в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Измена жене.

Cупружеская измена — самый сложный момент в отношениях между мужчиной и женщиной.

В предыдущей статье "Измена мужу" мы рассматривали женскую измену и её причины, сейчас попытаемся «препарировать» мужскую измену.

Никогда нельзя принимать решение под воздействием только что поступившей информации. Человек, сообщивший вам эту деликатную новость, с жадностью будет следить за вашей реакцией. Не выставляйте свою боль не обозрение. Причин для измен существует столько, сколько на свете имеется неверных мужей. Но самые распространённые рассмотрим в этой статье. Хочется успокоить женщин, что более 50% мужчин никогда не изменяют своим жёнам. Это большой процент. Можно надеяться, что именно ваш муж попал в это число. Если всё таки это случилось, рассмотрим динамику событий.

Измена мужа не повод для развода, но довольно таки, серьёзная причина посмотреть на себя со стороны.
Если вы с мужем перестали обмениваться мнением, не интересуетесь его работой, эмоционально отдалились — это может послужить причиной измены.
Если в семье возникают постоянные конфликты, постоянная борьба за лидерство — это тоже одна из причин измены.
Если вы предпочитаете принимать самостоятельно решение важного вопроса, а мужа ставите перед свершившимся фактом, если постоянно занижаете его самооценку — это тоже причина.
Мальчишники! Как не хочется выглядеть в глазах друзей белой вороной. А если ещё подстегнут фразой: «Ты что, жены испугался?». Выпитое вино отодвигаем здравый разум в сторону. Это потом будут сожаления, раскаяния, поход к венерологу и…прощение. А как же! Конь о четырёх копытах спотыкается. Такие случаи возникают у 1.5% опрошенных мужчин.
Корпоративные вечеринки. Именно там не могут устоять мужчины, когда энергичная, молодая, без комплексов коллега открыто предложит заняться с ней сексом. Если в старые добрые времена о случившемся грехе женщины стыдливо умалчивали. То теперь, со всеми подробностями, смеха ради, расскажут всему отделу.
Если секс с женой не удовлетворяет мужчину. Если жена, в силу своего консервативного воспитания, отказывается заниматься нетрадиционным сексом.
Изменил с вашей лучшей подругой. А кто ей на протяжении многих лет в превосходной степени расписывал ваши интимные отношения? Помните, что рекламировать мужа своим подругам очень опасно.
Сильное увлечение новым партнёром. Это небезопасно для сохранности семьи. На Востоке говорят : «Несколько человек могут загнать на водопой коня, но даже сто человек не смогут заставить его пить воду». Никакие авторитеты не заставят заниматься сексом с опостылевшей женой. 28.7% мужчин изменяют именно по этой причине.
Изменяют для приобретения сексуального опыта. Кто-то приобретает теплоходы, заводы, а больше 6% мужчин решаются на приобретение нового опыта в сексе.
Изменяют, чтобы отомстить. Таких мужчин набралось более 4%. Как правило, такая семья не распадается.

Если подходить к измене с позиций сохранности семьи, то измена мужа в большинстве случаях не заканчивается разводом. Мужчина не стремится уйти к любовнице и создать с ней новую семью.

Финал каждой отдельной истории зависит от степени потребности человека, ради удовлетворения которой он вступает в отношения, невзирая на нарушение общепринятых норм.

«Мне изменил муж!!!». Отбросив гнев, вы найдёте причину, постараетесь её решить, простите и мудро поведёте свой семейный корабль в безопасную гавань.

Семейный психолог Плаксий Валентина Васильевна kuma.kr.ua (внешняя ссылка)


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑