в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Жена - стерва.

Темой для этой статьи стал разговор с молодым мужчиной, который решился на развод со своей женой, по причине постоянных семейный ссор. «Моя жена — стерва!» Такое открытие он сделал после двух лет семейной жизни. «Чтобы я не делал, она всем недовольна. У неё всё время плохое настроение, постоянные упрёки, истерики. Её интересует только моя зарплата. Я устал от такой жизни. Мне не хочется идти домой».

Классический кризис молодой семьи. Прежде всего, надо найти причину того, что заставило жену выбрать именно этот тип поведения. «Стервой» не рождаются — это известно всем. С нами ведут себя так, как мы позволяем. Любить человека, это не означает позволять ему вести себя как угодно распущенно. Девушки, мечтая о замужестве, ожидают от брака всевозможных благ — улучшение быта, повышение социального статуса, комфорта, самостоятельности от опеки родителей и ещё много чего. Но проходит время, а золотой дождь их желаний так и не пролился на них. Проблем добавилось, быт ухудшился, работать приходится больше, а требования к ней повысились. Нарастающее раздражение постепенно переходит в тихую ненависть, направленную на мужа. Это он виноват в том, что не сбылись её мечты о розовом рае семейной жизни. Ошибка её в том, что она настроена была не отдавать, а только получать блага.
« Жена за три угла дом держит, а муж за один» — народная мудрость.

Хранительница — вот сущность женщины. Уют, тепло, ласка, верность, мягкость, гибкость, милосердие – вот из чего состоит женщина. Быть женой — кропотливый ежедневный труд. Народ в пословице тонко подметил — « Жена за три угла дом держит, а муж за один».

Удивительный, по своему содержанию, текст хочу представить вашему вниманию.1620г. раввин из Познани Ицхак Бен Эльяким написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой, среди прочего, содержалось «10 заповедей хорошей жены»:
Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой — улыбайся и говори тихо.
Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод — отец гнева.
Не буди его, когда он спит.
Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.
Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.
Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.
Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.
Не ожидай от него невозможного.
Если ты будешь, внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.
Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице.

Прошли века, советы мудреца и до сих пор приносят свои плоды. Откройте новую страницу вашей семейной жизни. И жизнь предоставит вам новые перспективы для вашего счастья.

Семейный психолог Плаксий Валентина Васильевна. Оригинал статьи читайте на www.kuma.kr.ua
kuma.kr.ua (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑