в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Знакомство

Они познакомились на фуршете. Он привлёк к себе её внимание особой интеллигентностью. Она давно не встречала такой ненавязчивой изысканности в поведении. А главное, это так естественно и природно подходило к его внешнему облику. Ей захотелось заглянуть под его суперобложку — так уж сильно отличается внешнее от внутреннего? О, великое женское любопытство! Оно лежит в основе всех человеческих бед.

Влюбиться она не боялась. Это давно осталось в прошлом. Она называла это прививкой от детства. Но когда хотела понравиться, то была просто неотразима. Её подруга сразу замечала загоревшиеся глаза и со смехом желала ей удачной охоты.

Вот и сейчас, она отметила его ухоженные руки — нет обручального кольца! Это сразу повысило его рейтинг в её глазах, и она решительно направилась в его сторону. Вот так они и познакомились. Роман стремительно набирал обороты и через месяц он пригласил познакомиться с его родителями.

Она не волновалась перед предстоящей встречей. Всё пройдёт так, как она и планировала. Она нашла своего мужчину, с которым хотела бы строить совместную жизнь, воспитывать детей. Дальше её фантазия иссякала — что ещё можно делать вместе….? Она улыбнулась и вспомнила прошедшую ночь.

Первое впечатление вдребезги разбило её уверенность в себе, и на её планах повис большой вопросительный знак. Встретившись взглядом с его матерью, она поняла, что перед ней стоит достойный противник. Взгляд бритвой срезал с неё всю театральность. Впервые она растерялась и почувствовала себя обыкновенной девчонкой, которая хочет выйти удачно замуж. Улыбка тронула уголки губ, и глаза матери потеплели.

Эта маленькая хищница матери сразу понравилась. Не просто будет отобрать у неё то, что попадёт в её цепкие руки. Она редко ошибалась в людях. Именно этой черты недоставало её сыну. Он был уступчив и неконфликтен. Мудрые люди говорят: «Браки совершаются на небесах».

За столом невеста чувствовала себя уязвимой и нерешительной. Но наблюдательности своей она не потеряла. Она заметила, что отношение матери к сыну было наполнено особой теплотой и нежностью. Сразу было видно, что это и есть смысл её жизни.

Да, всё сразу стало сложным и недосягаемым. Она опустила взгляд. Было такое ощущение, что его мать читает её мысли, как открытую книгу. Ей захотелось махнуть рукой на этикет и убежать с этого неудачного экзамена.

Усилием воли она заставила себя улыбаться и как награда за мужество, её пригласили на воскресный обед. Это говорило о том, что её план возможно и будет одобрен его матерью. У неё сразу улучшилось настроение, и они на радостной ноте закончили ужин.

Отец с матерью до глубокой ночи делились впечатлениями. Но это уже никак не могло повлиять на исход событий. Мать знала, что все трудности, которые выпадут её сыну, он должен преодолеть, потому что в трудную минуту, она всегда будет рядом. Она знала, что семейная дорога бывает усыпана не только лепестками роз, но и острыми камнями, и шипами от этих роз. Для того чтобы расчистить её, понадобятся усилия обоих. Сын сделал правильный выбор, в этом она не сомневалась. На небе зажглась новая звезда и теперь она будет освещать дорогу для молодой семьи.

Когда вы смотрите на ночное небо и видите мириады звёзд, знайте, среди них есть и ваша, которая до сих пор освещает ваш путь. Если вы счастливы, она светит ярко, если вы одиноки, свет её еле виден. Присмотритесь внимательно и вы увидите, как мерцают звёзды. Идите к свету и вы никогда не собьётесь со своего пути.

Оригинал текста kuma.kr.ua (внешняя ссылка)


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑