версию, со всеми возможностями, синхронизированным банком (в том числе банком общих знаний), хорошей графикой и т.д. Конечно это будет все равно онлайн версия, но обновления моментальные, базы данных и интерпретаций не ограниченные, моментальный обмен картами/наработками с пользователями. Интернет сейчас есть почти всегда в любом устройстве, и Анроиде и айОСе и т.д. телефоне, планшете и т.д. Вот такой вариант рассматриваем.
#603748
, 31-Мая-2015 15:59
Да, я села изучать он-лайнер версию,наверное не пойду возвращать планшет в магазин)) добавьте пожалуйста таблицы аспектов, без них как без рук.
#604171
Ок. Сейчас после ретрограда обновим сайт и будем работать с онлайн программой.
#844101
, 24-Авг-2016 12:52
У меня в он-лайн программе не отображаются населённые пункты в начале, когда эти пункты вносятся в задание. Это только у меня так или сбой в программе?
#1541231
, 17-Дек-2021 08:28
В опции "Система домов для заполярья" раздела настроек "Основные предпочтения", неплохо бы, добавить систему Моринус. И как подключить/установить эфемериды Хирона 17-ого века?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑