в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Закон исполнения желаний

«БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ИБО ОНИ — ИСПОЛНИМЫ»
Довольно часто, в моей практике, встречаются распространённые случаи — человек страстно чего-то желает, а желание исполниться не может. У других — только подумал и желание исполнилось. Он к этому не приложил никакого усилия. Почему такая разница? Что знает он, и о чём не знаем мы?

Как научиться нам, материализовать своё желание? На первой стадии желание аккумулирует свою энергию. Накопив критическую массу, оно должно перейти в следующую фазу, фазу исполнения. Но не переходит, так как мы ставим ему на уровне подсознания блок. Блок может быть в виде параллельного желания, но с противоположным содержанием. Это могут быть наши страхи, фобии, психокомплексы.

Приблизительно это выглядит так — СТОЙ ТАМ — ИДИ СЮДА! Эта противоречивость делает наше желание нейтральным.

Хорошо можно проиллюстрировать на таком примере. Девушка, достаточно умная, материально независимая, успешно сделала карьеру на работе, глубоко несчастна в личной жизни. «Почему я не могу выйти замуж?»

Тщательно разбираем и прорабатываем её ситуацию. Воспитывалась в полной семье. Отец и мать жили плохо. Отец бил мать и детей, издевался над бабушкой. Пил и был крайне агрессивен. Мы нашли причину. Девушка хочет замуж, хочет иметь семью, но она боится ошибиться в своём выборе. Вот её блок. Когда эту ситуацию проработали. Результат был ошеломляющий — ей сделали предложение.

«Я не могу продать машину»! — уже то, что человек сформировал и запрограммировал себя, несёт соответствующий блок. Взаимоисключающие желания не могут перейти в завершающую фазу.

Иногда бывает, что до момента исполнения одного желания у вас возникло другое, аналогичное предыдущему, но с вариациями. В таком случае ваше желание исполнится, но трансформируется. Каким образом? Чтобы ЭТО появилось у вас, вам придётся с чем-то расстаться. Возможно, что вы при этом ничего не потеряете, а возможно, что потеря эта будет для вас слишком чувствительной.

Всё, что происходит в вашей жизни, притягиваете вы сами, притягиваете посредством своей мысли. Закон притяжения таков: «Подобное притягивает подобное». Когда человек удерживает мысль о желаемом, он запускает один из величайших законов природы в действие. И этот закон — ПРИТЯЖЕНИЕ.

Чем больше вы думаете об этом, тем скорее оно исполнится. Таков принцип работы этого закона.

Самая большая проблема человека в том, что он больше всего думает о том, чего больше всего на свете не хочет. Мысли его заняты его проблемами, страхами. Закон притяжения притягивать будет то, о чем наши постоянные мысли. Каждый раз, когда человек думает о чём-то, всегда запускается процесс творения. Нужно перестать цепляться за то, что мы ненавидим или пытаемся избежать.

То, что вы чувствуете, идеально отражает то, что вас ожидает. Какие бы мысли не создали ваше плачевное состояние, всё это можно изменить. Изменяя своё сознание, вы создаёте себе новые условия. Таким способом у вас появляется шанс улучшить свою жизнь или полностью её изменить.

Семейный психолог Валентина Плаксий. Оригинал: kuma.kr.ua (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑