в начало |  люди |  сайты |  помощь  

История одной любви.

Я не буду тобою брошена
Лгать не станешь мне как врагу,
Мы расстанемся по-хорошему
Я сама тебе помогу!
В.Тушнова




Это была самая яркая и красивая пара в нашем окружении. Они любили друг друга так сильно, что казалось, воздух вокруг них был насыщен этим чувством.

Оба занимались танцами. Их чувства вспыхнули сразу, как только они стали работать в паре. Любовь отразилась на их работе необыкновенным образом. Танец их завораживал. Они перетекали из одного физического тела в другое. Растворялись и возрождались. Победы на всевозможных конкурсах — это была их заслуженная победа! Их заметили и пригласили в Москву.

Жизнь предоставляет нам массу встреч, расставаний и мы воспринимаем это нормально. На какое-то время и они исчезли из моего поля зрения. Но однажды, ко мне пришла женщина, в которой я с большим трудом узнала Анну! Потухший взгляд, на лице — выражение вселенского горя, опущенные плечи. Всё говорило о невыносимом страдании.

История её любви закончилась так же, как и начиналась — во время тренировок она травмировала спину. Они готовились к международному конкурсу. Решили, что Егор должен участвовать в нём. Тренер предложил нового партнёра, а Анна стала восстанавливаться после травмы.

Она была уверена в его любви на все 100, нет на все 200%. Сама же — растворилась в нём полностью. Это и сыграло свою роковую роль. Нельзя любить так, до полного исчезновения! Он не хочет понимать, с чего вдруг его игривый котёнок превратился в злобную, подозрительную кошку. Не хочет любить такую! Когда мир — это только Он! Ему этого не надо! Он любил яркую, счастливую, независимую.

Так разбилась о ревность и утонула в море обид, непонимания их большая любовь. Но этого бы не произошло, если бы она не растворилась в своём любимом.

Чтобы не быть свидетелем окончательного краха, она решила уехать. Она думала, что расстояние как-то смягчит боль утерянной любви. Но люди всегда ошибаются, когда убегают от своих проблем. Ведь именно их они и берут с собой.

Время лечит. Анна оживала медленно. Она упорно занималась танцами. Стала собранней, молчаливей и решительней. Она много читала. Особенно её увлекли книги по психологии. Наши беседы уже давно превратились в яркие диспуты. Её можно было вовлечь в спорную ситуацию, и мы не заметили, как пробежало лето. В августе она уехала в Москву. А в сентябре мне пришло приглашение на свадьбу. Анна и Егор сделали свой выбор.

Вот такая история любви произошла у меня на глазах. Человек не только выстоял, работал над собой, вернул себя самому себе, и только тогда любовь вернулась к нему.

Не растворяйтесь в своих любимых! Будьте самим собой! Ведь именно такой вас и полюбили.

Семейный психолог Валентина Плаксий.kuma.kr.ua (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑