в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи автора сайта

Александр Александрович, 07-Мая-2011 14:51, 14418/0

Флаг над Рейхстагом. Астрологический анализ событий.



Долгое время не проводился анализ фактов установки знамени над Рейхстагом.
Была официальная версия и герои.
В канун Победы 9 мая, решил провести астрологический анализ основных версий авторства водружения флага над Рейхстагом.



Исторические данные приведены из статьи "Кто поднял знамя над рейхстагом" Автор: Валерий Яременко - gidepark.ru (внешняя ссылка)

…30 апреля, сломав сопротивление четырех батальонов фольксштурма и отборной группы СС (900 человек), преодолев железобетонные надолбы, залитые водой противотанковые рвы и проволочные заграждения, части 171-й стрелковой дивизии полковника Негоды и 150-й стрелковой дивизии генерал-майора Шатилова (79-й корпус 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта) почти одновременно ворвались в Рейхстаг. Вскоре на колоннах, на лестницах и балконах, на первом и втором этажах Рейхстага появились красные знамена — от полковых и дивизионных до самодельных.

Через несколько часов в штаб корпуса поступили первые донесения о “водружении Знамени Победы”. Правда, в донесениях — ни слова о куполе Рейхстага. Время водружения — от 13.45 до 14.25. На южной части Рейхстаг Красное знамя водрузили командиры батальонов капитан Неустроев и майор Давыдов, докладывал в 18.00 30 апреля начальник штаба 150-й стрелковой дивизии полковник Дьячков.

Жуков, обобщив многочисленные и довольно противоречивые данные, доложил Сталину, что “части 3-й ударной армии заняли главное здание Рейхстага и в 14.25 30 апреля подняли на нем советский флаг”.

Время и дата получили “официальное” утверждение.

30 апреля 1945 года - 14:25.




18-й день Луны, Хануман – павиан, посвящённый Анубису. Много интриг, обмана.
11-й день 2-го Солнечного Месяца. Стриж – радость, полёт чувств, открытия.

Солнце 10-й градус Тельца - символ Тонкого Вкуса - аспект больше творческий нежели реальный, отражает фантазию, полёт ума, а не реальное событие.

13 градус IX дома - "Загнанный зверь" - некоторая аморальность, безнравственность, полная путаница добра и зла в докладе Ставке о водружении флага.

Солнце в Тельце – видна акцентация на материальном, земном значении водружения флага. А положение в IX доме указывает на идеологическую основу события, духовное и нравственное значение, идущее далеко вперёд в морально-нравственное обучение народа.

Секстиль Солнце-Сатурн ( 56.7°) - визуализирует подчинение видения события точному мышлению, рационализму в происходящих событиях. Преобладание честолюбия в организаторском таланте, политические амбиции довлеют над Жуковым в принятии решения. Это также осторожность и осмотрительность.

Секстиль Солнце-Восходящий узел, трин к Нисходящему ( 62.7°) - видна работа в согласии с господствующими направлениями - доклад о водружении флага и организация исполнения водружения флага. Решение с использованием поддержки всего командования и высших чинов Армии - конструктивное и рациональное решение, учитывая характер Сталина и его слабости.

Квадратура Солнце-Плутон ( 88.1°) - здесь уже чёткое стремление к власти, навязывание другим своей воли со стороны Жукова.

Тригон Солнце-Юпитер (128.1°) - тоже огненный оттенок, подчеркнуты IX и V дома - энтузиазм, оптимизм, стихийность трина в религиозных, философских, социальных и законодательных вопросах. Из этого видно больше идеологическая часть решения, а не практическое исполнение водружения флага.

Тригон Солнце-Асцендент (117.8°) - политический оптимизм, воля и кипучая энергия - вот что означает этот трин в данном событии.

Асцендент в Деве придаёт всему совершенство – всё должно быть устойчивым, прочным и вечным. Идеи, события и легенды.

Луна 14-й градус Стрельца - "Человеческий глаз в огненном кольце". - указывает на проницательного человека и решение, которые подчинены политике, философии и Высшему смыслу.

Луна 11 градус IV дома - "Летящие шарики" - отражает фокусы, хитрость и изворотливость события.

Оппозиция Луна-Уран (177.3°)- упрямство и непостоянство в эмоциях - на таком фоне принято решение. Скоротечно, импульсивно с целью подавить чужие эмоции (Сталин?) и ненужные, мешающие делу приказы.

Луна в IV доме и Стрельце делает событие важным для Дома в высоком смысле, более широком, когда дом и Родина смешиваются в понятиях.

Меркурий 18-й градус Овна - "Богиня Венера протягивает руки к раненому солдату, который мучительно пытается дотянуться до нее". - продвижение идеи, жертва ради достижения цели. Пусть с ошибками - но достижение. Решение о докладе принято чтобы стратегия войны развивалась так, как её видел Жуков. При полном взаимопонимании с высшим командным составом.

Меркурий в VIII доме и в Овне делает подачу информации и само событие водружение флага над Рейхстагом важным для общественности и поддержания победоносного духа идеологии. Рационализм преобладает над внутренними метаниями в поисках настоящего героя. Важно быстро (Овен) и с напором подать информацию, которую ждут. Даже если это погребает Истину.

И здесь помогает Соединение Меркурий-Венера, которые придают страсть речи, текстам, газетным статьям и вообще умению подать информацию изыскано, красиво и так, словно она становится балладой о героях.

Да и сама Венера в Овне и VIII доме просто символизирует эмоции памяти и страсти о прошлом войны, входящем в настоящее. Где эмоции, чувства выражены ярко и огненно и разлиты в самом народе, по всей Армии и стране.

Венера – Дорифорий придают всему фону ещё более изысканные и красивые черты, возвышают каждый шаг и событие до Эпоса и словно видны мифологические герои в каждом дне войны. И значение водружения флага уже не только символ захвата Берлина и Германии, а легенда о героях, завершивших войну.

Венера 19-й градус Овна - "Арфа прислонена к алтарю; из него поднимаются клубы дыма". - решение религиозного человека (Жуков был крещённым и перед смертью признавался о духовных решениях во время войны), которому приходили решения по наитию Свыше - так и это решение о докладе Сталину спасало жизни солдат от гонки штурма без должной подготовки и разведки.

Марс 29-й градус Рыб - видно чувство зависти к тем, кто может быть первым на куполе Рейхстага. Идёт борьба и низменных чувств людей. Доклад перечёркивает эту зависть. Летопись Истории уже написана.

Марс 1 градус VIII дома - "Магнит" - градус постоянной угрозы для жизни. Это человек, который буквально ходит "по лезвию ножа", и притягивает к себе опасности как магнит, однако побеждающий в экстремальных ситуациях. Точнее не опишешь Жукова.

Да и сам Марс в Рыбах и VIII доме требует усилий титанических, напора и страсти, переплетённых с эмоциями, всплывают воспоминания прошлых лет, которые говорят о необходимости мести за прошлое и придают сил возмездию.

Юпитер 18-й градус Девы - градус служение народу, поступок (не дело реальное) будет одобрен Историей.

Юпитер- 15 градус I дома - "Железная корона" или "Война, поле битвы"
Градус власти. Вождь. Большое честолюбие, умение вести за собой, политика, огромная сила. Очень жесткий, требовательный характер, властолюбие, гордость, заносчивость и самомнение. Большая живучесть и умение побеждать. В этом видно решение Жукова, а не реальные люди водружающие флаг, что ещё раз говорит о больше письменной части истории.

Юпитер в I доме и в Деве показывает оптимизм и радость, уверенность в себе всей Армии, страны. Это победа идеологии и морали, но в комплексе с тщательным трудом и кропотливым шагом войны, когда всё далось большой ценой и неимоверными усилиями.

Сатурн 7-й градус Рака - "Древняя беломраморная коринфская колонна, увенчанная золотом, слегка повреждена у основания". - Прямая колонна означает силу принятого решения, повреждения у основания - страх, который один способен уничтожить все, если ему позволить заразить целое - ведь может не получиться водрузить флаг.

Сатурн 29 градус X дома - "Сталактит" - этот градус также показывает беспокойство и страх от возможного падения с высоты поста, если доклад о водружении флага не подкрепится реальным исполнением.

Сатурн в Раке и Х доме отражает профессионализм победителей – лучшей Армии в мире на тот момент и ту эмоциональность в битве за свой Дом, Родину.

Уран 12-й градус Близнецов - пунктуальный просчёт операции и доклада, почти бухгалтерская точность. Упрямость и решительность - черты больше Жукова, а не события водружения флага.

Уран 9 градус X дома - "Цветущий сад" - и здесь больше ум, способности личности, чем события. Этот градус отражает почёт, славу и карьеру от принятого решения (умственного).

Уран в Х доме и Близнецах отражает изменение формы мышления в новых условиях завершающейся войны, внедрение новых военных и мирных профессиональных разработок. В отношении водружения флага – это положение Урана показывает необходимость необычного решения, красивого и нестандартного идеологического хода. Флаг должен быть символом – он должен быть над стеклянным (необычно) куполом (нестандартно) Рейхстага (новое) и съемка его на фото должна была быть такой же – это было фото с пролетающего самолёта, которое обошло все газеты мира.

Уран – Возничий в высшем своём проявлении именно это и подчёркивает ещё раз: незаурядность, реформаторство, новизна, необычность, - и то, что служит будущим поколениям.

Нептун 5-й градус Весов - и здесь видна личность власти и могущества, а не события.
"Обнаженная рука и рука, из которой течет кровь. Над ними - меч". - Это символ Посягательства и Захвата. В этом суть решения в докладе в Ставку Верховного.

Нептун во II доме и в Весах отражает идеалистические взгляды в обществе, то единение народа и братство среди граждан, где деньги тлен, важней символы, культура, нравственность и мифы.

Тригон Нептун-МС (124.3°) - умение конструктивно использовать интуицию в военной профессии, созидательно разрешать проблемы, почуять настроение начальства.

Соединение: Заниах (15 эта Девы m 3.89) - Нептун (орбис -0°5'53")отражает непредсказуемый для многих поступок - доклад о выполнении того, что не произошло.

Плутон - 8-й градус Льва - использование в фальшивой идеи справедливости, поступок давший счастье людям.

Плутон 27 градус XI дома - "Перетягивание каната" - и здесь видны больше личные черты Жукова, а не события:
Настойчивость, деспотичность, воинственность, тяжесть характера, желание всего в жизни добиться. Ему свойственны бешеные проявления натуры и даже склонность к преступлениям, в том числе военным, вокруг него крутятся большие деньги, причем, достаточно грязные. Порой окружающим кажется, что такой человек блефует, но на самом деле, он все трезво и умело рассчитывает.

Плутон в XI доме и во Льве – единая страна и народ, каждый Титан, личность и сила духа былинных героев витает в воздухе.

Северный узел в Одиннадцатом доме - Южный узел в Пятом доме
Расположение Северного узла в Одиннадцатом доме указывает на легкость установления дружественных отношений и нахождения своего места в группах и организациях. Это же помогает достигать в докладе поставленной цели - примирению разных групп.

Соединение: Сириус (9 альфа Большого Пса m -1.46) - Узел (орбис 0°50'49"),
Являясь символом духовной и мистической помощи, дает высший авторитет и духовную поддержку, обещает славу, почести, богатство. В данном случае - доклад достиг этих целей. Поднял авторитет Жукова, спас жизни солдат, сделал героев.

Фортуна 12-й градус Овна - "Друид срезает серебряным серпом желудь со священного дуба". - отражает колеблющиеся чувства, необходимость совершения движения к цели - это не градус реального события.

Фортуна 15 градус VIII дома - "Ковш, привязанный к цепочке" - умение использования обстоятельств, удача, способности, роль старших. Здесь также нет реальности события. Это скорее доклад "наверх".



Из истории (gidepark.ru (внешняя ссылка)):

Фактически же по приказу командира 79-го стрелкового корпуса, артподготовка решающего штурма была начата лишь в 21 час 30 минут, а сам штурм начался в 22 часа по местному времени под покровом темноты. Первые советские подразделения ворвались в Рейхстаг только в 23 часа 30 апреля.

После того, как батальон Неустроева двинулся к парадному входу, четверка из группы капитана Макова, не дожидаясь основных сил, сразу же бросилась вперед по крутым лестницам к куполу Рейхстага. Прокладывая путь гранатами и автоматными очередями, она достигла цели – на фоне огненного зарева была заметна скульптурная композиция “Богини Победы”. На ней, несмотря на беспрерывный огонь советских войск, сержант Минин водрузил Красное Знамя. На полотнище он написал фамилии своих товарищей. Затем капитан Маков в сопровождении Боброва спустился вниз и немедленно доложил по рации командиру корпуса генералу Переверткину о том, что в 22 часа 40 минут его группа первой водрузила Красное Знамя над Рейхстагом.

Второе время - 30 апреля 1945 года - 22:40.



Солнце в Тельце и V доме – гордость и тщеславие, желание добиться цели, материальной – флаг над Рейхстагом.

Секстиль Солнце-Восходящий узел, трин к Нисходящему ( 62.3°) – битва за приказ, задачу поставленную командованием.
Секстиль Солнце-Сатурн ( 56.4°) – управление событием Свыше – исполнение уже начертанного.
Квадратура Солнце-Плутон ( 87.8°) – власть навязанной воли, подчинение.
Тригон Солнце-Юпитер (127.7°) огненное исполнение идеи, приказа с фанатизмом и энтузиазмом.

Асцендент в Стрельце – независимость, радость и оптимизм подчиненные общей идее, необходимости гармонизации с окружающим миром.

Луна 19-й градус Стрельца - "Волшебная палочка, разделенная звездой". - прямое указание на водружение флага над Рейхстагом, реального исполнения события 30 апреля 1945г.

Луна в Стрельце и I доме показывает дружбу и открытость выполняемого приказа. Флаг устанавливается на энтузиазме, эйфории победы – эмоции и идеология сплелись воедино.

Квадратура Луна-Юпитер ( 90.3°) – также видна эмоциональная составляющая события, подтверждающая реальность установления флага в это время, так как ранее в 14:25 преобладали рациональные и корыстные соображения.

Тригон Луна-Меркурий (119.3°) – событие отражается на сознательном и подсознательном уровне и реальность его видна во всех уровнях мышления.

Тригон Луна-Венера (119.8°) гармония реальности, выполнения услуги в радости, эмоциях и вселенской любви.

Меркурий 18-й градус Овна - "Богиня Венера протягивает руки к раненому солдату, который мучительно пытается дотянуться до нее". - продвижение идеи, жертва ради достижения цели. Пусть с ошибками - но достижение. Решение о докладе принято чтобы стратегия войны развивалась так, как её видел Жуков. При полном взаимопонимании с высшим командным составом. Этот повторяющийся градус Меркурия (см. в событии 14:25) говорит о кармичности информации доклада в событии над Рейхстагом. Доклад уже сделан и герои определены. Всё что сделано,. не меняет доклада в Ставку.

Меркурий в IV доме и в Овне – информация для близкого круга подана ярко и эмоционально.

Соединение Меркурий-Венера ( 0.5°) придает информации красоту изложения и эмоции.

Венера в IV доме и в Овне – опять видим событие для близких, яркое и эмоциональное.

Марс 28 градус III дома - "Змея в воде" или "Подколодная змея" - "серый кардинал", такую роль отводит История реальным героям, вечная тайна в жизни - удел их свершения.

Марс в III доме и в Рыбах – агрессивность, мстительность – более сложное положение Марса чем в 14:25 – видна необходимость исполнения во чтобы то не стало.

Юпитер - 20 градус IX дома - "Рисунок на стене" - любимцы Армии и её герои останутся рисунком на стене Истории. Только творчество восстановит их Имя. История долго будет хранить лишь рисунок на стене.

Юпитер в IX доме и в Деве – необходимость рационального доклада наверх.


Сатурн 7-й градус Рака - "Древняя беломраморная коринфская колонна, увенчанная золотом, слегка повреждена у основания". - Прямая колонна означает силу принятого решения, повреждения у основания - страх, который один способен уничтожить все, если ему позволить заразить целое - ведь может не получиться водрузить флаг. Повторяемость этого градуса (см. событие 14:25) также показывает зависимость поставленной колоны пропаганды над трещиной реальности. Реальности придётся быть задавленной пропагандистской колонной.

Сатурн 29 градус VII дома - "Кальян" - фатальность и бессилие перед пропагандой людей, реально установивших флаг над Рейхстагом.

Сатурн в VII доме и в Раке – отражает обязанность перед близкими, ответственность перед начальством и эмоциональность среди своих. Девиз: «мы выполним, что обещали» - отражает суть Сатурна, принуждающего к действию, заведомо доложенному наверх.

Квадратура Сатурн-Нептун ( 87.6°) – страхи невыполнения уже доложенного события. В бумагах флаг уже реет, а надо это сделать. Не получится – полетят головы.

Уран 12-й градус Близнецов - пунктуальный просчёт операции и доклада, почти бухгалтерская точность. Упрямость и решительность - черты больше Жукова, а не события водружения флага. Этот градус повторился и здесь (см. событие 14:25). Это говорит о влиянии маршала Жукова на идеологию операции установки флага над Рейхстагом - выполнение лишь штрих к уже созданному пейзажу.

Уран 7 градус VII дома - "Решетка" - несёт героям пессимизм, тяжесть, разочарование, препятствия, ограничения, фатальность, раннее старение. Градус дает суды, следствия, долгие тяжбы. Существует также опасность тюрьмы. Разве на таком градусе живут герои. Их подвиг подавлен и скрыт идеологией Высших целей Жукова.

Соединение: Аселлус Аустралис (47 дельта Рака m 3.94) - Плутон (орбис 0°1'15") - и здесь одиночество, интриги. Использование ситуации в своих целях. Напраслина и ложные обвинения. Герои отодвинуты написанной Историей.

Северный узел в Восьмом доме - Южный узел во Втором доме - ортодоксальные решения превалируют, конформистские идеи, подавление случившегося подвига.

Фортуна 26-й градус Овна - "Правитель города сдает ключи мрачно нахмурившемуся завоевателю". - всё сделанное и подвиги сданы другим. Зависимость от прошлого, случившегося ранее.

Фортуна 27 градус IV дома - "Затянутая петля" - падение подвига с высоты идеологии, крах предприятия в глазах общественного мнения.


Асцендент в Стрельце – независимость, радость и оптимизм подчиненные общей идее, необходимости гармонизации с окружающим миром.

Краткий вывод астрологического анализа:

1. В 14:25 Жуков доложил о водружении флага над Рейхстагом, при отсутствии самого флага над куполом символа фашизма.
2. Реальное водружение флага произошло в 22:40.
3. Идеология требовала закрепления события в Истории, именно в соответствии с докладом Жукова в 14:25.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑