в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи автора сайта

Александр Александрович, 23-Сен-2011 15:43, 7858/5

Мабон - праздник осеннего равноденствия.

Мабон - праздник осеннего равноденствия.


Мабон – 23 сентября
,
осеннее равноденствие, когда колдуны празднуют вторую жатву. Мабон – отголосок древних жатвенных праздников, которые в тех или иных формах были распространены во всём мире. Праздник осени, мудрости, учителей (в широком смысле слова). Так же, как и весеннее равноденствие, символизирует гармонию. Связан со стихией Воздуха, поэтому его обычно отмечают где-нибудь на открытом
месте. Праздник спокойный, без шумного веселья, скорее — с молчаливыми размышлениями о жизни.

Название Мабон происходит от уэльского божества, символизировавшего мужское плодородие в цикле мифов о короле Артуре. Колдуньи не отмечали этот шабаш, как и Остару, до скандинавского вторжения в Англию. Мабон имеет два аспекта:
освобождение от всего старого и отжившего, и воздаяние почестей покойным членам женской половины семьи. В день Мабона многие колдуньи делают себе новые посохи и вырезают руны из древесины вяза - обычай, пришедший от наших предков-друидов. День осеннего равноденствия является вторым праздником урожая в традиции земной магии. На алтарь обычно кладут осенние листья, зрелые плоды, тыквы, сухие колосья и т.д. В дни равноденствия продолжительность дня и
ночи одинакова; это дни великой силы с точки зрения равновесия во вселенной. Зимнее солнцестояние, когда день короче всего, отмечает возрождение, или повторное появление солнца. Затем дни начинают постепенно удлиняться. В канун летнего солнцестояния солнце достигает наивысшей силы, и его пылающий диск символизирует величие мужского
аспекта божественности. Колдуньи рассматривают солнцестояние как дни радости и веселья, в то время как
равноденствия предназначены больше для духовных размышлений и самооценки.

23 сентября 2011 года в 13час:05минут по Московскому времени, Солнце в очередной раз пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное и наступит день осеннего равноденствия, т.е. астрономическая осень в северном полушарии, и весна – в южном. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам. Однако из-за рефракции, которая как бы «приподнимает» Солнце над горизонтом, световой день длится все же несколько дольше.



тип вывода ветки
+1
Спасибо за информацию! Вовремя. Прекрасная заставка!
Спасибо за ритуал для посадки денежного дерева - ответ из пространства был очень интересным.
#96310
Рад, что информация пришла к месту.
Будет интересно узнать ответ из пространства и в целом по ритуалу...
Хотите - в личку.
Всегда интересны живые проявления магии!
+1
Александр Александрович писал(а):
Хотите - в личку.

Не постесняюсь написать здесь, для всех. Не успела я еще завершить ритуала начал звонить телефон. Я знаю ,что звонки могут быть как поддерживающие так и блокирующие. Звонила девушка из Сум, которая нашла меня по интернету и интересовалась нашими психотехнологиями. А поскольку как раз на следующий день в Симферополе начиналась большая международная конференция по ноосферному образованию, я ей предложила все бросить и поехать на эту конференцию. В результате мы там встретились, познакомились. Она произвела на всех очень позитивное впечатление. Договорились о будущем сотрудничестве. Я расценила всю эту ситуацию, как знак, что Вселенная поддержит наши начинания, и будет дальнейшее расширение и продвижение наших идей, придет финансирование на наши проекты. Ведь известно что любой ритуал - это определенное обращение и действие для достижения цели. Главное, чтобы цель была угодна Богу.
Было бы хорошо, если бы Вы смогли описать все праздники виканской магии в их взаимодействии. Ведь они все взаимосвязаны между собой и с природными циклами. это даст лучшее понимание как люди в древности умели жить в гармонии с Природой
#96486
Спасибо за рассказ!
Думаю, что при правильном использовании ритуала и дальше будут интересные моменты...
Описание ритуалов и практик - тема всегда закрытая.
Многое входит в курс "Магия жизни":
astropro.ru
Может со временем это и оформится в книгу...
А пока это знают ученики и, частично, друзья.
Знания - это ещё и ответственность. Кому многое даётся - с того многое и будет спрошено...
В обучении нужна система и время практики. Даже применённый Вами ритуал - лишь часть видов и возможностей работы в этом ритуале. Магия - это и видение и энергии, связи с Высшим, планами и структурами, умение жить этим океаном времени и пространства. Это многое и многое другое, но главное, что это должно быть неотделимой жизнью человека, избравшего такой путь.
+1
Александр Александрович писал(а):
Магия - это и видение и энергии, связи с Высшим, планами и структурами, умение жить этим океаном времени и пространства. Это многое и многое другое, но главное, что это должно быть неотделимой жизнью человека, избравшего такой путь.

Абсолютно с Вами согласна! Курс безусловно интересный и нужный. Мне понравился интегральный подход и авторский синтез. Жить в потоке времени и пространства - большое искусство. Желаю творческих успехов и с радостью приобрету Вашу книгу, которую Вы напишите со временем.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑