в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Защита от негатива

Защита от негативаСейчас, в период перемен, когда всё зыбко и непостоянно, люди теряют уверенность в себе, в своих силах и всё чаще обращаются к экстрасенсам, магам, ясновидцам, пророкам. Обращаются к ним с просьбой отвести беду, снять порчу, негатив.

Людям свойственно видеть не свои нравственные ошибки, а обвиняют во всех своих неудачах злые силы своих завистников, врагов, конкурентов. Так ли это?

Да, люди, обладающие большой энергетической силой и уникальными знаниями существовали во все времена. Этот дар они, в основном, получили от природы. Такие люди никогда не будут использовать его во вред человеку. Но на нашем жизненном пути время от времени всё же встречаются люди, которые несут негативную энергию. Как нам от них можно защититься?

Есть очень простой и испытанный способ — избегать злых, сварливых, навязчивых, льстивых, неискренних людей. Они являются носителями негативной психологии.

Разрушительную для вас энергию несёт человек, в ком есть признаки услужливости, зависимости, излишней разговорчивости, инфантильности. Такие люди любят жаловаться на непонимание со стороны своих близких людей, коллег. В действительности, они сами никого не любят, завистливы, ревностно соперничают, с претензией на захват. Часто провоцируют ситуацию конфронтации. За их улыбками и любезностью скрывается сильнейший заряд негативной энергии. Эта энергия порождает ощущение тяжести или угнетения, какого либо жизненно важного органа у человека, которому адресовано такого рода послание.

Хочется выделить отдельной строкой САМООТРЕЧЕНИЕ. Такие люди строят свою жизнь на принципах безропотности, самоотверженности и являются носителями негативной психологии. Своей необъяснимой заботливостью и преданностью они разрушительно действуют на того, на кого эта энергия направлена. Именно САМООТРЕЧЕНИЕ и несёт огромный заряд негативной энергии.

Если вы почувствовали или заподозрили, что стали объектом негативного воздействия, прежде всего, должны разбудить в себе силу воли, независимость собственного сознания. Ваша открытость — вот путь, по которому негатив этого человека может вам навредить.

Итак, следует закрыться и проявить внутреннюю индифферентность. Если вы к этому не способны, тогда идите на полный разрыв, прекратите любые контакты, встречи, обмен информацией.

Люди давно заметили, что одной из лучших защит является молитва. Если выражаться современным языком, здесь играет роль основной закон притяжения однородных духовных субстанций.

В жизни случайностей не бывает. Природа не даёт нам свободы быть ни плохим, ни хорошим. Природа — это порядок. На любой твой поступок жизнь реагирует в геометрической прогрессии. И если человек хочет быть здоровым, иметь успех, должен соответствовать порядку Природы, её гармонии. У Природы есть одна мораль, одно суждение — жизненный результат. То, насколько точно мы выполнили её замысел.

Быть самим собой и не подражать никому, вот наша цель в этой жизни. Тогда сама Природа поставит мощный заслон любому негативу, посланному вам. Если беды лавиной посыпались на вас, проанализируйте события и найдите допущенные ошибки. Именно вы —причина всех ваших неприятностей. Человек распоряжается собой. Но чем точнее он делает это в соответствии с замыслом Природы, тем полнее ощущает сущность жизни.

Семейный психолог Валентина Плаксий. Оригинал статьи: kuma.kr.ua (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑