в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрологические компьютерные программы

Александр Александрович, 20-Дек-2010 16:45, 10275/0

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА СТАР

Продолжаем серию ознакомительных статей с астрологическими программами для астрологов и любителей. Ранее рассказывали о программах Zet 9, Almagest 9, Плутон-Профессионал.

Плутон-Профессионал

astropro.ru

Almagest 9

astropro.ru

Zet 9

astropro.ru


Данная серия статей позволит пользователям астропроцессоров сравнить возможности программ и их недостатки. Конечно - акцентируем внимание на разработку домена - программу Sotis, как базовую программу для решения многих вопросов в астрологии.

В данном случае Вашему вниманию предлагаем компьютерную программу для проведения астрологических расчетов - STAR 5.1 для WINDOWS'95/98/ME/2000/XP/VISTA. Эта программа использует все возможности системы WINDOWS, в частности, STAR работает на любых принтерах и позволяет одновременно выводить на экран произвольное количество карт. Пользователь может сам задавать размеры и положение каждого окна с картой.

Программа выполняет операции, необходимые как начинающему астрологу, так и астрологу-профессионалу.

STAR 5.1 рассчитывает разнообразные виды астрологических карт:

- натальную; транзитную (в том числе и обратные транзиты);

- прогрессии: день/год, день/месяц, месяц/год и т.д., позволяя пользователю задавать собственный тип прогрессий. Можно рассчитывать как прямые, так и обратные прогрессии;

- дирекции: символические, истинной солнечной дуги, средней солнечной дуги, дуги рождения, профекции. Можно рассчитывать как прямые, так и обратные дирекции;

- революции: солнечные и лунные. Революции могут рассчитываться как на момент соединения светила со своим натальным положением, так и на момент оппозиции или квадрата;

- драконическую карту; хорарную карту; синастрические карты: композит и среднюю карту;

- гармонические карты с любой гармоникой;

- карты лунных фаз: полнолуния, новолуния, первой и последней четвертей;

- несколько типов тематических карт (в том числе по Митяевой и по Айзину).

Программа рассчитывает координаты (эклиптические и экваториальные) 10 планет (Солнце - Плутон), Хирона, Черной луны и лунного перигея, Лунных узлов, Колеса Фортуны и Креста несчастья, Прозерпины, Белой луны, астероидов (Веста, Церера, Паллада, Юнона, Психея), планет Гамбургской школы астрологии, арабских точек (с возможностью добавления собственных), антисов и контрантисов.

В программу включен астрокартографический блок, который позволяет выводить на экран географические карты (с несколькими уровнями масштабирования) и рисует на них линии планет. Астрокартографический блок также позволяет строить гороскопы релокации и производит выборку городов, находящихся на заданных линиях планет. На основе астрокартограммы рассчитываются пересечения линий планет (параны) и выводятся города, находящиеся на широте пересечений. Рассчитывается гороскоп местоположения (Local Space), позволяющий проводить пространственный астрологический анализ любых масштабов (от Вашей комнаты до стран и континентов).

Программа рассчитывает планетные часы, лунный день, восходы и заходы планет, мидпойнты (и аспекты к ним), коэффициент кармичности гороскопа (по оригинальной методике).

Программа может определять эклиптические и мунданные аспекты планет и домов с неподвижными звездами. В программе учитывается около 300 звезд, более чем для 120 из них приводится подробная интерпретация.

Программа рисует таблицу Биндху и графические аспекты, а также рассчитывает моменты, когда планеты образуют аспекты к другим планетам (в транзитной, прогрессивной, хорарной и др. картах).

Программа указывает даты аспектов циклических точек – Точки жизни, Гороскопической точки жизни, Точки смерти и Точки возраста по школе Хуберов.

В программе реализована система прогнозирования по методу С.М.Айзина.

Программа рисует графические эфемериды на заданный период и позволяет их прокручивать.

В программу включены методики ректификации – блок ректификации по событиям (с настройкой методов разворота), Трутина Гермеса (в улучшенном варианте, учитывающем длительность беременности и позволяющем моментальный просмотр карт рождения и зачатия), Число Гериха, система ректификации по Айзину. В STAR реализован единственный компьютерный вариант ректификации по Айзину, разработанный совместно с автором метода.

При расчете карты может использоваться одна из 19 систем астрологических домов.

Программа позволяет просматривать интерпретацию планет и домов на основе Сабианских символов.

Программа рисует таблицу аспектов, позволяя пользователю самому определять, какие планеты и дома будут включены в таблицу.

Вычисляются даты транзитных, прогрессивных, дирекционных аспектов (как к натальной карте, так и между планетами транзитной и пр. карт). Показываются даты как точных аспектов, так и вхождение и выход из орбиса.

Рассчитанные карты могут быть сохранены в архивах. Каждый гороскоп может быть снабжен текстовыми комментариями. Реализована система статистической обработки данных в архивах. Разработан уникальный по возможностям блок поиска в архивах по различным астрологическим параметрам. Реализована уникальная методика, позволяющая по задаваемым параметрам подбирать парный гороскоп. Программа может работать с архивами гороскопов, созданными в других программах: Almagest, JigSaw, SkyWorker, Uranus для DOS, Zet.

Программа осуществляет пошаговый сдвиг карты вперед и назад с любым заданным шагом. Существует режим ускоренного пошагового сдвига.

В программе содержится справочник по изменениям времени в городах России и зарубежья.

Программа обладает огромными возможностями настройки, в частности, разнообразными способами ориентации и направления рисуемой карты; возможностью добавлять любые аспекты, удобно устанавливая орбисы в зависимости от аспекта и планет; системой цветовой настройки.

Стандартный интерфейс программы для WINDOWS'95/'98/ME/2000/XP/VISTA с использованием меню, горячих клавиш и кнопок позволяет моментально освоиться в работе с программой.

Возникшие вопросы легко разрешаются при помощи подробного контекстно-зависимого HELPа.

В программу включена база данных с координатами городов (более 2600 городов по СНГ и миру).

Посмотреть демо-версию программы можно по ссылке:

www.astrolog.ru (внешняя ссылка)


Сайт

Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия

astropro.ru


astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑