в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи автора сайта

Александр Александрович, 27-Сен-2010 12:28, 12184/0

Энергетика человека и предсказательные практики

Энергетика человека и предсказательные практики

В системах обучения предсказаниям, гаданиям на картах и Рунах часто обходится стороной вопрос энергетики человека.

Дело в том, что в эзотерике базовым считается развитие "силы мага" или в привычном понимании биоэнергетики человека. Если за базовое значение начальной высшей ступени мага принять за 100%, то для гадания необходимо не менее 50-60%. Если энергетическое поле человека слабо, то не только давать, но и принимать информацию человек правильно не способен. Это ещё одна из причин возможных ошибок предсказателей и гадающих (см. блог "Об отношении к предсказаниям").

Часто даже люди владеющие энергетическими практиками (космоэнерготерапевты, Рейки, биоэнерготерапевты и т.д.) не подозревают о том, что их реальная энергетика слаба. Причина в том, что некоторые люди умеют пользоваться внешней энергией, но не умеют её накпливать. Да и использование внешней энергии это ежедневная практика, многолетние знания. А не только инициация и "подключение" человека к внешнему источнику энергии. При этом, если используется энергетика без достаточного знания эзотерических дисциплин, то это по образному сравнению - "обезьяна с гранатой".

Могие энерготерапевты до сих пор уверены, что чакр всего 7. Что такое энергетические матрицы, цвета энергии, звуковое дыхание и т.п. - для таких энергознатоков это всего лишь набор слов и терминов.

В отношении предсказателей до сих пор редко в какой школе ясновидения и гадания (кроме, пожалй, уважаемого г-на Краснокутского Г.А. и Краснокутской Л.) не даётся методик развития энергетики человека, как базовой дисциплины.

Только занимаясь развитием собственной энергетики и затем умению использования внешней энергии, предсказатель может достичь должного уровня точности видения ситуаций прошлого и будущего. Только зная законы энергии Вселенной и мира, можно не только чётко понимать суть процессов, но и менять неблагоприятные события.

Если касаться предсказательных практик, то изначально они всегда были тесно связаны с энергетическими процессами Вселенной. Особенно это касатеся предскательных практик И-цзин, Рун, Таро. И-цзин прямо исходит из сочетания энергий Инь и Ян. Остальные практики более тонко и завуалированно.

И для того, чтобы чувствовать эти энергии, входить с ними в резонанс, предсказатель должен сам иметь не только правильную настройку, но и достаточную энергию своего "приёмника".

Многими эзотериками больше приветствуются восточные школы энергетических практик для развития потенциала человека. Как базовые и самы древние - это школы Ци-Гун, даосских мастеров, Тибета. Сейчас в Интернете много литературы и видео уроков, но наверное самые близкие к первоисточникам - это лекции Мантек Чиа, Сюи Минтана. Хотя и многие другие заслуживают не меньшего уважения и внимания. Просто названные мастера более активно популиризируют самые древние знания в адаптированном для современного человека виде.

Главное чтобы человек задумался и захотел развиваться. Тогда мир вокруг него тоже станет живым и меняющимся вместе с человеком - в лучшую сторону. Сторону Истины.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑