в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи автора сайта

Александр Александрович, 19-Мар-2011 19:37, 9339/0

К статье Г. Верялиной "П.П.ГЛОБА ГРЕЧЕСКОЕ ИМЯ. АРХЕТИП БЛИЗНЕЦЫ" о значении звёзд в космограмме

Галина Верялина написала сегодня прекрасную статью (сегодня в 13:10)"П.П.ГЛОБА ГРЕЧЕСКОЕ ИМЯ. АРХЕТИП БЛИЗНЕЦЫ"


astropro.ru


В этой статье прекрасно были разобраны планетарные влияния в знаке Близнецов на носителей греческих имён:

Греческими являются имена:

Александр, Алексей, Андрей, Анатолий, Артем, Василий, Георгий, Григорий, Геннадий, Денис, Дмитрий, Евгений, Леонид, Никита, Николай, Пётр, Степан, Фёдор, Филипп, Алла, Анастасия, Вероника, Екатерина, Елена, Зинаида, Зоя, Ксения, Ирина, Лариса, Майя, Раиса, Софья, Татьяна и др.


Но многие астрологи не рассматривают аспекты и значение звёзд в гороскопах.

Так в Близнецах может не быть планет, но присутствие звёзд и их аспекты могут дать информацию о скрытой сути греческого Эгрегора у носителя имени.

Так в моём гороскопе, как у носителя имени Александр и имеющего отчество Александрович нет планет, но присутствуют в Близнецах звёзды:

Капелла (квадрат с Ураном)

Альнилам (секстиль с Лилит)

Мекалинан (оппозиция с Луной и квадрат с Хироном)

Поллукс (соединение с Солнцем).

В качестве примера приведу на основании работы П.П.Глоба "Неподвижные звёзды" пример описания соединения Солнца и Поллукса в своей натальной карте.

Соединение: Поллукс (78 бета Близнецов m 1.14) - IX дом (орбис 0°27'6"):

"Бессмертный Близнец - Поллукс. Звезда, управляющая перерождениями. Раньше ее связывали с бессмертием и продлением жизни. Это звезда человека, занимающегося активной магией, звезда кшатрия, воина, человека, выигрывающего в битвах. Она дает защиту в любом праведном деле, и она же делает человека абсолютно беззащитным в любом неправедном деле. Человек может продлить себе жизнь, если будет защищать справедливость, будет храбрым и бесстрашным. Как только он начнет помогать трусам и подлецам, как только червь сомнения зародится в нем - все, в таком человеке все рушится, и он нисходит в нижний мир. Поллукс покровительствует только несомневающимся храбрецам, ничего не делающим для себя. Человек с сильным Поллуксом, пытающийся что-то "зажать", притянуть, припрятать для себя, не дать другим, может сразу все потерять (сокровища, общественное положение и т.п.) и сильно сократить себе жизнь. На МС может давать парадность, почести, военную карьеру, с Солнцем - сверкание, большой оптимизм. В чем-то Поллукс можно сравнить с Регулом. С Меркурием дает целительские способности, с Марсом - избавление от катастроф и предупреждение от бедствий, на Dsc - сильную жену (мужа), пробивающую карьеру".

Как видно - есть связь в Эгрегором, не планетарная, но через звёзды тонкая и хорошо просматриваемая. А если просмотреть все вышеуказанные звёзды и их аспекты (Капелла, Альнилам, Мекалинан и Поллукс), то можно увидеть ту связь с Эгрегором, которая есть у имени.

Отсутствие планет - не отсутствие связи имени, а степень её выраженности - через звёзды это хорошо видно.

Но если в Близнецах есть и планеты и звёзды - конечно это мощная связь с Эгрегором.

Просто у некоторых людей работает сразу до 10 и более Эгрегоров - имени, Рода, Христианский, Кельтский и т.п.

Но тема поднятая в статье Галины Верялиной "П.П.ГЛОБА ГРЕЧЕСКОЕ ИМЯ. АРХЕТИП БЛИЗНЕЦЫ" - очень сильно открывает по новому греческий Эгрегор и вообще тему Эгрегоров в космограмме.

Хочется лишний раз поблагодарить Галину за умение показывать интересные темы.

А всем пожелать умения видеть больше в каждой работе.


Сайт "Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия"

astropro.ru


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑