в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Развитие ясновидения - суть метода.



Способности к ясновидению заложены от природы в каждом человеке. Просто у кого-то они проявлены больше, у кого-то меньше. Есть одарённые люди - получившие дар к ясновидению Свыше в полном объеме, например - Ванга, Матрона Московская и др. Есть люди развившие в себе такие способности - Э. Кейси, Ч. Ледбитер и др. Но всех объединяет одно - все свои способности раскрывали постепенно, совершенствуя дар постоянным трудом и практикой.
Методик развития ясновидения много. Каждый автор вносит своё видение в процесс тренинга и практики. Так, самые известные книги Ч.Ледбитера "Ясновидение", "Как развивают ясновидение", Внутренняя жизнь", "Астральный план" и др.,подробно рассматривают видение Ч.Ледбитера на ясновидение и тренинг этого дара.



Заслуживает внимания труд Бориса Сахарова "Открытие третьего глаза", основанный на глубоком изучении мудрости индийских и тибетских мастеров.



Даосские мастера, такие как Мантек Чиа, открывают энергетически третий глаз, но не дают практик по дальнейшей работе с ясновидением. Вроде как человек должен сам входить в этот мир ясновидения. А такие мастера как Мантек Чиа - только "пробивают" канал "третьего глаза", очищая его и открывая.



Однако, в этих методиках недостаточно синтеза знаний для реального открытия третьего глаза, обучению энергетическим практикам. Нет знаний по выходу на Наставника, отвечающего за канал ясновидения. Не рассказывается как открывается канал ясновидения, проводится его очистка, настройка и т.п. Т.е. нет целостной рабочей программы обучения, не показаны знания, которые позволят адепту (ученику) стать практиком, а затем мастером.

Поэтому методика раскрытия и развития ясновидения, которую использую для своих учеников, основана на глубоком синтезе знаний многих школ и родовых наработках.

Во-первых, обучение энергетическим практикам развития энергетики человека. Ведь человек может работать лишь на том уровне знаний, энергий, способностей - на котором он реально находится. Если нет того, что древние называли "энергией мага", то нет и ясновидения в должной мере, нет возможности корректировать действительность и программы.

Во-вторых, проводится реальное раскрытие "третьего глаза" - аджна-чакры, наработки ясночувствования, яснослышания, ясновидения и др. Всё это позволяет уже с момента первых занятий работать с простыми вопросами и получать простые ответы - "да" или "нет". Ученик получает помощь в "очищении" аджна-чакры, её настройке, соединению ученика с каналом ясновидения,выводу на Наставника. Обучению работы с каналом ясновидения и с Наставником. Правилам работы с ясновидением, Космическими законами и Законами магии.

В третьих, ясновидение развивается этапно, по ступеням возможностей человека. Каждому дано пройти определённое количество ступеней. Но и от ученика зависит воспользуется он своими данными или нет. Ведь способности - это ещё и большой труд. Да, времени на обучение затрачивается много - обучение идёт от 3-х месяцев до 2-х лет. Это очень индивидуально. каждому человеку необходим свой путь - кому-то быстрее, кому-то дольше. При этом, это не значит, что один талантливее, другой нет. Просто у каждого к мастерству свой путь. И если излишне торопиться, то результат может быть обратным - недостаточные знания, ошибки и т.п.

В четвёртых, обучение ясновидению должно проходить в комплексе с обучением мантическим предсказательным практикам - гаданием на Таро, Ленорман, Рунах и др. Это позволяет значительно расширить возможности ученика на первых этапах, раскрыть горизонты видения всё новых возможностей магии и ясновидения. При этом, в этом обучении необходимо производить выход на Покровителя, связь с которым обеспечивает правильное видение и ощущение карт, Рун и т.п. Этого тоже делают не многие в обучении. Ведь ученику надо дать знание энергетики карт, Рун, связей этих энергий с происходящими процессами и людьми. Умению настройки на событие и людей. Энергетическое, магическое и предсказательное.

В пятых, обучаются ученики комплексному просмотру событий, людей. Используя карты Таро, Ленорман, Руны, астрологию и как основу - ясновидение. Такой подход позволяет увидеть любую проблему комплексно, широко. Вникая в нюансы, детали. Исключая ошибки и иносказания.

В шестых, даётся практические тренинги по каждому этапу, с подробным разбором увиденного, трактовкой, анализом, исправлению ошибок и работой над ошибками. Учёба и практика - передача знаний и опыта учителя, вот успех любого ученика. При этом, ученики имеют постоянную связь, имея возможность совершенствоваться, становиться опытными практиками.

Вот основные моменты обучения ясновидению.

Основной сайт автора:



energomagic.ru (внешняя ссылка)

По обучению (в целом) см. подробнее:
astropro.ru


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑