в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Магия

Мало увидеть проблему – главное её исправить в книге Жизни

                                                                                     Александр Александрович


Магия (лат. magia, от греч. мбгйкьт; оно же волшба, волшебство) — это древнейшая наука Высших сфер, созидающая Мир и управляющая им. В начале была Магия – основа и энергия Высшего, начало Мира.


· Элифас Леви пишет, что магия это "традиционная наука о секретах природы".

· По Папюсу магия — это «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы»

· Алистер Кроули определял термин как «Науку и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Волей»

· Карлос Кастанеда использовал термин «магия» для описания способа реализации возможностей человека, касающихся природы восприятия.


Магия устанавливает, что всё вокруг нас состоит из энергии и всё живое (камни, вода, деревья, трава, Земля, воздух и т.д.). Имея одну основу всё в этом Мире – единое. И как воздух не имеет начала, середины и конца, - нет времени, пространства. Закон квантовой механики, гласит о том, что если два кванта соприкасались, то они могут взаимодействовать всегда, вне времени и пространства. Но это стало известно в XX веке, а магия об этом сообщала людям всегда.
С первобытных времен человек общался с Природой, её богами, прося помощи, удачи и здоровья. Затем из череды племен выделялись одарённые люди – шаманы, которые лечили, предсказывали, давали советы, следили за духовной жизнью.
По мере повышения уровня цивилизации появлялись жрецы, оракулы (прорицатели, гадалки). Уже в Древнем Египте управление государством первоначально было у Иерофанта, Верховного жреца храма Амона Ра.
По мере усиления материального превосходства в социальной жизни жителей Египта, значение магии стало уступать силе вооруженных людей, армии и государству, после военного переворота, когда правителем – фараоном стал Египетский военачальник.

С этого периода магия отошла в тень управления не людьми, а процессами Мира: оставляя право выбора за каждым человеком для обращения к магии или физической науке, созданной людьми и принимаемой как изученное и понятное. Магия, как наука Высших сфер, была и осталась доступной посвященным. И именно эта недоступность каждому и пугает людей, религии и власть имущих. Ведь то, что недоступно, неизмеримо, непонятно и неконтролируемо – это и есть глубинная причина человеческого страха.
И активно насаждается мысль о том, что магия от Сатаны, что это невежество, шарлатанство и т.п.


Официальное христианство не признаёт магии и считает магические услуги богоборчеством и вероотступничеством, отлучает от церкви магов и накладывает епитимьи на обращающихся к гадалкам, магам. Несмотря на это, христианские священники за умеренную плату изгоняют бесов (экзорцизм), отчитывают болезни (порчи), лечат массовым соборованием болящих, производят манипуляции с загробным миром и т. п., т. е. выполняют типично оккультные, магические действия. Ясновидящие, «разрешенные» церковью становились святыми – Ванга, Матрона Московская и др. Серафим Саровский с разрешения сестры своего помощника, передал Ангелу смерти саму сестру вместо умирающего брата, который был ему нужен – типично колдовство. И таких примеров множество. Предсказания событий святыми, перемещение во времени и пространстве людей, магические исцеления и воскрешения, трансформация материальных предметов – этим в достатке изобилует Жития святых и рассказы очевидцев.
Если восстанавливается семья, возвращается любовь, исцеляется больной, рождается ребёнок, появляется достаток и радость в доме – не Сила ли Света и Добра входит в Мир. Мы не говорим о чёрной магии – о колдунах, сознательно вставших на путь тьмы. Но ведь и в рядах священников есть насильники, извращенцы, гомосексуалисты, взяточники и т.п. тёмные личности. Также как от церкви отлучают отщепенцев, также и в Высшей магии – не признают магами чёрных колдунов, отступников Света. Маг – это служитель Светлых Сил, а колдун – Тёмных Сил. И надо чётко понимать к кому вы обращаетесь – делать чёрное дело, - порчу, приворот, или снимать, очищать свой организм от воздействия негатива у Мага.
Другой вопрос, что Магов много не бывает. Все настоящие Учителя Магии знают своих учеников, посвященных в Высшие ступени. Ведь и настоящих Учителей не так уж и много.

Основной сайт автора:



energomagic.ru (внешняя ссылка)

Обучение магической работе - по авторской программе "Магия жизни".

http://astropro.ru/alexanderz/?p=205


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑