в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Карты Таро

Карты ТароТАРО есть графическое изображение Сил Природы, замысленное древними Египтянами в соответствии с общепринятым символизмом.


Солнце - это звезда. Вокруг него вращаются тела, называемые планетами, в том числе Луна, спутник Земли. Все эти тела вращаются лишь в одном направлении. Солнечная система - не сфера, а колесо. Планеты не остаются все время в одной плоскости, но постоянно немного отклоняются то в одну сторону, то в другую. Их орбиты имеют форму эллипса. Древние представляли себе это колесо гораздо более ясно, чем современный человек. Особое внимание они уделяли воображаемому ободу колеса, мысля, что Неподвижные Звезды, находящиеся на нем, особым образом связаны с кажущимся движением Солнца. Этот обод колеса, или пояс, они назвали Зодиаком. Созвездия, находящиеся вне этого пояса, казались им не столь важными для человечества, поскольку их не задевала великая вращательная сила колеса. (Т.А.R.О. = R.О.Т.А. = колесо.)
При этом, астрологического соответствия каждой карты имеется планетарное соответствие карт, каббалистическое (нумерологическое), магическое и смысловое значение каждой конкретной карты.
Всего традиционный набор карт Таро состоит из 78 карт: 22 карты так называемых Старших Арканов (от лат. “arcanum”, тайна); небезынтересно также сходство с арабским “рукн”, мн.ч. "аркан”, означающим “столп, устой веры”, и санскр. "арчана'' – поклонение символу божества) и 56 карт Младших Арканов, содержащих четыре масти: Жезлы, Кубки, Мечи и Денарии (они же Посохи, Чаши, Шпаги и Пентакли). Каждая масть состоит из 14 карт – десяти числовых, от Туза до Десятки, и четырех фигурных (“картинок”), иногда называемых также “придворными” – Валета (он же Паж, Вестник и т.п.), Рыцаря (Кавалер, Всадник), Королевы (Дама, Сивилла) и Короля (Фараон). Почему имеется такое множество названий карт? В русском языке – прежде всего из-за переводов, делавшихся с разных языков и разными людьми, часто никогда прежде не державшими в руках не только гадательных карт, но и игральных. Но разночтения есть и в других языках: они сложились исторически, а иногда вносились намеренно.


Карты Старших Арканов символизируют жизненный путь человека. Они представляют также двадцать одно основное начало Вселенной. 22-я (нулевая) карта при­числяется к Старшим Арканам условно, она представля­ет собой как бы обобщенную сумму остальных. А поскольку число 21 - это, в частности, преобразованная длина волны водорода, самого распространенного элемента в нашей Вселенной, то становится ясно, как вели­ка роль этого числа для всего живого. Каждый из нас построен из этих начал, носит их в себе в разной пропорции (точно так же, как в каждом индивидуальном гороскопе с разной силой выражены все планеты и знаки Зодиака). Раскладывая карты Таро, мы узнаем о распределении этих начал в нашей душе в данный момент. Однако эти начала существуют не только внутри нас: “То, что внизу, подобно тому, что наверху". Соотношение их меняется и во Вселенной, как меняется расположение планет.
Что же касается Младших Арканов, то нетрудно заметить их сходство с современными игральными картами: “жезлы” стали трефами, “кубки” - червами, “мечи” - пиками, а “денарии” - бубнами. Есть, впрочем, и иные толкования. Но в обычных картах, т. н. "французской” (и русской) колоде оказалось на одну картинку меньше: после валета в ней сразу идет дама, а "рыцаря" нет. Традиционная же "немецкая" (или "испанская") колода, наоборот, не знает дамы, зато в ней представлены младший и старший валет (“паж” и “рыцарь”).

Карты Младших Арканов раскладывают обычно, когда хотят получить ответ на какой-то конкретный вопрос, касающийся будущего, настоящего или прошлого.
В современном комплекте карт Таро на самом деле не 78, а 80 карт. Две из них пустые. Это – “белые” карты, изымать которые без особой нужды не следует, и расклад лучше проводить с их участием. Когда выпадает Белая Карта, это часто означает, что вопрошающий (а чаще тот, о ком вопрошают) не хочет, чтобы другие узнали что-то из его жизни.
Рассказывать о методиках гаданий нет смысла – их бесчисленное множество. Главное, что Таро дает возможность увидеть чёткую тенденцию движения Высших сфер в Вашей жизни и грядущих серьёзных изменениях жизни, возможность изменения и влияния на события, людей, финансовые вопросы и многое из знаковых происшествий.
Каждая карта – это окно в другой мир, как мир высшей сферы, так и мир подсознания. А сочетание карт – это целый фильм сюжетов, которые рассматриваются в аспекте конкретного человека с учётом его даты и места рождения, планетарных, астрологических, кабалистических (нумерологических) и магических обстоятельств. И поэтому при одинаковых иногда картах в гадании разным людям, и их трактовка бывает совершенно разной, индивидуальной. Также, не следует забывать ясновидения, применяемого при каждом раскладе карт. То, что может увидеть профессиональный предсказатель, очень сильно отличается от любого другого вида гадания.
Как личная рекомендация – избегайте электронных гаданий, гаданий on-line компьютерным методом. Ни одна машина не может ничего предсказать – у неё нет души и ясновидения, а ведь каждая карта – это живое существо. Вероятностная теория машин неприемлема для людей, живущих по законам Высшего мира в духовном мире. И что самое страшное – машинное гадание может своим результатом увести человека в несуществующую сторону жизни или заставит его принять неправильное решение.
Это же относится и к профессионализму гадающих специалистов. Лучшим критерием для оценки можете быть и Вы сами – достаточно увидеть, что говорят карты у предсказателя, - особенно о Вашем прошлом, которое Вы знаете и можете сопоставить с тем, что говорится Вам.
Удачной судьбы и точных предсказаний!

Основной сайт автора:



energomagic.ru (внешняя ссылка)

Обучение предсказаниям по картам Таро - авторское обучение по программе "Оракул".
Обучение магической работе с Таро - по авторской программе "Магия жизни".

http://astropro.ru/alexanderz/?p=205




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑