в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Информация для посетителей сайта

Александр Александрович, 27-Сен-2012 14:26, 14890/5

Лучшие снимки астрономов-любителей 2012 года

Гринвичская королевская обсерватория (Великобритания) каждый год проводит конкурс «Астроном-фотограф». Первое место в этом году заняла фотография галактики Водоворот, которая находится в 20 миллионов световых годах от Земли. Автор - австралиец Мартин Пью.

На снимке отчетливо видно, как один из рукавов галактики Водоворот тянется к соседке-галактике и буквально разрывает ее на части. Четко снять такой далекий объект фотографу удалось с помощью длинной экспозиции. Она же помогла «рассмотреть» и цвет молодых звезд. Они оказались голубыми. И увидеть даже другие галактики на заднем плане.

Еще один приз присудили фото «Встреча Венеры и Юпитера». Наблюдатель с Земли смотрит на свидание далеких планет, как будто они совсем рядом. Красный фонарик на его голове - для таинственности, как объяснял сам автор Лоран Лаведер. Планеты яркие, потому что покрыты облаками, отражающими свет Солнца. Слева на фото также видны созвездия Плеяды и Телец.


Фото: nationalgeographic.com

И, конечно, одним из главных событий 2012 года стало прохождение Венеры между Землёй и Солнцем в июне. Темный кружочек на светиле - это и есть Венера. А на самом Солнце видны его пятна и протуберанцы. Тысячи фотографов со всего мира не смогли пропустить это событие. В том числе и автор этого снимка - Пол Хэз из Австралии.


Фото: nationalgeographic.com



































Галактика Водоворот картина - астрономия фотограф года конкурс

Галактика Водоворот

Фотография предоставлена ​​Martin Pugh, APOY / Королевская обсерватория

Это проницательным взглядом на Whirlpool Galaxy выиграл Мартин Австралии Пью главный приз в 2012 астрономии Фотограф Года конкуренции.

Конкурс, в ведении Королевской обсерватории Гринвича Великобритании, обратил около 850 записей в этом году по всему миру.

Здесь спиральном рукаве галактики Водоворот пасется света меньше спутник галактики, которая медленно разрывается на части под действием силы тяжести своего соседа.

Галактик , около 20 миллионов световых лет от Земли, слишком слабый и далекий для человеческого глаза регистрировать свои оттенки. Но это долгий фотографические экспозиции позволяет нам оценить их красочный характер, сказал Марек Kukula , общественный астроном Королевской обсерватории и конкурс судья. Молодые звезды голубого цвета, пояснил он, и водорода в спиральных рукавах варьирует от розового до красновато.

Пью картина впечатлила судей с ее глубиной, четкостью и цветом.

"Это не просто деталь в спиральных рукавах, что это замечательная", сказал судья Gater. "Посмотрите внимательно, и вы увидите много, очень далеких галактик в фоновом режиме тоже."

Туманность картина - астрономия фотограф года конкурс


Помело

Фотография любезно Роберт Франке, APOY / Королевская обсерватория

Это изображение остатка сверхновой называется метла ведьмы получили высокую похвалу в глубоком категории пространства.

Само по американец Роберт Франке, он показывает рассеяния обломков от звезды Млечного Пути, которые взорвались несколько тысяч лет назад.Эти космические нити являются частью Veil Nebula, одного из крупнейших остатков сверхновых в небо. Она находится на расстоянии около 1400 световых лет от Земли в созвездии Лебедя.

Франке отметил, что узкополосного фильтра значительно увеличить подробность в его образе, давая разумное представление цвета туманности.

Вулканическое озеро картина - астрономия фотограф года конкурс

Млечный путь размышления

Фотография любезно Люк Перро, APOY / Королевская обсерватория

Потребовалось два года ожидания, прежде чем условия были правы для Люк Перро для создания этого образа Питон де l'Eau, вулканические озера кратер на острове Реюньон (показать на карте) , часть Франции.

Ему нужно было ясным, безоблачным небом; стабильная атмосферных условиях и отсутствии ветра, чтобы поверхность озера, зеркально-гладкой.

Млечный Путь арки над озером, создание сайта кажутся еще более потустороннего.

В центре на расстоянии стоит Питон де Neiges, самая высокая вершина Реюньон в более чем 10.000 футов (3.000 м).

Эта картина была высоко оценена в Земля и космос категории.

Спагетти туманность картине - астрономия фотограф года конкурс

Спагетти туманность

Фотография любезно Рохелио Берналь Андрео, APOY / Королевская обсерватория

Между созвездия Возничего и Тельца находится Симеизе 147, огромного остатка сверхновой прозвище туманность спагетти.

Он состоит из обломков от звезды, которая взорвалась около 40.000 лет назад. Как обломки распространяется на части, она сталкивается с пылью и газом между звездами, создавая нити спагетти мы видим здесь.

Kukula назвал это "истинный цвет" образ, в котором "фотограф пытается быть верной длины волн света, излучаемого». Водород выдает красный свет, которые могут быть выведены через длительное воздействие телескоп, то цифровой обработки и усилены.

Сказал Рохелио Берналь фотограф Andreo, занявший второе место в категории Глубокий Космос:. "Большинство фотографий я видел [Симеизе 147] лишают нас от просмотра многих других вещей, происходящих вокруг него Моей целью было производство изображения, документы не только Основным объектом, но и то, что вокруг него ".

Семь Сестер картина - астрономия фотограф года конкурс

Семь Сестер

Фотография предоставлена ​​Jacob фон хор, APOY / Королевская обсерватория

Twinkle, Twinkle, мало звезд: яркие огни Плеяд, который часто называют Семь Сестер, ослепление в этом плане приняты 15-летний Якоб фон хор Канады, который принял высшую награду в категории молодых Фото астрономии.

"Было принято около сумерки, и только два кадра и час воздействия", сказал подросток. "Образ был тест, чтобы увидеть, что произойдет с такой длинной выдержкой".

Этот снимок показывает, многие из горячих молодых звезд, которые составляют скопление Плеяды, за самые яркие из них, которые обычно видны невооруженным глазом в течение зимы в Северном полушарии.

Закрученных пучки голубоватого облака газа, которое кластера, проходящей через, также видны на картинке.

Млечный Путь картина - астрономия фотограф года конкурс

Звезда полей

Фотография любезно Tunç Tezel, APOY / Королевская обсерватория

Один Августовский вечер, фотограф Tunç Tezel преодолела в Улудаг Национальный парк недалеко от своего родного города Бурса, Турция . Он намеревался наблюдать за Луной и планетами вечером, а затем взять в метеорного потока Персеиды.

Он ушел с этого изображения огромной звездой Млечного Пути поля, нависшей над долиной человеческого производства света.

"Мы живем в спиральном рукаве Млечного Пути, поэтому, когда мы смотрим сквозь толщу нашей галактики, мы видим, как группа плотных звездных полей, окружающих небо", сказал Kukula, общественный астроном Королевской обсерватории.

"Центральной области галактики, содержит огромный горб древних звезд, так что, когда мы смотрим в этом направлении Млечного Пути появится полоса для набухания и утолщаются".

Aurora над картина Норвегия - астрономия фотограф года конкурс

Aurora над Норвегией

Фотография любезно Арильд Хайтманн, APOY / Королевская обсерватория

В Норвегии 'ы Nordland Fylke, северное сияние освещает небо зимы.

Красочные явления, также известного как северное сияние, происходит, когда порывы солнечного ветра ударил магнитного поля Земли.

Быстро движущиеся электроны сталкиваются с кислорода и азота в верхних слоях атмосферы Земли, развязывание света, цвет которого зависит от типа газа. Кислород излучает красный или зеленовато-желтый свет азота обычно появляется синий.

Фотограф Арильд Хайтманн, занявший второе место в категории Земли и космического картину, сказал: "Этот снимок фиксирует для меня сильное чувство стоял глубоко в горах, вдали от светового загрязнения, и смотреть лучшие световое шоу на планете. "

Источник:

тип вывода ветки
#186210
, 27-Сен-2012 22:47
Фото, конечно, замечательные, и за труд Ваш, - большое спасибо.
Но этот перевод?!................ Лучше бы Вы поместили тексты в оригинале.
Если они у Вас имелись, конечно....
+1
Перевод компьютерный - оригинал есть по ссылке (источник).
Не все читают на английском оригинал...:-)).
#186353
, 28-Сен-2012 15:30
+2
Какая красота. Спасибо что поместили. Даже не верится, что это все на самом деле существует.
+1
Рад, что понравилось!:-)))
Спасибо и Вам за добрые слова от души!
Лично мне также очень нравится как наблюдение за звёздным небосводом, так и работы астрономов, фотографов.
#213778
, 28-Дек-2012 15:15
-1
Очень красиво! Но я вот не пойму, такой насыщенный цвет облаков газа это настоящий или это обработка фотошопом?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑