в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи автора сайта

Александр Александрович, 31-Дек-2011 00:21, 16475/2

Жизнь не по Фен-шую или Ци Мень не удачная...

Интересная статья Надежды Романовой "Прогулки в поисках удачи" (
http://astropro.ru/witchhouse/?p=blog&id=5287) об уникальной методике знаний об энергиях конкретных направлений в различные отрезки времени - Ци Мень Дунь Цзя или технике "Таинственных врат" - побудила проиллюстрировать статью Н. Романовой программами по этой методике.
В интернете много программ и калькуляторов векторов удачи. Но мои примеры (комментарии) были удалены, как реклама продукции.
Хотя в статье Н. Романова использовала компьютерную программу  для примера определения векторов читателям. Эту же программу и предложил остальным узнать в интернете подробнее.
Но автор в статье рекомендует карту на бумаге и транспортир...
По фен-шую, наверное, лучше и современнее компьютерная программа.
Поэтому привожу ссылки на программу здесь:

Да, программа стоит денег - но это решать каждому самому.
Не стану приводить описание программы, чтобы опять не обвинили в пристрастности...

Для бесплатного пользования выкладываю ссылку на бесплатные калькуляторы Ци-Мень или поиска энергий удачи:

Фен-шуй - искусство гармонии энергий. Древнее искусство. Современные подходы лишь украшают "Таинственные врата"...
Наверное, лишние знания для читателей - не всегда по фен-шую, или мои слова были неудачны...



тип вывода ветки
#113577
, 31-Дек-2011 13:04
Александр, мне очень жаль, что мои действия вызвали у Вас подобную реакцию. Я не хотела Вас обидеть, правда. Позвольте объяснить, почему я удалила Ваши комментарии.

Во-первых, понимаете, я против он-лайн калькуляторов по Ци Мень, вернее я против их необдуманного использования. Если Вы изучали эту науку, то прекрасно понимаете, сколько нюансов в прочтении и применении таблиц Ци Мень. В каждом дворце 5 разных элементов, учитываются силы сезонов и дворцов, пустота, пробои, сочетания, концепция гостя и хозяина и много чего еще. К сожалению, невозможно, просто прочитать компьютерное толкование сочетаний элементов того или иного дворца и пойти гулять в этом направлении. А, поверьте, очень многие начинают так делать, добравшись до калькулятора. Мне бы очень не хотелось, чтобы люди делали подобные ошибки и чтобы такая серьезная техника была популяризована, как во многом случилось с астрологией, когда в газетах начали публиковать прогнозы для 12 знаков зодиака. Ци Мень – это очень мощная энергия, ошибки в ее применении могут вызвать серьезные заболевания, вплоть до рака, аварии, потери денег и много других бед. Я в ответе за своих клиентов и читателей, поэтому я даю только то, что точно не навредит.

Я хорошо знаю Инну Волкову, я ее ученица и она создала калькулятор на сайте, как и программу, прежде всего, для тех, кто обучался Ци Мень Дун Цзя, чтобы облегчить процедуры расчетов. Программа действительно классная, но она абсолютно бесполезна и даже опасна в руках человека, который не обучался Ци Мень. Это также, как с астрологическими компьютерными программами. Они созданы, прежде всего, для астрологов, чтобы помочь делать сложные вычисления и ускорить обработку информации. Во многих программах есть встроенные интерпретаторы гороскопов. Но те, кто читал подобные интерпретации понимает, что толку от них ноль. Это просто огромный набор противоречивых данных. Проблема в том, что подобные интерпретаторы вряд ли смогу навредить человеку, не изучавшему астрологию. Ну, почитает, поймет, что набор абракадабры и все. А вот использование таблиц Ци Мень (без знания нюансов этой техники) уже может нанести конкретный вред. Одна моя знакомая так пошла гулять в ворота «смерти» и чуть не угодила в серьезное ДТП.

Во-вторых, мой сайт изначально задумывался как ресурс, где я выкладываю свои личные наработки и свой опыт работы. Сегодня подавляющее большинство сайтов об астрологии, магии, фен-шуй – это простое копирование чужих материалов (часто без спроса автора). Я ставила другую задачу, когда создавала свой сайт. У меня достаточно опыта и разработок, чтобы писать авторские статьи. Я не даю опасных или неработающих техник только, чтобы привлечь клиента. Не хочу портить свою карму )) я очень жестко и ответственно подхожу к наполнению сайта. Поэтому я не совсем поняла, зачем Вы дали ссылку на сайт Эллы Голочевской с очень неполной статьей о Ци Мень, когда на моем сайте присутствует подробное описание этой техники? Если Вы хотели дать ссылку на калькулятор Инны Волковой, то могли дать прямую ссылку. Но, про калькуляторы я объяснила. Конечно, я понимаю, что сейчас не проблема набрать в любом поисковике словосочетание Ци Мень и выйдет масса ссылок. Однако – это уже будет решение каждого отельного человека, пользоваться таким калькулятором или нет, это будет его ответственность.

Александр, если у Вас есть интересный личный опыт использования Ци Мень, какие-то интересные истории о прогулках или активизациях – я буду только рада видеть Вас на своем сайте. Давайте не будем обижаться в преддверии замечательного праздника, на Астро Про в последнее время и так много негатива.

Я поздравляю Вас и всех участников сайта с наступающим Новым Годом и желаю удачи!:)))
Удаление - проявление агрессии к чему-либо, устранение негатива. Используя энергетические практики Вы должны это знать.
Чем калькуляторы, которые ввели Вы в статью отличались от моих примеров? - лишь расширением информации. Но в статье у Вас есть калькуляторы...И они не мешают:
Надежда Романова писал(а):
я против он-лайн калькуляторов по Ци Мень, вернее я против их необдуманного использования.


Объяснение, что Ваши примеры на пользу, а мои во вред - очень интересный манёвр беседы.
Не давать людям информацию о своих Учителях, программах, которые могут помочь людям в их становлении - ограничение свободы выбора человека.
Если кто-то порезал палец при нарезке хлеба - давайте заберём все ножи...
Программа по Ци Мень сделана в экологичном виде и безопасна даже для начинающего, там много рекомендаций и предостережений. Конечно хорошо, когда человек профессионален.
Но не менее опасно, когда человек не захочет использовать Ци Мень из-за ограничения информации.
Надежда Романова писал(а):
Поэтому я не совсем поняла, зачем Вы дали ссылку на сайт Эллы Голочевской с очень неполной статьей о Ци Мень, когда на моем сайте присутствует подробное описание этой техники?

В моих комментариях чётко указывались ссылки на калькуляторы и компьютерную программу. А прямые это ссылки или нет - вопрос лукавый. Вы же не упомянули свою Учительницу в статье, о том, что приводите пример её калькуляторов, программ. Хотя на карте с векторами Ци Мень есть фраза о лицензионном соглашении, которое требует ссылаться на авторство при публикации. Но это так...к слову...

Фен-шуй души сложная наука...Расчёт энергетики только математикой - вообще вопрос спорный. Также, как и сегодняшние прогнозы погоды, направления ветра и магнитных волн от солнца...

У каждого своя форма ведения сайтов - просто написали бы свои соображения, сам бы убрал комментарии. Но просто стирать - это проявление отношения. Так сам веду такую политику с людьми негативными.
Год Дракона - год честного поведения и Истины в Высшем смысле.
Желаю этого всем в Новом году!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑